Ущерб при ДТП - 50128 советов адвокатов и юристов

День добрый! Вопрос по дтп. В мою машину врезался негодяй и скрылся. Нашли и установили через месяц. Машина почти 4 месяца на приколе стоит. Машина почти новая и в кредите к тому же. Как подать в суд на возмещение ущерба и тд. Так же есть и второй пострадавший автомобиль от действий того негодяя. Хозяйка намерена тоже судиться. Нужен совет по моим дальнейшим действиям. Заранее спасибо.

Если собственник не снял машину с регистрационного учета, а водитель с договором купли продажи и без полиса ОСАГО стал виновником дтп, кто будет оплачивать ущерб пострадавшему?

Мой муж является виновником ДТП, он должен оплатить материальный ущерб поврежденной машины, другому участнику ДТП. Я нахожусь в декрете, получаю пособие по уходу за ребенком, есть депозит на мое имя. Могут ли арестовать мои счета для погошения долга?

Я попала в следующее ДТП: за рулем Деу Матис стояла перед светофором ждала зеленого света, внезапно в мою машину сзади врезается грузовик. Я на 7-м мес беременности при ударе ударилалась животом о рулевое колесо. Вызвала полицию и скорую помощь, меня увезли и госпитализировали. Сейчас прохожу лечение и обследование в отделении паталогии беременных. Какое и в каком порядке я имею право получить возмещение с виновной стороны за причиненный мне имущественный и моральный вред, какими правовыми актами это предусмотрено, какая судебная практика по данному вопросу, какие документы мне необходимо собрать и какие действия совершить.

Произошло ДТП. Я потерпевший. Сотрудник Гибдд, прибывший на ДТП сказал, что дтп с малым ущербом, только автомобилям и предложил оформить европротокол. С водителем виновником оформили европротокол и он согласился и подписал европротокол как виновник. Далее, после эксперитзы, я обратился в свою страховую за возмещением. Однако, мне отказала моя страховая с формулировкой от страховой компании виновника: вред причинен при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре ОСАГО. Я так понял, что виновник имел поддельный договор ОСАГО, поэтому так легко подписал европротокол. У меня есть Фото с места ДТП, где однозначно понятно кто виноват, и видны номерные знаки. Виновник, по указанному им телефону не отвечает. Его страховая никаких сведений не дает. Подскажите что делать дальше.?

Мы попали ДТП. Виновниками являемся мы. хозяин авто отдал в аренду предприятию и сейчас требует с нас возместить ущерб-сумму денег, ежедневную арендную плату, которую он теряет, а это 6000 в сутки. Правомерны ли его действия? Спасибо.

ОСАГО от СК "ХХI век" (С-Петербург), в Туле пункт продаж. Как оформить возмещение ущерба от ДТП в качестве пострадавшего? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали в суд иск о возмещении ущерба причененого транспортного средства в результате дтп, может ли судебный пристав ограничить меня в праве управлении автомобилем, если я не погашу долг?

Всем привет. Купил пару дней назад в машину, ещё не успел на учёт поставить, как попал в ДТП. Автомобиль Хэнде перестроился прямо в меня. У меня оформлено Бизнес Каско и автомобиль в залоге. Подал документы на ремонт по КАСКО АльфаСтрахование. По договору УТС я не могу предъявить страховке. Отсюда вопрос: могу ли я взыскать это с виновника и каков порядок действий.

Контрактник, виновник в ДТП на служебной машине в служебное время, ОСАГО выплатила потерпевшему сумму 52 тыс руб, независимая оценка насчитала 665000, потерпевший прислал мне по почте претензию с требованием возместить разницу, в противном случае подает в суд. Кто будет возмещать ущерб по решению суда? Я или министерство?

Добрый день скажите пожалуста при снегопаде попали в дтп я пострадавшей страховая компания выплачивает мне всю сумму ущерба или сколько то процентов снижает из за снега.

Попал в ДТП. Сбил корову в ночное время суток. Ущерб 300000 т. на данном участке нету ни знаков перегона скота ни скотника. Как взыскать за ущерб и с кого. Если не установлена чья корова.

Родственник попал в ДТП, потерпевшая подала иск в суд о возмещении ущерба от ДТП, решение вынесено в ноябре 2018 г. В этом же месяцев до вынесения решения родственник продал ТС. У покупателя ТС стояло без регистрации. После смерти СП наложил запрет на регистрационные действия с ТС. В наследство никто не вступал. Обратился водитель, ему не поставить ТС на учет. Что делать?

Я потерпевшая при ДТП. независимая экспертиза насчитала к выплате 25 тыс. Машина не очень распространенная в России, задний бампер, на данный момент даже у официальн ого диера отсутствует, только под заказ. Стоимость нового пустого бампера от 43 тыс + разбит ещ катафот (который продается отдельно). Машина была куплена в салоне 21.12.2008 года, на учет поставлена 27.12.2008 г. Вопрос: ремонт обойдется минимум 50 тыс (задний бампер б/у на разборке стоит 30 тыс, если очень повезет найти таковой, + снятие/установка+покраска, также покраска переднего бампера, участвовал в том же ДТП). Можно ли разницу в стоимости по суду востребовать с СК или виновника, как частного лица (вред нанесен моему личному имуществу). 2. Износ будет считаться от года выпуска а/м или учтется тот момент, что фактически а/м в эксплуатации был с 2009 года?

Мне пришло исковое заявлении о возмещении ущерба после дтп. я продал машину в июне 2014 г по дкп, а новый владелец не поставил на учет и в августе 2015 г попал в дтп и скрылся, а дкп был утерян. Как мне быть?

Уважаемые Юристы на моей машине приятель соверишил дтп наездь на стоящих машин на светафоре автомобил не был застрахован далее пострадавшая сторона подала в судь в итоге присудили мне возместить ущерб данный ущерб составило 750 тысяч рублей данную сумму оплатил теперь хочу подать вызскать с приятеля через судь так как добровольно не хочет отдавать если подам в судь может ли он по банкротстве списать данную сумму так как у него много исполнительных листов.

Попал в Дтп у виновника нету страховки, платить сказал будет через суд, экспертизу буду проводить 19.04, в собственности у виновника имеется авто, могут ли приставы забрать автомобиль в счёт который выставит суд.

Если супруги в разводе, могут ли приставы описывать имущество жены по долгу мужа, не кредит!, исполнительное производство: материальный ущерб при ДТП! Играет ли роль момент развода?

Я владею автомобилем села за руль не имея прав вообще и попала в дтп, дтп по моей вине страховая прислала бумагу о том что я должна им возместить выплаты. Которые они произвели пострадавшему. Обязана ли я выплачивать?

Кто должен выплачивать разницу ущерба при дтп, если страховка покрывает не всю сумму (владелец автомобиля или виновник дтп)?

Мы хотелибы подать иск о взыскании материального ущерба в ДТП на военнослужащего в какой суд мы должны обратиться и должны ли мы задействовать командование его части если договориться до суда.

Я виновник ДТП. Оформлен европротокол. Свой экземпляр я отнесла в свою страх. Компанию. Однако после этого потерпевший требует от меня возмещения ущерба, так как он не может подать заявление в свою страховую компанию, по причине того, что не является владельцем машины, а собственник авто находится в другой стране. При моём отказе в возмещении грозит судом. Что мне делать в данной ситуации.

Такой вопрос: я возмещаю ущерб после Дтп. У меня просрочена страховка и я виновник. Договорились на определенной сумме без суда. Я готов всю сумму передать пострадавшей стороне. Как мне получить гарантию того, что пострадавшая сторона не обратится в суд после передачи денег и не начнет выбивать деньги еще больше? Независимая экспертиза оценила ущерб больше чем мы договорились. Каким документом можно зафиксировать нашу договоренность без суда?

О взыскании ущерба по ДТП (взыскиваем с виновного т.к.нет полиса Осаго у него), иск вернули, указав, о несоблюдении доступного урегул. Спора, не направлено претензии ответчику и в Службу фин. уполном. Когда получала документы судья пояснил, что я должна была обратится в свою страх. Компанию за выплатой. Я уже все перечитала и позвонила в страховую. Везде сказано, если у виновного нет полиса, то взыскивать нужно через суд. ОСАГО страхует не моё имущество, а мою ответственность перед 3 лицами. Юристы вы, что думаете? Кто прав?

Помогите составить судебный приказ о возмещении ущерба после ДТП:

- вопрос решили обоюдно, вызов ГИБДД отменили, виновник свою вину признал, написал расписку о возмещении ущерба с указанием суммы и даты оплаты. Спасибо.

Попал в ДТП 01.03.2015. Сразу, после оценки страховой, я сделал независимую экспертизу. Страховая компания выплатила 60000, и я подал претензию к ней, так как по независимой экспертизе 146000. Страховая нарушила сроки ответа, да ещё и отказалась платить. Я подал в суд. После 3 х слушаний, я выиграл городской суд со всеми пенями и штрафами, и получилось, за вычетом страховой в 60000 - со страховой 130000, с виновника 26000. Страховая подала опелляцию и краевой суд отменил решение городского суда. Что делать дальше? Как доказать, что ущерб нанесенный моему авто больше, чем выплатила страховая? Повреждения серьёзные - правая часть кузова спереди, передняя ходовая часть, оптика и стекло, ланжерон.

Если судом нарушен срок рассмотрения искового заявления о взыскании ущерба, причиненного ДТП - какие могут быть последствия? Дата подачи искового заявления 06.12.2016, я являюсь ответчиком, предварительное слушание назначено на 16.02.2017

Попал в ДТП (два участника). Сотрудники ГИБДД составили постановления на каждого из участников. Страховая выплатила 50% ущерба с учетом износа. В суде изменить степень вины не удалось.

Возможно ли взыскать со второго участника ДТП оставшиеся 50% ущерба? Насколько я понимаю понятие «степень вины» и «выплата в равных долях» относится только к взаимоотношениям страховщика и страхователя по ОСАГО?!

Ситуация такая. Произошло ДТП между моим легковым автомобилем и грузовиком, водителя грузовика признали виновным по пункту 8.5 ПДД. Виновник обратился в суд по административному делу, суд не отменил решения. Далее я подаю на виновника иск о возмещении ущерба от ДТП, но суд не принял во внимание постановление и решение суда, а по инициативе виновной стороны провели автотехническую экспертизу по видео с моего регистратора. По экспертизе вину вменили вину обоим водителям. И суд в вынесении решения взял только экспертизу, а постановление во внимание не принял. Ниже решение суда. Иск мне не удовлетворили. Теперь я вынуждена нести расходы за экспертизу и представителя виновной стороны. Вопрос, если вина признана обоюдной 50/50, но иск но удовлетворили. Правомерно ли то, что расходы ложатся только на меня?

В январе 2011 на перекрестке я создал ДТП. Была пробка на дороге, я пытался проехать, в левом ряду меня пропустили, а в правом нет, произошло столкновение. Владелец моего авто организация. Другое авто, как и мое пострадало не значительно, бампер, фары. Я думал страховка покроет ремонт у пострадавшего. Авто организации я восстановил за свой счет. Через пару месяцев уволился, в том же году. Однако 2 дня назад сего года, пришла копия определения (дата июнь), в котором меня определили привлечь к участию в гражданском деле по иску от моей бывшей организации о возмещении ущерба причененного в ДТП в порядке регресса (причем в том же определении стоит дата суда начало июля, т.е. суд уже прошел). Я ничего понять не могу, зачем тогда нужна страховка? Что делать?

Посл дтп независимая экспертиза насчитала ущерб 219 тысяч. Страховая выплатит. Не более 120. Т.е. Остальное с виновника. И вот тут вопрос - виновник мне должен будет выплатить ущерб, насчитанный независимой экспертизой или же я сначала сам должен отремонтироваться и потом уже по фатически понесенным затратам требовать с виновника? А если у меня нет денег на ремонт?

ДТП произошло 1 июля 2014 года. Было подано заявление в суд о взыскании марального ущерба с ответчика и затем хадатайство об выявлении виновника в дтп. Судья порекомендовала отказаться от иска о взыскании марального ущерба т.к. поздно обратились в больницу и подать только хадатайство на выявление виновника чтоб обратиться в страховую за выплатой материального ущерба. В итоге судья дело вообще закрыла. Можно ли подать повторное заявление и в какой промежуток времени это можно сделать?

Заявление подаю на владельца машины, которая после ДТП скрылась.

После ДТП, спустя месяц, стороны хотят заключить взаимную договоренность (расписка о возмещение ущерба). Какая процедура? И будет ли суд в итоге?

Скажите, против меня возбудили исполнительное производство по возмещению ущерба при ДТП, в связи с тем что сумма ущерба была большая и я не могу её сразу погасить я подала заявление в суд о рассрочке платежа, суд непринял мою сторону и недал рассрочку. В заявлении указала что в связи с тяжелым материальным положением, поскольку в настоящее время на пенсии по старости, всю сумму долга выплатить сразу не смогу. Просила предоставить исполнения решения суда сроком на три года путем взыскания 50% с пенсии.

Обязан ли истец в досудебном порядке урегулировать спор по возмещению уерба после ДТП? Или это его право а не обязанность?

В августе месяце попал в ДТП, виновником которого был второй участник, т.ж. на момент совершения ДТП он не имел страхового полиса ОСАГО, управлял ТС в состоянии наркотического опьянения и лишен водительского удостоверения за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Моя страховая компания отказала мне в выплате ущерба. Моему ТС более 5 лет и в результате ДТП восстановлению не подлежит. Подскажите на какие виды ущерба могу рассчитывать.

Недавно я попал в ДТП по вине другого лица, который управлял авто другого собственника-юридического лица.

У меня страховка была-ОСАГО. У другого авто не было ни ОСАГО, ни КАСКО.

Мне повредили сильно багажник, бампер, фары. Я сделал независимую оценку ущерба-оценщик оценил ущерб в 104 000 руб.

С кого мне взыскать нужно ущерб-с лица, который управлял авто, или с собственника авто-ООО?

Можно как-то припугнуть это ООО что они авто не страхуют. Какая ответственность у ООО?

Спасибо большое за ответы!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было ДТП я была в нетрезвом состояние, ущерб другой стороне буду я оплачивать или строховая компания, а потом мне выстовит счет? Спасибо.

Попал в ДТП на служебной машине по моей вине. ОСАГО не покрыло весь ущерб. Мои должностные обязанности не предусматривают вождение автомобиля, я был направлен в командировку по приказу руководства, но на командировку на служебном авто согласился. Кто должен заплатить недостающую сумму пострадавшему, я или предприятие?

С кого нужно взыскивать ущерб от ДТП при отсутствии у водителя полиса? Собственник по доверенности продал авто, за рулём сидела жена покупателя она признана виновной (полиса и вод. уд у неё нет). По закону с водителя, но в последнее время ВС РФ выносит определения, где вред взыскивают с собственника.

Попал в дтп на мопеде. Виновник-пьяный автомобилист. Выплатит ли мне материальный ущерб страховая компания виновника, если мне 14 лет и нет прав в соответствии с новым законом.

В августе меня сбил автомобиль джип Лэнд Круизер, в больницу поступил с физическим состоянием средней тяжести. Суд 7 октября постановил что водитель виновен в ДТП. На руках имею следующие документы: постановление суда, выписной эпикриз из больницы. Какие ещё нужны документы для иска о взыскании морального ущерба? Физический ущерб судья сказала взыскивать с ОСАГО. Это правильно? И какую сумму требовать в суде?

Составляю соглашение о возмещении ущерба, я виновник ДТП. Пострадавшая сторона (участник аварии) не собственник автомобиля. Как мне это указать в соглашении. Указать 3 стороны? Нужно ли указывать собственника авто?

Я пострадавшая сторона в дтп, у меня есть только ОСАГО у виновной стороны нет вообще ничего, ОСАГО в том числе с кого мне получить компенсацию ущерба.

Водитель сбил ребенка на регулированием пешеходном переходе. У ребенка перелом фаланг пальца на ноге в гипс был 3 недели. На какую компинсацию я мог расчитывать.

Сумма возмещения ущерба при ДТП с учетом износа от СК составляет 170 т.р., без учета износа 270 т.р. Вопрос: в какие сроки, на какую сумму и на кого можно подать в суд?

Я попал в ДТП, то есть в меня врезались. Я потерпевший. Машина у меня 2007 г.в. Чена ей примерно 120.000 рублей. Страховая компания насчитала 50.000 рублей. А по моим подсчетам ущерб примерно 150.000 рублей. Ну это чисто для восстановления авто. Как мне быть? Стоит ли подавать в суд?

Добрый утро! Я пострадал в ДТП (я потерпевший). Обратился в свою СК"ВСК". Авто зарегистрированное в Республики Беларусь и я гражданин РБ,страховая меня направила на ремонт, а потом пришло письмо с СК "ВСК",оценили ущерб в 40.000 руб, с учетом того что авто зарегистрировано в РБ,а не в РФ они сделали износ 50% и мне нужно заплатить 20.000. Это вообще законно? Что и как мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение