Чтобы получить инвалидность / Инвалидность - 37671 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста если ребенку поставлен диагноз плосковальгусные стопы? Можно ли получить инвалидность с таким диагнозом?

У моего отца произошел инсульт. Он нигде не работает. До пенсии осталось 4 месяца. Ну и как получить инвалидность? И положено ли ему реабилитация в специализированных учреждениях?

Я Балгабай Асел 1995 года замужем дети нету.. Мне поставлей диагноз.. полный пролифирующий пузырный занос.. на этим 4 курса химиятерапия... мне не дают инвалидность... Мой к вам вопрос... могу я взять инвалидность на пенсию..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в суд.

У меня сын инвалид 1 группы, инвалидность получил в 19 лет во время учебы в институте, в это время находился на моем иждевении. Я пенсионер. Работник ПФ РФ сказала, что я имею право на увеличение базовой части пенсии. Я обратилась к начальнику собеса, он мне отказал, сказав, что сын получил инвалидность в совершеннолетнем возрасте в 19 лет. Посоветовали написать заявление в суд, такие вопросы в суде решаются положительно. Помогите написать такое заявление, так как образца заявления в суде нет. Заранее благодарна. Помогите написать такое заявление, так как образца заявления в суде нет.

Взял кридит на машину на 3 года и досрочно его погасил а патом получил инвалидность 2 группы можно ли получить стаховку.

С женой развелись. После развода она получила инвалидность. Требует с меня алименты на содержание. До получения инвалидности бывшая супруга год нигде не работала, не хотела трудиться будучи совершенно здоровой. Имеет ли право на алименты?

Бывший муж получил инвалидность 2 й группы, на счете ПФР - 0 (посмотрели знакомые, работающие в ПФР). Т.е. отчислений с ЗП нет аж с 2008 года. Я уверена, что он ведет предпринимательскую деятельность. Он может быть либо ИП, либо учредителем компании (получать дивиденды) либо вести деятельность в черную. Как получить информацию о его деятельности и доходах? Спасибо.

Мне сделали операцию на шейном отделе позвоночника, в выписке из больницы был написан диагноз остеомиелит, при операции вырезали апцес, могу ли я оформить инвалидность?

После увольнения на пенсию по выслуге лет 25, получил заключение ввк не годен к службе, какие следующие действия чтобы получить инвалидность если можно.

Скажите пожалуйста, муж самозанятый и у мужа случился обширный инфаркт может ли он получить инвалидность, имеет ли он на это право как самозанятый?

Можно ли у нас в Твери получить инвалидность по ЗПРР и как это сделать? Ребёнок находится у меня под опекой с 1 марта 2015 года.

Оформляю инвалидность маме по зрению. Абсолютная слепота. На МСЭ нужны ксерокопии трудовой книжки, трудовая утеряна несколько лет назад. Мама 15 лет на пенсии. Как быть? Спасибо заранее.

Бабушке 76 лет, делаем инвалидность требуют трудовую книжку принести, но мы её оставили в другом городе и нет возможности забрать. Можем мы претендовать на инвалидность без предоставления трудовой книжки? Есть только удостоверение ветерана труда.

Меня интересует вопрос получения инвалидности. Мне 17 через месяц на МСЭ диабетом болею 11 лет много осложнений практически все органы поражены развитие физическое отстает. Есть ли шансы получить инвалидность? Если есть то какая группа и как мне подготовится к МСЭ? Какие законы мне могли бы помочь? Заранее спасибо.

У меня эпилепсия вот уже больше 5 лет! приступы бывают то раз в месяц то раз в несколько месяцев! Могу ли я встать на учет по инвалидности с таким диагнозом?

Заболел на работе, поставили диагноз бронхиальная астма, нужно ли оформлять инвалидность? Уводят ли с работы? На какие льготы рассчитывать?

Уволена с военной службы по состоянию здоровья 31.12.21. В марте 2022 г получила инвалидность 2 группы, болезнь приобретена во время военной службы, полагается какие нибудь выплаты. Страховку получила. Спасибо.

Служил МВД РБ ОГПС 2, ПОЖАРНАЯ ОХРАНА. пРОСЛУЖИЛ 9 ЛЕТушел на пенсию по инвалидности с формулировкой.. заболевание получено в период прохождения военной службы// На момент получения инвалидности и уволнения из МВД, мне было 32 года. Через 7 лет инвалидность сняли и выплаты по ней прекратились. Сейчас мне 51 год. МОГУ ли я расчитывать на какие-либо выплаты по достижению этого возраста.? Cпасибо.

Уменя Сомотофорное деприсивное состояние, с пограничным уровнем развития, уже давно, есть справка с 2018 г был на стационаре, щас могу я обратиться и получить инвалидность и куда?

Получать какие-то льготы, компенсации от министерстваагона, от правительства, от федерального нет отрегионального. Вот я сейчас пришёл и столкнулся с такой проблемой, что не могу ничего добиться. Нахожусь я в городе Ставрополь.

Я официально не работал, с августа обнаружили туберкулез, находился на дневном стационаре, с марта по май в стационаре (удалили часть легкого), должны мне дать инвалидность?

Перенесла три операции: первая в 2002-удаление матки с придатками и яичниками, вторая в 2013-удаление желчного пузыря, (с приговором хронический панкреатит), третья-2014 - удаление геморроя, а теперь ставят кишечно-спаечную непроходимость. Имею ли я право на группу?

Скажите, пожалуйста, через какой срок после установления диагноза Неспецифический язвенный колит можно получить инвалидность?

Скажите пожалуйста нам поставили диагноз раннее поражение головного мозга ребенку 3 года мы почти не разговариваем и плохо ходим возможно ли нам получить инвалидность.

Вопрос№1:

Возможно ли получить инвалидность в СИЗо по диагнозу: ИБС. Фибриляция предсердий постоянная форма. Гипертония 2 ст, риск 4? Каким образом возможно это сделать в больнице СИЗО, мер по обследованию и медъосвидетельствованию не предусматривают. Куда обращаться в таких случаях?

Вопрос№2

Каким образом можно узнать за каким СИЗО закреплен осужденных? Он был перевезен в больницу СИЗО из другого СИЗО

Вопрос№3

Осужденного по статья 228 часть 2 приставы на суд забрали из больницы, все диагнозы и выписки предыдущего лечения есть на руках. Имели ли право?

Так же на суде осужденный не был готов к последнему слову, в связи с его обострением болезни. Прении сторон не было, была подана апеляция в Мосгорсуд. Прошло 2 месяца, суда до сих пор нет по пересмотру.

Сколько времени нужно для пресмотра? Отмена приговора возможна? Есть рецидив, но не по данной статье.

Хочу спросить. У меня хронический холецистит, хронический гепотоз печени, хронический пиелонефрит. Могу ли я оформить инвалидность?

Имею ли я право получить инвалидность 3 группы если зрение у меня-14-15, и продолжает падать с рождения, я с детства ношу очки. Если да то как это сделать. Я один раз обращалась с этим вопросом ко врачу но мне отказали, сказав что можно сделать операцию и зрение восстановить.

Я болею 15 лет бронхиальной астмой. Могу ли Я встать на инвалидность?

Еще такой вопрос не дают ли жилье с этой болезнью на очередь встать?

Могут ли после удаления грыжи в поясничном отделе позвоночника и установке кейджа (на б/л 4 месяца после операции, б/л продлен еще на 2 недели) дать инвалидность? Боли сохраняются. Спасибо.

Нахожусь на больничном более 100 дн.Диагноз: очаговый туберкулез. С 21.04 до 06.07-находился на интенсивном лечении, с 6 июля-поддерживающая фаза. Продолжаю находиться на больничном, в дневном стационаре. На мой вопрос к вам-дают ли инвалидность по этой болезни, вы ответили-ДА. Хотелось бы узнать поподробнее-пошаговые мои действия для получения инвалидности. Например, 1) куда и к кому обращаться/ 2). Какие документы от меня требуются сейчас//история болезни у меня нет на руках, только справка, что принят на учет. 3).когда обращаться-можно ли сейчас, во время лечения или это только через 4 месяца//после амбулаторного лечения//

У меня сыну три годика, дали садик, но мы туда практически не ходим. Нам в полтара года поставили бронхиальную астму и он в основном сидит на домашнем лечении. Два месяца назад нам поставили еще диагнозы Долихосигма. Б-нь Пайра. Энкопрез Гиперпластический бульбит. И мы опять сидим дома. Но за садик мы платик каждый день. Я не работаю, меня просто не берут потому что с ребенком. Можно ли с такими диагнозами встать на инвалидность? Я уже не знаю что делать. Заранее спасибо.

Коксоартроз левого тазобедренного сустава 3 степени, правого 2-3 степени, гоноартроз правого коленного сустава 2 степени. Можно ли получить инвалидность до операции? Где взять справку о легком труде?

Работник получил инвалидность по вине подрядной и субподрядной организации. Судом доказана их вина. На кого может подать работник в суд на возмещение материального или морального ущерба?

Спасибо.

С направлением в МСЭ Получите от врача направление на МСЭ. С направлением в МСЭ К врачу С 2019 года, мне поставлен диагноз ДЭ 2 степени. Сейчас, это диагноз 167.8-другие уточненные поражения сосудов головного мозга. Плюс дорсопатия ШОП и ПОП. Грыжи и протрузии. Могу ли я оформить инвалидность и куда обращаться?

Можно ли оформить инвалидность по диагнозу-Посттромбофлебитический синдром нижней конечности, ХВН 3 ст. справа. Трофическая язва правой голени?

Мой папа 1953 г.р. получил инвалидность в 2007 году, до этого всю жизнь работал, а в 2008 году умер. Имел ли он право на накопительную пенсию?

При оформлении пенсии по инвалидности какая разница где была получена травма в быту, или на производстве?

У меня отслойка сетчатки левого глаза (полная потеря зрения левого глаза), правый глаз минус 7,5. Положена ли мне инвалидность по зрению?

Я работаю электрогазосварщиком в ремонтно аварийной службе. В свое время на работе я получил отравление где был отправлен скорой в БСМП. После всего этого у меня произошел сбой сердца, где был поставлен диагноз ИБС (ишемическая болезнь сердца). Меня отстраняют от работы по моей профессии. Имею ли я право на инвалидность и регресные?

Моему сыну поставлен диагноз шизофрения около 8 лет назад. Ежегодно он проходит лечение в стационаре. Однако на учёт я его поставила только в марте этого года, т.к. прогноз не оптимистичный. Скажите пожалуйста когда можно будет продать документы на получение инвалидности?

У меня грижа межпозвонковых дисков L2-L3,L3-L4,L4-L5.Пролапс межпозвонковых дисков L1-L2,L5-S1.Спондилёз.Остеохондроз. Идет ли мне инвалидность?

Моя бывшая жена обучилась НЛП и воздействовала на меня. В результате я получил инвалидность 2 группы. Один раз я ее поймал на воздействии, избил и написал заявление в полицию. Полиция не усмотрела в ее действиях правонарушений. Куда жаловаться на полицию или как наказать бывшую жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение