Хочу сделать временную прописку / Гражданство - 908 советов адвокатов и юристов

Планируем оформить постоянную прописку сроком на один год для матери и ее дочери (14 лет) с целью освобождения продаваемой квартиры. Вопрос: где они окажутся прописанными через год?

Мой супруг прописан в другом городе, но он приезжает жить ко мне. Основная прописка у него останется его, в том же городе. Я хочу сделать ему временную прописку в квартире в которой проживаю, но дело в том, что она не приватизирована и помимо меня в ней прописано еще 3 человека. Мои родственники. Что необходимо для того чтобы прописать здесь своего супруга на полгода? Какие документы и нужны ли заявления от всех остальных прописанных здесь членов семьи о согласии.

Получила временную прописку в муниципальном общежитии по договору социального найма в 2010 году, что нужно, чтобы получить постоянную прописку.

Вопрос вот в чем хочу на работе перейти работать по вахте но для этого сказали что нужно временная прописка за приделами хмао. Так вот у моего отца есть дом в Покров он там не живёт,он сказал что не против. Как мне это сделать в октябре с дочкай собираемся ехать туда. Нужна ли какая то доверенаст отца или как что делать посоветуйте.

У меня такой вопрос хочу сделать временную прописку знакомому! На три года! Какая цена? И не чего в дальнейшем не будет раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу в УФСИН с 2009 года. В 2013 году выписался с постоянного места жительства, и произвёл отчуждение своей доли, чтобы через 5 лет встать на очередь по получению ЕСВ. В данный момент прописан временно. Будет ли считаться временная прописка ухудшением жилищных условий для постановки на очередь по единовременной социальной выплате?

Если на меня есть приказ по удержанию имущества, а я сейчас временно прописана и проживаю не по основному адресу прописки, могут ли приставы описать имущество по основному адресу моей прописки. Будет ли для них документом копия временной прописки? Должна ли она быть официально заверена?

Я хочу узнать почему нельзя подать на развод в другом городе? И если есть временная прописка в другом городе можно ли подать на развод?

Можно прописать 15 летнего сына к бабушке. Допустим без его участия. ЕГО БАБУШКА ЯВЛЯЕТСЯ МНЕ МАТЕРЬЮ. ОНА СОБСТВЕННИЦА ОДНОЙ ВТОРОЙ КВАРТИРЫ. КВАРТИРА ОДНОКОМНАТНАЯ. ВОЗМОЖНА ЛИ ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПАСПОРТА.

Смогу ли я получить 13 процентов с временной пропиской так как с 2011 года по 2014 переезжал три раза но 13 процентов ни разу не получал.

Хочу выписаться с квартиры (я не собственник) и сделать временную прописку в общаге. Думаю сначало сделать временную прописку в общежитие (параллельно постоянной, она не запрещена), закрепится за военкоматом, а после подать заявление на выписку с квартиры. Все ли правильно будет сделано? Какие могут быть подводные камни?

У меня такой вопрос! Я прописана в квартире у своих родителей, но она на данный момент не приватизированная и в ближайшее время планируется продажа. Можно ли сделать временную прописку новорожденному ребенку без дальнейших проблем в ее продаже?

Можно ли вести предпринимательскую деятельность в Санкт-Петербурге, если имеется лишь временная прописка в Ленобласти? И где в моем случае открывать ИП?

Я хочу получить гражданство Российской Федерации по временной прописке. Сам проживаю в ДНР. Все мои родственники (бабушки, племянники, сестра, брат, тети) проживают в Ельце и в Липецке.

Вопрос по поводу заключения соц контракта на открытие малого бизнеса, прописана в тульской области могу ли я подавать заявление на соц контракт в Туле, без временной прописки или только по месту прописки?

Если у меня нет официальной прописки я сделала временную с ребенком на месяц, от 3 до 7 за прошлые месяца выплотят ребенку деньги?

Могу ли мне отказать ставить печать о разводе в связи с тем что регестрировался брак и суд о разводе был в другом городе. А в этом городе я имею лишь временную прописку.

У меня квартира не приватизированная. У меня либо потерялся либо когда нас обваровывали украли ордер на квартиру. У меня вопрос такой могу ли я восстоновить ордер на квартиру и что для этого нужно? И Еще могу ли я в такой ситуацию сделать временную прописку сыну? Заранее огромное спасибо.

Автомобиль зарегистрирован по временной прописке на год. Пристав наложил арест на регистрационные действия. Прописка продлена по тому же адресу. Как быть с регистрацией авто. Не продавать, не дарить машину не собираемся.

Мы граждане Украины, Луганская область. Окончили 9 класс в России, все 4 школы города отказывают в приёме в 10 класс. Прописка временная.

Моим родителям необходимо продать квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние дети. Может ли опекунский совет разрешить временно прописать детей к кому-то из наших друзей до момента купли другого жилья?

Мы (я и жена) прописаны в СПБ в однокомнатной квартире осталась от умершей матери.

Стояли на городской очереди 26 лет.

Получили субсидию, купили квартиру в Волховском р-не Л.О.в 2011 г.

Выезжаем туда на весенне-летний-осенний период.

Хотим временно прописаться, но,сохраняться ли льготы?

Большое спасибо.

А если я получила материнский капитал с временой пропиской и через месяц она у меня закончилась смогу ли я обноличить потом материнский капитал без прописки.

Я гражданин РФ. Хочу оформить временную прописку в Дагестане на 5 лет. Однако работник паспортного стола отказывает мне в этом праве, ссылаясь на то, что максимальный срок временной регистрации по закону-1 год. Какой закон регламентирует максимальный срок временной прописки-5 лет?

В трех комнатной не приватезированной квартире прописаны я, моя мама (ответственный квартиросъемщик) , и двое моих не совершеннолетних детей. В 2000 году у меня умерла жена и их мама. Сейчас я хочу жениться и прописать будущую жену у себя (она из другого города) В ЗАГСе сказали что нужна временная прописка. Моя мать против любой прописки. Пропишут мою будущую жену или нет.

Мне 18 лет, я Арменин. Я хочу служить в России, но у меня нет гражданство РФ, могу ли служить в России с временной пропиской?

В конце декабря родился ребенок. Мы собираемся продавать квартиру и покупать новую ближе к лету.

Вопрос: как закон регламентирует прописку ребенка? В какие сроки? Какие последствие поздней прописки (через полгода-год)?

Город - Москва.

На какой срок я могу оформить временную регистрацию и как часто ее надо переоформлять в Мурманской области (муж проживает в неприватизированной квартире), если основная прописка в Ярославле.

Жена с ребенком прописана в квартире в ЗАТО Солнечногорск - 30. Квартира в собственности ВЧ, наниматель квартиры - тёща. Тесть имеет временную регистрацию. Имеют ли законное право отказать в прописке мужа (отца ребёнка) в данную квартиру, при согласии на прописку со стороны всех проживающих?

Сделали временную регистрацию у подруги, два раза приходил участковый, но не заставал меня там, сейчас спустя месяц я хочу написать заявление на снятие с учёта и проживать по месту своей прописки. Будет ли она считаться фиктивной и что нам за это грозит?! прописывалась и.к.ругалась с мужем и проживала у неё ,сейчас с мужем помирилась и буду жить по месту постоянной регистрации.

У меня такая ситуация: пришла 25.11.15 в паспортный стол прописать дочку, кроме меня никто не мог, я собственник, муж прописан в другом месте. Мне сказали, что нужно было подойти в течении 10 дней после рождения ребенка, доска родилась 31 10.15. и выписали мне штраф 2000 рублей. Оплатить сказали в течении 2 месяцев и принести им квитанцию об оплате! Дочку, конечно, прописали, но штраф платить я не хочу, считаю не имеют права заставлять, ведь в законе не прописаны сроки прописки ребенка, желательно в течении месяца, у меня так и получилось. У меня вопрос, что будет если я не буду оплачивать этот штраф?

Хочу убедиться если я пропишу временно человека в свою квартиру, и он будет сам оплачивать полностью кварплату, собирать квитанции себе что он может мне после предъявить?

Необходим первичный совет. Моему сыну в мае этого года исполняется 17 лет, и мы уже озаботились вопросом службы в армии, но не были готовы к тому что школа потребует сейчас срочно определиться с первичной постановкой на учёт в военкомате. Проблема в том, что мы прописаны в другом городе. В недельный срок мы должны либо зарегистрироваться по месту жительства, либо встать на учёт по месту прописки. По многим причинам для меня сейчас срочная поездка нереальна. А регистрацию в снимаемой квартире арендодатели не практикуют. Я не думаю, что покупка липовой регистрации будет решением вопроса. Что нам теперь грозит? Ведь мы не собирались уклоняться, а планировали решить этот вопрос цивилизованно...

Я без прописки уже третью неделю, так как уезжал на север на вахту работать, пока был там временная прописка закончилась. Сейчас хочу идти делать постоянную прописку. Работал в тайге после того как закончилась прописка примерно не делю, потом неделю был в другом городе, сейчас пошла третья неделя, я приехал сюда (домой). Работал по найму. Что будет, обойдусь ли я без штрафа?

Как мне, собственнику квартиры, снять с временной регистрации человека, отказывающегося платить коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение