Федеральной миграционной службой фмс / Миграционное право - 68582 советов адвокатов и юристов

В 2013 году два раза оштрафовали за нарушение прописного режима с закрытием вьезда. Но я три года жил в России нелегально так как сын заболе тяжелой болезнью и семью некому было кормить. В августе жтого года вьезд открылся и я поехал в Армению и через месяц обратно вернулся к своей семье. Сотрудник миграционной службы категорически отказыапется прописать меня обясняя это тем, что не хочнт нарушить закон, что я нелегально жил а Росмии три года. Прааомерны его действич или жто самовольность? Спасибо.

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

Как происходит процесс продления миграционной карты для жителей Луганской области Украины. Какие документы необходимы? При условии отсутствия родственников, которые могут сделать регистрацию.

Никак не пойму, в чём разница - "временная регистрация по месту жительства и миграционный учет по месту пребывания" и при каком варианте регистрация не возможна без согласия 2 го собственника.

Или при обоих возможно?

Я житель Санкт-Петербурга, гражданин Российской Федерации. Не так давно женился на украинке. Но скоро заканчивается срок действия её миграционной карты. Получается её вынудят покинуть страну? Но как же так? Мы теперь семья, хотим жить вместе тут, а не слоняться по съёмным квартирам разрываясь между двумя странами (по принципу 90/180 суток)... бесконечные вокзалы и аэропорты. Разве это семейная жизнь?

Что нам сейчас нужно сделать, чтобы остаться в Петербурге в моей квартире, строить нашу совместную жизнь, растить детей (их нет, но когда-нибудь будут)? Куда надо идти и какие документы нести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была продлена регистрация в России, в городе Санкт-Петербург, но в УФМС мне не поставили печать в миграционной карте, где мне ее теперь поставить? В предыдущем месте регистрации, мне ее ставили в отделении полиции.

Сегодня попытался поставить штамп о гражданстве своему ребенку в свидетельство о рождении в отделении УФМС. Предоставил оригиналы паспортов родителей (оба - гражданство РФ) и свидетельство о рождении. Сотрудница затребовала ихние же ксерокопии, без них отказалась ставить штамп. Законно ли? Дело принципа, т.к. ради того, чтобы узнать какие им нужны ксерокопии выстояли очерель с грудным ребенком? Как заставить сделать без ксерокопий?

Мне очень необходима консультация по миграционнму законодательству. А именно: мой муж турок, мы хотим жить в России, для чего нам необходимо получить РВП. Как его возможно получить, при условии, чтобы мы находились вместе все время. В данное время я в положении и живу в СПб. Нужно оформлять визу и въезжать на 3 месяца, подавать на РВП, потом на 3 месяца выезжать? Затем въезжать и получать РВП. Насколько мне известно с Турцией у нас безвизовый период 90/180 - подпадает ли это условие для получения РВП в 2 х месячный срок? Или можно подать на РВП, находясь в Турции (без визы).

Я гражданка Украины имею РВП и штамп с пропиской, но сейчас заметила что отсутствует миграционная карта. Собираюсь лететь в Турцию, не будет ли у меня проблем с выездом?

Нужно ли продлевать регистрацию физ лицу (уезжать не собирается), если есть патент и квитанции об оплате? Мигр карта до 11.09.2015. спасибо.

Гражданин Украины работает по патенту с 2016 года в России, 22 декабря 2018 года заканчивается срок миграционной карты и до этого момента нужно пересечь границу и осуществить выезд въезд для получения новой миграционной карты, но в связи со сложившейся с 25 ноября 2018 года на Украине ситуацией, он не хочет ехать на Украину. Вопрос состоит в том, в какую страну можно осуществить въезд выезд для получения миграционной карты?

И ещё один вопрос: подавали два раза на квоту, отказывают по причине неправильно указанной цели. Цель пишем-получение гражданства. В чем может быть истинная причина отказа?

Меня зовут Наталья. Мы сдали документы мужа На оформление Гражданства РФ. Проживаем мы в Сургуте. Документы ушли в Ханты-Мансийск на рассмотрение. Из ДОСТОВЕРНЫХ источников мы знаем, что рассмотрение прошло и документы были отправлены еще в ноябре 2008 г. Как нам объяснили, документы идут через Тюмень. Вопрос-Зачем? А в Сургутском отделении говорят, что они звонили в Ханты и документы отправили на рассмотрение в Тюмень. Где же искать выход. Может быть письмо вообще затеряно.

Молодого человека призывают в армию на альтерн. Службу уже 30 го ноября он должен поступить на службу, а мы хотели успеть съездить на море за границу с 15 го по 26 ноября, но у него возникла проблема он не может взять загр. Паспорт, потому что военкомат не выдаёт ему какую то справку подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации, спасибо.

Я жительница Луганска, сейчас нахожусь с семьей у знакомых в Ростовской области на правах временного пребывания (прошу прощения за возможные некорректные юридические термины).

Недавно с ужасом узнала, что с 2014 года пребывать в РФ более 90 дней в течении полугода нельзя, и что, если нет разрешения, при выезде назад не впустят.

Но на сайте ФМС нашла информацию цитата Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса

Значит ли это, что при истечении 90 дней я могу покинуть РФ (съездив домой на пару дней) и вернуться назад? При пересечении границы дадут ли мне вновь миграционную карту на 90 дней, или не впустят опять на таможне?

Прошу ответить конкретно по моему вопросу, ещё раз прошу прощения за возможно некорректную терминологию. Всем заранее огромное спасибо, очень жду ответа!

Мне необходимо внести еще одну должность в патент, по которой я планирую работать. В связи с этим меня интересуют следующие вопросы: в какой орган миграции обращаться (по месту регистрации, например., отдел ФМС по району Басманный или главное отделение ФМС по Москве), сколько займет времени на вступление в силу данных изменений и любая другая информация, которая может пригодиться?

Я студентка, 17 лет, учусь в Ялтинском университете (КГУ) с Сентября 2014 года (первый курс). До этого проживала в Северодонецке (Луганская область). Когда уезжала оттуда выписалась с квартиры, планируя получить регистрацию в общежитие в Ялте (Крым). Но т.к. Крым вошел в состав Российской федерации прописку мне не сделали, т.к. паспорт украинский. В итоге прописки нет, а на днях необходимо ехать на границу продлевать миграционной карты. Не будет ли проблем с продлением из отсутствие прописки?

У меня вопрос по приобретению гражданства РФ в упрощенном порядке. Какие именно нужны документы для этого? Спасибо нужна ли миграционная карта?

Я гражданин Украины, проживаю в Луганской области, где сейчас ведутся военные действия. В связи с этим решил перебраться на ПМЖ в г. Санкт-Петербург, где и родился в 1983 г, но был вынужден уехать. Скажите что указывать в миграционной карте при пересечении границы? Как проще будет получить вид на жительство и гражданство, как беженец или по другому? Какие необходимо привезти из Украины документы для упрощения процедуры по смене места жительства?

Мои дети приехали из Донецка (Украина) 25.11.2015. Продлят ли им миграционный учет в январе 2016-го? Наша УФМС (г.Ейск, Краснодарского края) говорит, что нет!

Здравствуйте. Я оформил патент в Едином миграционном центре, через 10 месяцев я узнал что его не в базе данных, в Едином миграционном центре мне сказали что на момент получения патента база данных работала с перебоями, и по этому мои данные не отправились и что в ручную они не могут отправить. Куда мне обратиться и что мне сделать что-бы они поставили меня в базу данных?

Парню 16 лет. Приехал из Казахстана в июле 2018 года, учился в Москве в 10 классе, но не регистрировался в миграционный органах. Как, где и какой штраф уплатить, чтобы выехать и снова въехать в Россию для поступления в среднетехническое учебное заведение?

Вопрос такого плана. Проверяет ли миграционная полиция все места работы или только последнее? Дело в том, до последнего места работы я работал неофициально, хотя запись в трудовой имеется.

Ситуация следующая:

Из Киева приехали родственники жены (мама с мужем), необходимо поставить их на миграционный учет по месту пребывания. Проживать будут в комнате, которая находится в собственности у супруги - гражданки Украины имеющей РВП. Но по закону, она не может быть принимающей стороной, так как не имеет постоянного проживания на территории РФ. Получается какой-то абсурд. Поставить на миграционный учет необходимо в течении 7 раб. дней, но фактически это не выполнимо.

С уважением,

Михаил.

Я заехал на территорию Крыма, конкретно Севастополь, 1 год назад (13 ноября 2019) . На границе мне дали миграционную карту которая до февраля 2020. В связи с короной границы были закрыты в Украину. И как говорили президент продлил на 3 месяца автоматом всем карты. И Вот время уже год прошел. За все время после заезда в Крым не каких манипуляцей не производил не заявлений в ФМС на продление не регистраций не где, была у меня как аксесуар и я её благополучно неделю назад потерял. Как быть?)) Какие шансы восстановить? Как выезжать?))

У нас 6 го числа истикает срок регистрации, можно ли нам перейти любую ближнюю границу для обновления миграционной карты?

Подала документы на регистрацию моей мамы к себе в комнату в коммунальной квартире, находящуюся у меня в собственности. Т.к. маме 96 лет, а живем мы еще на даче до ноября, съездили в Чудово и оформили нотариально заявление мамы о прописке и выписке с прежнего адреса.

В паспортной службе отказали, заявив, что такое заявление недействительно и мама должна прибыть сама. Насколько правомочен ответ паспортной службы?

Я гражданин украины, сейчас продиваю в россии. Хочу сделать патент на работу собрал уже все документы. Но проблема в том что у меня миграционная карта заканчивается 17 числа етого месяца, тоисть у меня осталось 12 дней. Подскажите пожайлуста. Я смогу сделать патент на работу, читал что нужно будет оплатить штраф. Или мне откажут?

Мать с ребёнком 4-х лет (граждане Украины) въехали в Россию 09.04.12 г. Мать на учёт по месту пребывания встала в ФМС 10.04.12 г. Начали собирать справки для РВП и узнали что и ребёнку надо было вставать на учёт в ФМС. А миграционную карту ребёнка каким то образом мы утеряли... Подскажите что делать? Ехать на Украину для получения новой миграционной карты для ребёнка? Или обращаться в ФМС? Какие штрафы, что лучше?

Гр.Узбекистана приехал в гости на 15 дней. Нужна ли регистрация? Миграционная карта выдана в Новосибирске этого достаточно или надо обратиться в УФМС?

Я подала документы на РВП, имеется справка о подаче, а миграционная карта просрочена, поскольку застряла здесь из-за пандемии, хочу выехать на Новый год, я гражданка Украины, не будет ли у меня проблемна таможне?

Моему мужу для получения ВНЖ (иммиграционный процесс в западную страну) пришлось подать в числе прочих документов завышенную примерно в раза 2 НДФЛ (с работодателем согласовано) в иммиграционную службу данного западного государства.

Вопрос: кто и какие службы имеют право и могут делать запросы (и получать ответы на них) в Налоговую и Пенсионный фонд, чтобы проверить правдивость тех 2 НДФЛ?

Здравствуйте. Может ли служба ЖКХ. восприпятствовать прописке собственника в свою квартиру при наличии по ней долга за коммуналку?

Как быть если гражданин Казахстана прилетел в россию через минск так как нет прямого рейса и при попрохождении паспартного контроля в минске не спросил миргационную карту, но в паспорте есть штамп оприлете в минск и отметка в Домодедово. Но нужна миграционная карточка для Анд в России у дочери. Что делать и как быть дальше.

Что должно быть указано в разделе цель въезда в миграционной карте при получении патента сотрудники ФМС предъявляют предписание к оплате штрафа гражданам СНГ за то, что в миграционной карте указана цель въезда частная, хотя патенты получены.

Я гражданка Украины. В 2001 году приехала РФ с детьми к родителями и более с территории РФ не выезжала. До сих не получила гражданство. Проблема в том, что у меня нет миграционной карты, так как в 2001 году её не выдавали, к тому же у меня просрочен паспорт Украины. То есть я не могу выехать за границу, чтобы получить миграционную карту, однако мне дали свидетельство о временном убежище (я из Горловки, Донецкой области), при этом на миграционный учёт меня не поставили. Вопрос: как мне быть с миграционной картой? Ведь мне нужно встать на миграционный учёт, чтобы получить РВП и далее, гражданство РФ. Заранее спасибо!

В миграционной карте указана дата выезда 5 августа, по некоторым причинам мне пришлось задержаться до сентября. 90 суток пройдут только в октябре. Это чем-то чревато?

У меня девушка гражданка Узбекистана, прилетела на Самолёте, в миграционной карте в имени сделали ошибку в транслитерации, вместо Диана написали Дяна, возникнут ли проблемы при выезде?

Трудовые мигранты зарегистрированы - поставленны на миграционный учет в хостеле (гостиница). Является ли основанием такая регистрация для выдачи трудовым мигрантам патента на осуществление трудовой деятельности в РФ.

Муж получил гражданство по прописке в Крыму, уже получил паспорт, япрописана на Украине и дети тоже, в браке мы 8 лет официально, в ФМС на консультации у меня даже не смотрели документы сказали хотите гражданство идите в суд. Я пыталась собрать справки доказательства к сожалению их всего две... свидетели и врач, боюсь что не получиться положительное решение суда, пока я собирала справки моя миграционная карта просрочилась... мне сказали в фмс что оформить рвп или вид на жит не получиться с такой миграционкой... только подать иск в суд на получение гражданства РФ и только тогда продлят миграционную карту... Подскажите есть ли другие варианты? (может оплатить штраф в ФМС и начать оформлять рвп). Я сейчас беременна, рожать в январе выезжать не могу по беременности, как быть то?

Хотел бы поехать с Киева в Польшу, сам живу в Крыму. Недавно влетал обратно в Россию и получил миграционную карту, т.к. влетал по украинскому биометрическому и она у меня действующяя, но на границе с Крымом я всегда выезжаю/въезжаю по внутреннему паспорту (два гражданства). И вот суть вопроса, могу ли я в Киеве показать паспорт (биометрический) и увидят ли они или нет, что у меня действует миграционная карта и я не вылетал с России, но уже оказался без печатей в Киеве? И также наоборот, когда я опять буду вылетать с России, но до этого я уже вылетал с Киева с непогашенной миграционной картой, будут ли проблемы?

Скажите, пожалуйста, в какие сроки в УФМС восстанавливают утерянную миграционную карту и какие документы для этого нужны? Проблема осложняется ещё тем, что через неделю заканчивается временная регистрация... Огромное спасибо за помощь!

Я не знаю что и делать. У меня на месяц просрочена миграционная карта. Ехать на границу не могу. Боюсь. Спросить в ФМС тоже не получилось. Очень-очень много людей. Все злые и даже спросить не дают. Куда именно мне обратиться. Я из Украины. Но тут есть родственники и будущий муж.

Я приехал в Крым с Луганской области, сначала жил в гостинице, потом поселился у знакомых, пока возвращаться домой не планируют, но подходит время продлить миграционную карту. Знакомые не против, чтобы я и дальше проживал в их личной (свободной) квартире. Я взял в отделении ФМС заявление и бланк для продления срока пребывания, но в графе сведения о принимающей стороне не знаю что указать. Мои знакомые говорят: живи сколько хочешь, плати коммунальные и все, а сведения о себе давать не будем. Им могут за то, что я жил у них насчитать налог, хотя доход с меня они не получают. Как мне быть? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Украины. 12 января 2014 г. въехал на территорию РФ через КПП Долбино (Белгородская область). Миграционная карта со штампом и штамп в загранпаспорте о пересечении имеется. Временно пребываю в Московской области в Раменском районе. Сегодня человек, у которого я пребываю (принимающая сторона) ходил в УФМС по Московской области в г. Раменское, чтобы поставить меня на миграционный учет. Там сказали, что меня нет в базе данных и что якобы я границу не пересекал и поэтому не могут принять уведомление и поставить на учет. После долгих споров с начальником УФМС на учет на 90 дней все-таки поставили (под ответственность начальника). Но при этом он сказал, что вопрос о внесении меня в базу всё равно нужно решить, потому что могут потом возникнуть проблемы с трудоустройством, и посоветовал обратиться в центральную ФМС в Москве.

Подскажите, как в таком случае действовать и куда обращаться?

Нужна консультация по вопросам, связанным с перееездом в РФ. Я являюсь гражданином Беларуси, хотел бы получить вид на жительство в Москве. Мне нужно знать, какие документы нужно подготовить, какие подводные камни ожидают меня, куда это все подавать и как сделать все максимально эффективно.

Вторая часть вопроса связана с военной службой. Дело в том, что у меня призывной возраст, понятное дело, военного билета нет. Как правильно построить свои отношения с военкоматом в данном случае? Во избежание службы в армии РФ, получать гражданство РФ не планирую.

Я гражданин РФ, нахожусь на территории Казахстана. Миграционная карта кончается 10 апреля, устроен на работу. Два вопроса: 1) Чем мне грозит просрочка миграционной карты на 1 день, возможность выезда из РК только 10 числа? 2) Могу ли я пересечь только границу РК, без въезда в РФ, т.е. пересечь границу и с нейтральной полосы опять пройти таможенный контроль РК?

Такая ситуация: моя девушка (гр. Казахстана) учится в г. Барнаул, заканчивает учебу летом 2021 года. Её приглашают в г. Новосибирск на работу, естественно выехать и въехать она не может, что делать в данной ситуации? Соответственно вопросов несколько:

1) Можно ли ей встать на учет в г. Новосибирск, если в миграционной карте стоит г. Барнаул, и цель визита учеба.

2) Можно ли ей устроиться на работу с целью визита "учеба" в городе Новосибирск, когда в миграционной стоит г. Барнаул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение