Второй брак / Семейное право - 53671 советов адвокатов и юристов

Какие документы нужны что бы бывшей жене перечислялось всего 50%от алиментов, а остальные на счет ребенка, так как она тратит все на себя. И изменяться ли проценты на первого ребенка, если я удочерю ребенка от второго брака?

От первого брака есть ребёнок и получаю алименты 25% вышла замуж второй раз получается у меня полноценная семья и теперь алименты будут меньше по працентом?

Мой отец женился во второй раз. От первого брака осталось 5 детей. От второго брака 1 ребенок. Дом построен отцом и первой женой. После смерти отца дочь от второго брака продает дом. Имею ли я право (дети от первого брака) на получение доли от продажи дома?

Как получить свидетельство о смерти матери и как доказать родство с умершей матерью, если у нас разные фамилии в связи с ее повторным браком и сменой фамилии. У меня только мое свидетельство о рождении с фамилией матери до ее второго брака. Документов о ее втором браке у меня нет.

Вопрос на счёт наследства: Папа был женат второй раз. У него есть две дочери законные.

Имеет ли супруга-75%себе забрать при разделе наследства?

И как узнать, что бы у наследодателя, если как по интернету пишут, что нотариус не обязан заниматься поиском наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мой бывший муж умер. От брака есть сын. Бывший муж состоял во втором браке. У них общая квартира. Имеет ли мой сын право на наследования и на какую долю. Общих детей во втором браке у них нет. Есть дочь у второй жены. И куда в первую очередь моему сыну надо обратиться по этому вопросу. Он совершеннолетний. Спасибо.

Бывший муж умер. С ним у нас несоверш. Дочь. Во втором браке детей у него нет, но супруга проживает в квартире, которую он купил. За год до смерти он разводится со второй женой. В наследство она не вступила. Может ли моя дочь претендовать на долю квартиры в наследство, если квартира бывшего мужа будет оформ.

Мужчина состоял в браке. Родил 2 х детей получил и использовал маткапитал. Развелся. Женился второй раз. во втором браке от второй жены родился совместный первый ребенок, а у нее совместный первый, а у нее торой. Она получает маткапитал. А он что опять получит маткапитал если он использовал его в 1 м браке? Или же она маикапитал разделит на 3 х? (На себя и 2 х детей)

У меня второй брак. От первого - дочь. Выплачиваю алименты. Вторую жену уличил в измене, на примерение, мирное решение вопроса и сохранение семьи не идет. Хочу подать на развод и алмиенты в пользу второй жены. Как в током случае будут расчитывать алименты на содержание детей (двух) от второго брака.

У меня есть ребенок от первого брака, сейчас я второй раз в браке и у нас общий ребенок, (т.е. всего у меня двое), скоько я должен платить алиментов за первого? Спасибо.

У моего бывшего мужа скоро родиться двойня, от нашего брака у нас 2 сына, за 1,5 года приставы насчитали долг по алиментам, он его не оспорил в установленный срок и я подала заявление в суд. Может ли судья уменьшить сумму долга? И еще вопрос после рождения детей от второго брака может ли он пересмотреть выплаты по алиментам с 1/3 от дохода в меньшую сторону?

Унас умер отец. Во втором браке унего жена и маленький сын. Будет ли она иметь свою часть в наследуемом имуществе, которое приобретено до второго брака? И какую по размеру?

Мой отец был женат во второй раз. От первого брака у него есть дети совершеннолетние. Отец продал квартиру где мы с братом были прописаны, и приобрел однокомнатную. С новой женой он прожил более 20 лет, совместных детей нет. Какие права у нас с братом? Узнали что есть завещание в котором все отписано его жене.

Отец мужа после смерти свекрови женился второй раз, но жену в свой дом не прописал. Если не будет оформлено завещание, останется ли дом после смерти отца сыновьям? Если пропишется новая жена в дом, какое она будет иметь право на него? Если отец захочет оформить завещание на сыновей или подарить им дом, что для этого нужно? Можно ли сделать без ведома новой жены?

Имею от первого брака сына, во второй еще двое детей, могу ли я получить выплату в понашение ипотеки 450000 р первый ребенок живёт с мамой и со мной не прописан?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме на бывшего мужа, если ребенок от второго брака (от первого брака есть ребенок, алименты на нее платит)?

Скажите пожалуйста если муж сделает дарственную своих долей в квартире дочери от первого брака то что может иметь после смерти или развода или при продаже квартиры бывшая жена от второго брака если она не участвовала в приватизации только дети автоматически принимали участие.

Престарелый отец, 85 лет, дееспособный проживает в семье, это его второй брак, совместно с женой и дочерью.

Возможно ли, что бы дочь от первого брака стала его опекуном, после того как его признает суд (по ее инициативе) недееспособным? При этом он так и остается проживать в семье второго брака.

От первого брака у мужа двое совершеннолетних детей и имущество, нажитое до второго брака. Он женится вторым браком. Будет ли его жена в этом браке иметь право на указанное имущество в случае его смерти и какую долю? И будут ли иметь право на указанное имущество совершеннолетние дети жены от первого брака в случае, если она в этом браке умрет раньше мужа?

Вопрос. Я работаю официально, зарплата вся "белая". Плачу алименты от 1 браку на одного ребёнка. Сейчас второй брак, есть 2 детей в нем. Могу ли я подать в суд на уменьшение выплаты по алиментам на первого ребёнка, так как во втором ещё двое. Или подать жене на алименты ещё на двоих детей?

Имеет ли право бывшая жена с ребенком на жилье бывшего мужа, если тот приобрел жилье во втором браке и большая часть денег отдана за жилье нынешней женой?

Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает алименты 25% от всех видов заработка ребенку от первого брака, я хочу подать на алименты, на ребенка от второго брака. Скажите пожалуйста сколько % выплачивается на ребенка от второго брака? И как этот % рассчитывается?

Как будут распределены доли наследства между ребенком от первого брака, второй супругой и ребенком от второго брака. Недвижимого имущества нет. Завещания нет. Есть только Банковские депозитные вклады.

Вторая жена (с 1989 г) включила в супружескую долю участок, который приватизирован в 2017 г. Первая справка об участке от 1992, в которой указано, что членам садоводства выделены участки в 1980 г. Участок до второго брака был полностью разработан, построен летний домик. Как действовать дочери у нотариуса, какие доказательства, что участок получен до второго брака? Если нотариус смотрит на дату документа от 1992 г, и выдаст св-во о наследстве с неправильными долями? После этого идти в суд? Или приостановить выдачу св-ва путем срочной подачи заявления в суд до истечения 6 мес со дня открытия наследства?

Здравствуйте вопрос такой, муж платит алименты на первого ребенка от первого брака 25% ,во втором браке у него 3 родилось детей несовершеннолетних, могут ли убавить алименты? И если да то куда идти и какие документы нужны? Спасибо.

Имею ли я право на материнский капитал. Если в первом браке лишили материнства, а во втором браке уже двое детей?

У меня есть дочь, которую по месту жительства отсудил отец ребёнка и она проживает с ним. Я плачу 25% от заработной платы ей в качестве алиментов. Работаю официально. Нахожусь на данный момент во втором браке и жду ребёнка. Какой размер алиментов я должна буду платить после рождения ребёнка во втором браке? Ведь в договоре есть пункт, что если у плательщика появляется на иждивении ребёнок, размер алиментов уменьшается.

(завещания не было, вторая его жена умерла задолго до егосмерти, больше он женат не был, прямые наследники-я дочь от первого брака и дочь от второго брака) мне никто ничего не сообщал, узнала случайно, могу я претендовать на часть имущества? Очень хочу побороться.

Мама приобрела квартиру, находясь во втором браке. Я дочь от первого брака. Второй муж меня не удочерял. Сейчас буду вселяться в эту квартиру, мама хочет оформить все документы (приватизировать) на свое имя. Далее оформит завещание, по которому эта квартира отходит мне.

С какого момента вступает в силу это завещание? Имеет ли право её муж производить какие либо действия без моего согласия с этой квартирой? Будет лучше оформить квартиру в дар? (Не доверяю ему)

Оформляю загранпаспорт. Замужем второй раз, фамилию какой документ нужен для подтверждения первой смены фамилии, подойдет ли справка о заключении брака? В свидетельстве о разводе я под фамилией первого мужа.

Купил машину во втором браке. Оформлена на меня. Может ли дочь от первого брака предентовать на часть её стоимости в случае моего ухода из жизни?

Я женился второй раз, от первого брака у меня есть сын. С нынешней женой собираемся купить квартиру. Сын прописан у родителей первой жены и живет там. Будет ли мой сын или первая жена претендовать на эту жилплощадь?

Заключен второй брак в 1994 году, хотя первый брак (1986 года) еще не был расторгнут. Супруг укрыл о наличии первого брака у него. Может ли супруга по первому браку подать иск о признании второго брака недействительным, если к настоящему времени первый брак расторгнут судом с согласия сторон?

Какие документы мне нужно приложить к исковому заявлению о изменении размера алиментов в связи с тем что я плачу алименты на ребенка по второму браку. И можно ли подавать исковое заявление по электронной почте? Спасибо.

Могу ли я требовать с бывшего мужа увеличения алиментов на первого ребенка если сама нахожусь в декретном отпуске (ребенок от второго брака)

Мой отец развелся 35 лет назад. После брака осталось двое сыновей. Потом отец женился и родил ещё двоих детей. Во втором браке приобрел квартиру, доля в ней одна четвертая - остальные доли у матери и двух других детей в совместном втором браке. Вопрос: Имеют ли право на наследство первые двое детей в его доли в квартире, приобретенной во время второго брака? С уважением, Дмитрий.

Не правильно вопрос задала... что будет с тем наследством которое было нажито мужем и женой второго брака, т.е пока они были в браке. Брак признан недействительным, т.к. есть первый брак.

Как расчитывают алименты на детей, если в первом браке один ребенок и во втором двое, сколько процентов платить ребенку от первого брака и сколько процентов двум детям от второго брака?

Скажите пожалуйста, алименты на ребенка по решению Мирового судьи были назначены в долевом 1/4, у бывшего мужа есть еще двое детей от второго брака на которых он по решению районного суда выплачивает алименты в ТДС. Суть вопроса, чтоб изменить порядок взыскания алиментов с 1/4 на ТДС, надо подавать в тот суд который вынес приказ о взыскании в % или в Районный суд, т.к. у него есть еще дети от второго брака?

С таким вопросом. Мой несовершеннолетний сын получил в апреле 2016 года свидетельство на наследство на 1/6 часть автомобиля от умершего отца. Остальные части получила жена от второго брака и ее дочь. Получается у автомобиля 3 собственника. Автомобиль находиться у жены от второго брака. Делить в стоимостном выражении она отказывается.

Вопрос?

Каким образом жена от второго брака поставила автомобиль на учет в ГИБДД 26.06.2016. Является ли это мошенничеством? И куда мне обращаться?

Отец умер 9 лет назад. Я ребенок от второго брака. В его квартире не прописана. Там сейчас живет первая жена отца. Она прописана. Имею ли я право претендовать на квартиру? Делится ли она между мной и первой женой? Так же прошло много лет, влияет ли этот фактор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение