Штрафы за нарушение общественного порядка / Административное право - 5379 советов адвокатов и юристов

16.08.2015 г. мне и мужу выписали административный штраф, за распитие спиртных напитков (пиво) в общественном месте - по 500 рублей, дали квиток с реквизитами на оплату, сказали оплатить и квитанцию об оплате принести им. Как бывает, огород-работа-стройка закрутились, забыли. С месяц назад вспомнили, пошли оплатить. Девушка в сбербанке набрав идентификатор сказала, что платёж не проходит и что это обычное дело, приходите попозже или в другое отделение сбербанка. Ходили неоднократно – результат тот же. Пробовали через терминал оплатить - цифры реквизитов немного не сходятся, боимся деньги уйдут не туда, а мы все равно должны будем.

Подскажите пожалуйста, если пойдем в отделение за новым квитком, полицейские имеют право закрыть нас на 15 суток (за неуплату в срок) и нужно ли туда идти. Как можно ещё оплатить, урегулировать этот инцидент. Заранее спасибо.

Мою дочь Валерию, ей 20 лет, назначили штраф 15 тыс. руб. Вовремя не оплатила, следующий суд к отработке 120 часов, на этот момент была уже беременна. Писала пояснение, что плохо себя чувствует, не может отрабатывать. (Обращалась неоднократно к врачу). Сегодня был суд, прокурор и по исполнению наказания настаивают на лишении свободы на 15 суток. Следующий суд 24.10.2016. Сейчас беременность-6 месяцев. Законно ли это?

Можно ли применить дисциплинарное взыскание к сотруднику, если есть статья 20.1 часть 1 КоАП РФ, за нарушение трудовой дисциплины на работе.

Если человек в частично прозрачном купальнике/плавках находится на диком пляже с умеренным количеством людей, нарушает ли он общественный порядок? При этом он не в состоянии опьянения, не портит имущества и не пристает к окружающим — просто загорает. Могут ли его привлечь к административной или уголовной ответственности? Какие наихудшие последствия для него могут наступить?

Может ли полицейский (участковый или дежурный) выписать штраф за систематическое нарушение прав соседей по коммунальной квартире? Были неоднократные вызовы полиции. Имеются письма из ГУМВД о том, что проведены профилактические беседы по недопущению нарушений общественного порядка и условий пребывания в местах общего пользования. Но соседи игнорируют и вызовы полиции и письма.

Хотелось бы узнать, какие штрафы будут соседу за нарушение тишины после 23.00? Постоянные гулянки, уже не раз вызывали полицию, предупреждение ему уже было, далее выпишут штраф. Но если он так и будет веселится какие действия будут дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полицейские хотят выписать мне штраф за шум в доме, хотя я живу один и не шумлю вообще. Что в таком случае делать если полиция собирается выписать мне штраф?

Здравствуйте! Дело в том что моя собака укусила человек питбуль пострадавший сейчас лежит в больнице не чего серезного нет ходит просто на перевязки рана не серезная по закону сколько у меня выйдет штраф собака была без намордника.

Я живу в Краснодаре, у меня вид на жительство уже 6 лет. За эти 6 лет у меня 2 штрафа по дорожному движению, которые платила во время. Хотела документы подать на гражданство, мне сообщили, что за этот штраф меня хотят депортировать и аннулировать вид на жительство. Имею право узнать законно это или нет? Спасибо.

Я студент из Марокко, купил машину не давно и сейчас у меня 3 штраф (превышение установленной скорости движения) мне будет депортация?

Мне в один день выписали два штрафа за не своевременное постановку на учёт транспортное средства по статье 19.22 из за этих штрафов изъяли оружие на одно год правомерно ли это?

Здравствуйте. 13 марта супруг подавал на рвп по браку, сегодня уже 60 дней с момента подачи. Сколько ещё ожидать ему решения? И ещё выписали штраф в 2000 р за то что проживает не по месту регистрации, может ли это повлиять на положительный ответ? Спасибо.

Получены 2 штрафа за превышение скорости на 20-40 км/ч, оба оплачены. В связи с этим два вопроса:

1) могут ли аннулировать ВНЖ;

2) могут ли закрыть въезд в РФ и Казахстана.

Пришёл штраф с камера Крис п,. Вопрос должен ли быть знак о видео фиксации? На фото несколько машин о моем превышении скорости несколько машин, допускается такое?

Наше ООО осуществляет розничную торговлю спиртными напитками. Сегодня была проверка, выяснилось, что на вывеске содержится не вся информация. На вывеске написано название, инн, кпп, огрн и время работы. Скажите какой штраф нам за это грозит?

Просрочена регистрация на несколько дней, могу ли оплатить штраф и подавать на внж и главное станет ли это основанием для дальнейшего продления либо близкий родственник который является гражданином?

Ситуация токая - я живу в сельской местности, в частном доме на против моего дома через дорогу в 10 метрах открылось кафе, и теперь в ночное время в помещении кафе громко играет музыка, которая мешает нам отдыхать в выходные дни вопрос-какую меру административной ответственности должен нести ип (хозяин кафе) как должностное лицо (там штраф значительный) согласно ст 2,4 коап или же как физ лицо, после обращений в милицию по поводу шума дело передали на административную комиссию в администрацию района а там рассматривают наказание по ст 1,1 фз красноярского края об административных правонарушениях и собираются приминить штраф как на физ лицо в виде штрафа от 500 до 3000 тыс, заранее благодарен вам за ваш ответ.

, если я буду водит машину гражданина РФ с страховкой и у меня будет несколько штраф то что будет? Будет запрет или нет?

Я живу в частном секторе, в индивидуальном жилом доме, в 50 метрах от реки. На моей улице 11 домов. Один из жителей нашей улицы посет коров в 20 метровой водоохранной полосе, коровы за целый день отвязываются, бродят по улице, портят декоративные посадки перед домами других жителей и естественно справляют свою нужду где взбрендит. Хозяин коров, на слова жителей отвечает матом и посылает всех на три буквы, дети боятся выходить на улицу гулять. Как можно приструнить хозяина коров и как можно его привлечь к ответственности? Спасибо!

Мне планируют выписать административный штраф за несвоевременную подачу уведомления по РВП. Оставаться в стране не планирую, уже уехал обратно в прежнюю страну проживания. Можно ли проигнорировать приход к инспектору на получение штрафа, если не планирую оставаться? Не будет ли потом проблем, если я захочу въехать на пару дней в РФ (через месяц)? Смогу ли через лет 5 вновь получить РВП?

Имеют ли право сотрудники ГКУ "Организатор перевозок" выписывать штраф за отсутствие маски? Старший инспектор (контролер) 8-й отдел контроля правил пользования выписал протокол и постановление в виде длинного чека. Насколько это правомерно? Как и куда обжаловать эти документы?

На госуслуги пришел штраф по административному делу №77-36744/20.

Мне было выписано согласие о самоизоляции по положительному тесту на Коронавирус у моего ребенка. У меня Короновирус не подтвердился. Честно отсидели дома 14 дней. Через 4 дня пришла sms о использовании приложения социальный мониторинг. В согласии написано, что я обязана установить это приложение. Но нет разъяснения, что в случае не подключения на меня будет наложен административный штраф. Как теперь я могу оспорить штраф 4000 р? Дают 10 дней, но суды не работают. Куда обращаться?

А какое наказание и в какой порядке сейчас будут привлекать к ответственности (какой норм. Акт? КоАП?) за нарушение режима самоизоляции физ. лицами? Если мне, к примеру, нужно на дачу проверить газ (а мы должны раз в три дня это делать)? Какие основания (кроме в магазин сходить, собаку выгулять, мусор вынести) есть, чтобы покидать дом?

Заболел Ковид-19 (сдавал ПЦР тест).

По телефону врач сказал, что необходимо соблюдать карантин, больничный открыли, дату окончания не сообщили.

Никаких документов, запрещающих какие-то передвижения мне не предоставили, лекарств также не дают.

Некого попросить купить необходимые продукты.

Подскажите, какая ответственность предусмотрена если выйду из дома в магазин? Если вдруг кто-то заболеет, но не факт что от меня заразился?

Остановил инспектор. Проверил у пассажиров в автобусе паспорта и иммиграционные карточки. В автобусе находились двое детей в возрасте одного и трех лет с родителями. У нас автобус международный рейсовый на Украинской регистрации. Инспектор составил протокол на водителя з не престегнутых детей без специального для них кресла. Имеет ли право простой гаишник проверять паспорта на иностранном автобусе и правомерно ли был выписан штраф в размере 3000 руб.

Год назад попался за курение в общественном месте, выписали штраф, про который я благополучно забыл.

На почту никаких писем не приходило. Скажите пожалуйста, если я сейчас оплачу этот штраф в 500 рублей, то можно считать вопрос закрытым? Так же хотелось узнать, как лучше это сделать - по квитанции в сбербанке или онлайн через сайт Федеральной Службы приставов.

Работаю в сельском малокомплектном детском саду. С педагогами с образованием напряженка, пришлось ставить с 01.09.11 г. человека имеющего специальность повар, которая поступила в июне 2011 г. в высшее учебное заведение по специальности педагог. В апреле 2014 планировалась проведение аттестации на соответствие занимаемой должности. А в 03.2014 г. прошла проверка образовательного надзора, после которой дела хотят передать в суд на назначение штрафа на руководителя от 20-30 т.р., на юр.лицо от 100-150 тр. как я могу аргументировать в суде, чтобы обошлось предупреждением. (живу одна с малолетним ребенком, штраф для меня очень большой, да и после всего думаю руководство меня не будет держать на работе) Посоветуйте пожалуйста.

Кто мне ответит! Уфмс все равно увидит администртативных два штрафа 2013 год! если муж подаст на рвп в 2014 году! И смогут отказать даже если у него жена россиянка и дети россияне!

Скажите кто, и по какому принципу, назначает размер штрафа для конкретного случая, закон определчет «от и до». И ещё, могут ли по одной жалобе оштрафовать и продавца и предпринимателя, как это происходит - суммируется? И можно ли отделаться предупреждением за первое правонарушение (просрочка товара).?

Имею в собственности розничный магазин. У меня ИП. Продавец продала алкоголь, который был завезен без моего разрешения, т.е. ее товар, хотя мы не имеем право продавать. Пришел покупатель и она продала бутылку водки, затем зашла полиция и стали проводить обыск в магазине и на складе. Были предъявлены только удостоверение личности, постановление на осмотр не было представлено, на складе было обнаружен ящик водки о нахождении которого я не знала. Товар мною завезен не был, т.е он был у продавца. Составили протокол о незаконной продаже. Что нам грозит в данном случае, вина продавца доказана.

У нас в образовательном учреждении следующая ситуация! С проверкой пришел Роспотребнадзор и выявил пищевую продукцию не соответствующую ГОСТу, но эту продукцию нам поставил Поставщик, с которым у нас заключен договор поставки Роспотребнадзор собирается на наше учреждение вынести штраф, но ведь когда нам Поставщик поставил продукцию мы проверили все сертификаты и по сертификатам все соответствовало! Правомерны ли действия Роспотребнадзора?

Скажите пожалуйста, имеет ли право старший инспектор контролер выписать штраф за отсутствие перчаток в метро несовершеннолетнего, вернее спрошивала у ребенка а оштрафовала мать ребенка?

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Я отбыл наказание полностью и перед выходом судом присудили надзор 6 лет, с отметкой 1 раз в месяц. Прописки я не имею. За нарушения мне был усилен надзор до 2 раз отметки в месяц в определённый дни и пребывание по месту жительства с 22.00 до 6.00. После этого за не отметку я был посажен на 5 суток. Сейчас я вновь не отметился и имею рад административных протоколов. Прошу вас ответить на следующие интересующие меня вопросы:

1. Какое наказание на этот случай я могу понести.

2. Могут ли мне заменить на надзор на отбывание наказания в МЛС.

Подала документы на внж в России. Сама из Украины Донецкая область. Спокойно ждать планировала, но тут меня пробрало током, когда я подумала, что жила 3 где-то года в России с подчеркнутым в мк цель въезда работа, но патент не имела, му продлевали как Донецкой обл, без выездов. Поменяла мк когда поехала за загранпаспортом в Украину. Подскажите, могут ли отказать из-за этого в внж? Штрафов или нарушений в РФ нет. Очень благодарна заранее.! Извелась вся.

Проблема - орагнизация произвольной парковкаи на угнетееном газоне. На схеме придомовой территории эта зона обозначена как зеленая. Петропавловск-Камчатский.

Я гр.Узбекистана.13 го числа подала документы на РВП и очень рада что получилось сдать документы с первого рада. Теперь меня мучает вопрос-А НЕ ОТКАЖУТ ЛИ МНЕ В ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ? у меня есть один штраф за просрочку регистрации. Но штраф я оплатила. У меня муж гражданин РФ и дочь здесь родилась. И если откажут что мне делать? Подавать по новой?

В определение ГИБДД написано совершил административное правонарушение, ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, чем нарушил требование ПДД РФ. Разве нарушил я ПДД?

Два месяца назад у меня был привод в милицию за распитие слабоалкогольных напитков на улице. В отделении с меня взяли штраф 1250 рублей и отпустили. При этом я нигде не расписывался и боюсь, что выплата штрафа не была оформлена. Скоро хочу лететь заграницу, но слышал, что меня могут не выпустить из-за невыплаченного штрафа. Так ли это?

Здравствуйте. В ООО хотим поставить ответственного за наружную вывеску, что бы в случае каких-то несоответствий с нормативами, был наложен штраф на физическое лицо, а не на организацию, такое возможно?

Написали требование за тонировку лобового стекла, за боковые стекла не выписывали ничего, требовании написали что устранил на месте, второй экземпляр мне не давали, будет ли это требование действовать на три месяца?

Штраф так же выписали только на лобовое стекло на боковые передние ничего нет!

Через какой период оно онулируется?

Если останавливают повторно, что будет?

Уважаемые юристы! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: какое максимальное наказание может назначить суд для соседки-кошатницы, злостной нарушительницы санитарно-гигиенических норм, если она является собственницей своей квартиры и в случае, если она откажется исполнять постановление суда?

У нас в жилом доме на этаже есть две квартиры с мигрантами. Ведут ремонт, выставляют строй материалы, мебель, автомобильные стека и прочее в места общего пользования то есть за пределы квартиры. На просьбу убрать реагируют в штыки цитата "не уберем, готовы пообщаться с кем угодно".

Что можно против таких применить?

Построил гараж из шлакоблока на приватизированом участке, расстояние от стены до забора соседнего участка около 20-30 см. Возник спор с сосдедями по этому поводу уже после того как гараж был возведён. Грозят сносом. У соседа расстояние от жилого дома до этого же забора 4 метра. Какое наказание влечёт за собой подобное нарушение?

Наткнулся на статью 9.4 Коап РФ. Судя по данной статье наказанием за подобное нарушение являеться штраф от одной до двух тысяч рублей. Эта статья применима к моему нарушению или есть какая то конкретная с указанием о сносе?

В августе 2013 года находилась в Казахстане. Просрочила миграционную карточку на 1 день. Выписали штраф. Денег не было с собой. Выписали квитанцию без печати, без бланка на оплату штрафа. Пригрозили закрыть въезд, если не оплачу. Не оплатила. Сейчас еду опять в Казахстан. Могут ли закрыть въезд? Могу ли оплатить штраф сейчас, просрочив 30 дней оплаты, указанной в квитанции, будет ли это действительно? Как вообще лучше поступить в этом случае? Спасибо! С Новым годом и Рождеством!

Не вовремя заплатил штраф за бутылочку пива что пил возле подъезда собственного дома сидя на лавке... что это может за собой понести? Спасибо!

Принят на работу электромехаником инспектор ГИББД. Сообщение о приеме на работу бывшему работодателю мы не отправили. Прокуратура грозит штрафами. Можем ли мы рассчитывать на минимальный штраф, ведь простой инспектор ГИБДД, этой должности даже нет в Указе президента №557 от 18.05.2009. Или я что-то не знаю?

Добрый день мяне сегодня вызвали в административную комиссию за то что мой штендер якобы мешал проходу людей хотя там таких очень много и они стоят там не первый год. дали какую то повестку имеют ли они право выписать штраф без предупреждения? Если они до этого ко мне не подходили не разу и нечего не говорили и не звонили?

Вопрос по свежепринятому Собяниным указу: учреждены штрафы за пользование личным автомобилем в период самоизоляции, но я не нашла информации о том, что въезд/выезд в/из Москвы закрыт. Меня интересует возможность движения на личном автомобиле исключительно за пределы города (на дачу, допустим, находящуюся в Московской области) и возврат обратно по месту прописки.

В связи с проблемами СБЕРБАНКА мне была прекращена денежная выплата (ДВ) и компенсация за пользованием общественным с июля по настоящее время. Как восстановить выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение