Финансовая пирамида / Уголовное право - 857 советов адвокатов и юристов

Мои деньги находятся в финансовой пирамиде, они уже не платят %, обещают позже. Хочу вернуть все деньги, написал заявление в их офисе. По договору все споры решаются заказными письмами. А сами деньги вернут от 15 до 45 дней с момента получения заявления. В моей ситуации мне нужно взять копию своего заявления? И что ещё можно сделать, притензии бесполезны, ждать 45 дней с написания заявления и идти в суд?

Моя сестра работает администратором неофициально в компании, которая занимается вкладами. Она переживает, что это финансовая пирамида и компания может в любой момент исчезнуть. Если так получится, что ей за это грозит?

Что можно предпринять против финансовой пирамиды Кэшбери? Есть ли шанс вернуть деньги? На кого писать заявление - на организацию или на человека, на карту которого переводились деньги?

Стало известно, как россияне попадают в финансовые пирамиды

Директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерий Лях рассказал, что доверчивые россияне самостоятельно становятся участниками финансовых пирамид. Чаще всего они реагируют на рекламу, которая предлагает дополнительный доход. Об этом пишет РИА Новости.

Я отправила человеку деньги (оказалось финансовая пирамида КФС БРАВО). У меня есть заявление о вступлении в это БРАВО и скрин чека об отправке денег в сумме 12000,0 руб. Деньги отправляла не на компанию БРАВО, а лидеру компании Рыжих В.С. К кому мне обратиться, чтобы вернуть деньги.

Начинается процедура банкротства.. Судья спрашивает куда были потрачены кредитные деньги.

Они были вложены в финансовую пирамиду.. Все прогорело.. Так ему пояснить в письменном виде?

Здрв, подскажите пож могу ли я вернуть 100.000 р вложенных в финансовую пирамиду компании, которая просуществовала чуть больше чем пол года, человеком, который обещал на старте новой коммании большие выплаты. Он живет в Москве, сейчас создал другое что то свое наподобе. Если он-лайн перевод подствержданиющий оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы кредитов более чем в 10 банках, в двух из них большие суммы, в целом выходит полтора миллиона. Моя мама стала жертвой финансовой пирамиды. Больше половины она уже заплатила. По всем документам заработная плата мамы 15000, отец безработный. Несовершеннолетняя дочь. Сейчас мы в тупике, платить не чем. помогите, пожалуйста, что можно сделать?

Если человек организовал финансовую пирамиду и не вернул денег, по какой статье это дело проходит?

И можно ли такие деньги вернуть?

Спасибо заранее за ответ!

Некоторое время назад знакомая предложила инвестировать деньги в один проект. Проект оказался финансовой пирамидой. Деньги перевела лично не ей на карту, а другим её знакомым по номеру телефона. То есть я этих людей в глаза никогда не видела и не общалась с ними. Знаю только номера их телефонов и есть транзакции перевода денежных средств этим людям. Могу ли я подать исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения? Какие у меня есть шансы вернуть свои деньги?

Попала в финансовую пирамиду. Офис закрыт. Что написать прокурору (заявление, жалобу, обращение). И что изложить в графе (какие действия ожидаем от прокурора это как я понимаю вернуть мою вложенные деньги согласно договора, или как?)

Криптовалюты – финансовые пирамиды или деньги XXI века?

В московском метро давно обратил внимание на то, что пассажиры перестали читать газеты и книжки, а все уткнулись в современные гаджеты.Промышленная революция Что вы хотите, идем к 4 промышленной революции: в метро – электронные билеты, в больницах – электронные медицинские карты,

Попалась на финансовую пирамиду Qnet или как они еще называют себя в России V-meat (вроде бы). Не знаю как я на это пошла, все было как в тумане, знакомый уговаривал и убеждал так честно, убедил и взяла кредит. Деньги внесла, точнее купила карту путешественника, но договор не подписан еще и товар этот не получен. Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств на этом этапе?

Меня, моя лучшая подруга впутала в финансовую пирамиду. Взяла деньги 100 т.р. и обещала, что за 2 месяца они ко мне вернуться, но как все понимают, этого не произошло! Сначала мы хотели решить вопрос миром, но при разговоре вышли из себя (я и муж) и стали угрожать ей словесно! Разговор у нее был записан на диктофон, а теперь ее мама утверждает, что написала заявление в милицию на моего мужа за угрозу... подскажите, пожалуйста, является ли запись доказательством и что за это может быть?

Наряд полиции, следуя по маршруту патрулирования, у здания Кировского районного суда на проезжей части дороги заметили группу людей с плакатами в руках, а на проезжей части улицы скопилось около двадцати автомашин. Сотрудниками полиции было установлено, что граждане выступают с требованиями о привлечении к ответственности руководителей финансовой пирамиды «Альянс», так как они пострадали от их действий.

Каким образом должны действовать в данной ситуации сотрудники полиции? Как правильно квалифицировать данное правонарушение?

Составьте необходимые административно-процессуальные документы.

Верховный суд вступился за вкладчиков финансовых пирамид

Верховный суд РФ защитил права вкладчиков финансовых пирамид, указав, что добровольное внесение денежных средств в сомнительные проекты не является поводом для отказа в требованиях вернуть деньги. Высшая инстанция отметила, что если в переводе не указано, что финансовые вложения перечисляются

Я являюсь жертвой финансовой пирамиды (деньги были вложены в 2008 году). В 2013 году следственное управление УМВД России по Вологодской области закончило расследование дела, всем фигурантам дела предъявлены обвинения. Данную информацию я узнала по интернету совсем недавно и хотела бы присоединиться к процессу возмещения средств. Подскажите, каков порядок действий? Я живу в другом городе в отличие от того, где проходят судебные действия.

Спасибо.

В Москве ликвидировали финансовую пирамиду

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали финансовую пирамиду в Москве, жертвами которой стали 250 человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. /> Сообщается, что мошенники предлагали гражданам заключать договора в качестве

Сын взял кредиты сроком на 5 лет и отдал деньги под расписку на 5 лет. Деньги якобы были размещены под инвестирование (это была пирамида) Заемщик обещал выплачивать суммы в месяц равные процентами по кредитам. Кредиты перестали оплачиваться через 4 месяца. Что делать как вернуть деньги. Огромные деньги... с чего начать хоть что-можно вернуть?

В России выросло число финансовых пирамид в интернете

В пандемию коронавирусной инфекции в России в интернете выросло число финансовых пирамид. В ЦБ уточнили, что большинство из них выдают себя за иностранные проекты, пишет РИА Новости. За девять месяцев текущего года доля интернет-проектов, которые позиционируют себя как зарубежные,

Как распознать финансовые пирамиды в играх?

Самый очевидный признак - необходимость приводить новых участников. "Есть общий подход: как только вам предлагают участвовать в каком-то деле, где вы должны приводить новых участников, сразу нужно бежать оттуда, потому что это явная пирамида". Ещё один признак, что игра является пирамидой

В Хабаровске арестовали создателей финансовой пирамиды из Китая.

По данным МВД, от действий подозреваемых пострадали полтора миллиона человек. В Хабаровске двое китайцев — 40-летний мужчина и 66-летняя женщина, оказались, пытаясь запутать следы и уйти от наказания. На родине их обвиняют в создании масштабной финансовой пирамиды. Задержанные входили

Мошенники строят финансовые пирамиды или как найти себе лучшую работу.

Здравствуйте дорогие юристы, авторы, пользователи и гости сайта 9111. ру. Всем нам хотелось дополнительных денег, не плохо конечно было. В сети интернет иметься много сервисов по поиску работы очень популярных таких как хедхантер.ру, авито работа, работа.ру. Можно ли им вполне доверять

Регионы возводят долговую финансовую пирамиду

Наращивание задолженности «слабыми» субъектами РФ может привести к утрате их экономической самостоятельности Алексей Кудрин, глава Счетной палаты РФ, выразил обеспокоенность ростом госдолга регионов. В случае, если субъекты РФ продолжат наращивать задолженность, они могут оказаться

Правоохранители Москвы закрыли очередную финансовую пирамиду

В столице обнаружили и прикрыли деятельность финансовой пирамиды, работавшей по схеме инвестирования. Жертвами мошенников становились пенсионеры. Злоумышленники предлагали пожилым людям совершить инвестиции в различные сферы. В данной ситуации предлагалось инвестировать якобы новосибирских

Сайты с рекламой финансовых пирамид хотят блокировать до суда

Сайты, содержащие рекламу финансовых пирамид, хотят блокировать в досудебном порядке. Соответствующий законопроект разработали сенаторы и депутаты во главе с председателями обеих палат российского парламента Валентиной Матвиенко и Вячеславом Володиным. Об этом пишет РИА Новости со

Оказалась жертвой финанс пирамиды.. чек есть о переводе денег и имя человека кому перевела.. вернуть отказывается.. что я могу в этом случае сделать? Сумма не большая.. есть ли смысл обращаться в суд?

Умер создатель крупнейшей финансовой пирамиды Сергей Мавроди

Известный бизнесмен и бывший глава МММ Сергей Мавроди умер в Боткинской больнице. По данным СМИ, его не стало утром. Об этом сообщает «Лайф». По предварительным данным, причиной смерти Мавроди стал сердечный приступ. Мавроди стал известен созданием крупнейшей финансовой пирамиды «МММ».

Волгоградская земля, родина финансовых пирамид «Хопёр-Инвест» и «Русский Дом Селенга», теперь явила миру тоталитарную секту с Царем!

Ах, обмануть меня не сложно! Я сам обманываться рад! Так выразился однажды Александр Сергеевич Пушкин, очень точно подметив доверчивость русского народа. И склонность к "халяве"... А может волгоградская земля-это просто место такое не простое! Не зря здесь фашистское "Аненербе" искало

Состоялась первая рекламная пиар-акция финансовой «пирамиды» АО «МММ»

День 31 июля 1991 года был объявлен днем бесплатного проезда в Московском метрополитене для всех жителей и гостей столицы, поскольку некий кооператив «МММ» оплатил все соответствующие расходы. Изначально структура «МММ» была создана в 1989 году. Как Акционерное общество «МММ» было

Сооснователя Finiko задержали по подозрению в организации финансовой пирамиды.

Следствие будет ходатайствовать об избрании для него меры пресечения. Одного из основателей компании Finiko, принимавшей средства вкладчиков, Кирилла Доронина задержали в рамках расследования дела организации финансовой пирамиды (ч. 2 ст. 172.2 УК РФ). Глава пресс-службы МВД по Татарстану

В октябре 2015 года я вложил деньги в финансововую пирамиду. Часть средств так и не была возвращена. Около 550000 руб., могу я заказать у вас юридическую поддержка по моим дальнейшим действим и в случае успеха я вам выплачу большой процент от суммы долга.

Как бороться с финансовыми пирамидами, если "верхушка" их "крышует"? Есть ли реальный опыт справиться с этим "Бичем"!? P.S. прошу прощения за жаргон!

Есть ли реальные примеры, и сработают ли повторно эти методы!? -Увидел объявление в газете: "Требуется завхоз. Зарплата от 35 до 50 тысяч". Опыт работы не требуется, возраст неважен – на заманчивое предложение Станислав Евгеньевич откликнулся сразу же. Но на собеседовании выяснилось:

У меня такая проблема, мне предложили вложить деньги в Compas in traid , там покупаешь нефть, акции, я положила на счет, у меня вырос счет, когда я хотела снять деньги, они мне не дали и сделали так что все пошло по минусам, хочу снять они говорят еще вложи деньги, но я отказалось, что делать? Я в шоке.

Вопрос по существу.

О ммм услышал в инете, проследовал на сайт мавродьевский. Там нашел десятника через ссылки, начал общаться с десятником через сайт (и так же общался на протяжении всего времени) закинул 250 тысяч рублей по частям, где то в апреле - мае 2012-го года на 3 или 6 месяцев. Уже не помню. Все квитанции остались. Есетственно потом всё рухнуло, были обещания что всё вернется. Но понял как я обманулся если кто может помочь советом, как правильно оформить заяву. Куда лучше писать, может в несколько инстанций? Стоит ли нанимать хорошего адвоката, и вообще стоит ли? проживаю в москве.

Как писать заявление, можно ли его составить с юристом?

Опрос- Как Вы относитесь к различного рода финансовым пирамидам? Сейчас это актуальная тема. Все хотят заработать в интернете

Сейчас интернет просто "кишит" Р различными проектами. Где можно заработать, а где можно потерять свои кровные.

Осторожно, финансовые пирамиды!

В попытках заработать на честно накопленных денежных средствах люди вкладывают денежные средства (осуществляют займ) в организации с целью извлечения прибыли. Как правило, 95 % из вкладчиков (заемщиков) в нижеизложенном случае являются пенсионерами, и подпадают под манящее влияние

У МЕНЯ В ЮНИОН Финансы находятся денежные средства под процентами, вышел срок договора 28 августа, хотела энную сумму забрать по окончания срока соглашения, они описываются, что якобы терпели убытки из за коронавируса и предложили либо: я от суммы оставляю им 30%,либо продлевать на их условиях договор-соглашение. Если я им оставляю 30%, то в течении 90 дней мне возвращают оставшиеся деньги. А если они мне не возвратят деньги через 90 дней? Что делать дальше?

Финансовая грамотность против пирамид – куда грамотно вложить свои деньги

Силу «финансовой грамотности» я ощутил в пионерском (сейчас оздоровительном) лагере, будучи вожатым на педагогической практике. Дети в моем отряде (11-12 лет) неохотно убирали закрепленную за отрядом территорию. И вообще как-то не стремились к общественно-полезному труду в летнее

Всем добрый день! Есть такая финансовая группа Легион - хотелось бы услышать мнение специалистов стоит ли в нее инвестировать, и можно ли на самом деле заработать таким способом каким зарабатывает эта кампания?

Я в этой работе просто участвую уже больше 2 года и получаю деньги. Сейчас ее еще улучшили и сделали новым, отдельным проектом. Запустился 22 августа. Я туда привлекал людей, чтобы они тоже зарабатывали. Один человек написал заявление в ФСБ, за то, что я привлекаю людей туда. А если это не пирамида, то ничего не будет? А что считается пирамидой? Правда, адрес сайта работы блокируют госкомнадзор. Но они снова восстанавливают. Создатель живет на Дубаях. Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.

В 2012 году в разгар жарких споров об МММ, я участвовал в другой пирамиде.

И так вышло, что получил последний вывод средств в размере 100 тыс. не от организаторов, а от участницы. Она в итоге прогорела и подала заявление в полицию на меня лично, ведь на мой счет перечисляла.

Написала, что я мошенник и организатор, размещал объявление и привлекал ее лично. Это все обман конечно. Из реальных доказательств - только факт перечисления денежных средств.

Я не являюсь организатором, простой участник, сам на старте пирамиды перечислял деньги организаторам, жаль в другую страну ( ( (

Сегодня приходили из полиции ко мне домой.

Можно ли как-то отбиться в этой ситуации от возврата денег? Или это нереально?

Прошу помогите, пожалуйста!

PS Ненавижу таких участников, которые знают куда идут, а потом виноватых ищут. Хотят проценты заработать и свое не потерять.

У МЕНЯ В ЛЕНИНГРАДСКОМ ФИНАНСОВОМ ЦЕНТРЕ

НАХОДИТСЯ ВКЛАД. С АПРЕЛЯ 2022 ГОДА ПО НЕМУ

ПЕРЕСТАЛИ ПОСТУПАТЬ ПРОЦЕНТЫ, А С АВГУСТА 2022 ГОДА ТЕЛЕФОННОЙ И ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ С НИМ НЕТ.

СРОК ВКЛАДА ДО 12 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА, КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ОБРАТНО МОИ ДЕНЬГИ.

ОТВЕТ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОЛУЧМТЬ НА Э/П luga.911@yandex.ru

.

ЗАО зарегистрированное в России - по сути пирамида привлекает средства и обещает на своем сайте 50 процентов годовых прибыли. Компания не скрывает, что использует эти средства для своих целей. Законна ли сама процедура привлечения средств в этой ситуации?

Вопрос по пирамидам финансовым, почему люди пишут заявления на создателей пирамид, есть все данные создателей, а наши органы если задерживают и составляют уголовное дело, но почему-то возврат денег не осуществляют. Либо второй вариант, люди по 100 заявления пишут на одно и то же создателя пирамид, а органы дело не возбуждают?

Умерший брат мужа вкладчик финансовой компании "Русская недвижимость ",есть книжка денежных вкладов V-АН 571242 Ростов на Дону. Куда обращаться, оформляем наследство Он жил в нашей семье.

Насколько эффективна Южная Финансовая Компания в Ростове на Дону, предлагают исправления кредитной истории и кредиты с низким процентом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение