Доверенность на постановку на учет авто / Договор - 773 советов адвокатов и юристов

В 2012 году была куплена машина. На учет машину не поставила т.к. она требовала ремонта (была не на ходу) и сразу после покупки я уехала из города. Машина все это время не эксплуатировалась. Какой порядок действий сейчас должен быть, что бы машину поставить на учет. В настоящий момент она в ремонте, для прохождения ТО.

Здравствуйте. Ситуация следующая: Был куплен автомобиль 2 месяца назад по ДКП, и только сегодня решил его поставить на учет, (о пропущенном сроке знаю). Решил проверить автомобиль перед постановкой на учет у знакомого ГАИшника на наличие ограничений и тп в связи с пропущенным сроком о постановке на учет. И оказалось, что предыдущий владелец месяц назад снял с учета данный автомобиль, с последующей утилизацией документов в том числе ПТС и СТС. Но на официальном сайте ГИБДД ограничений нет.

Как теперь мне поставить данный автомобиль на учет? Я опасаюсь, что в ГАИ, у меня могут забрать все документы на автомобиль.

Я из г. Владимира. Есть необходимость приобрести автомобиль с рук в г. Москве. Постановка на учёт будет происходить во Владимире на имя сестры. Какой текст должен быть в доверенности на моё имя от имени сестры, чтобы я смог подписать договор купли-продажи на её имя, перегнать автомобиль из Москвы во Владимир без претензий со стороны ГИБДД и поставить машину на учёт? Должна ли эта доверенность где-то заверяться?

Имеет ли силу доверенность в гаи на преставления интересов, для постановки авто на учет, если в доверенности не указана марка авто.

Продавец авто предъявил ПТС, в котором вписан прежний владелец (не этот продавец), и договор купли-продажи о приобретении этого авто продавцом у последнего вписанного в ПТС владельца. Как минимизировать риски покупки авто в данной ситуации? Поставит ли ГИБДД авто на учет на меня, если продавец не вписан в птс как прежний владелец? Может быть для постановки на учет нужно представить в гибдд оба дкп - о покупке авто продавцом у последнего вписанного собственника и о покупке авто мною у этого продавца?

Купил микроавтобус (11 мест) категория D.тахограф отсутствует. На учёт при покупке не ставили. Сейчас узнал что продавцы сняли авто а учёта. На контакт не выходят. Как можно поставить авто на себя (в планах переоборудовать в категорию Б)

Покупаем новый авто в салоне. Так же отдаем машину в Trade in. Машина оформлена на родственника. По договору они могут оформить машину только на него. Могу ли я оформить машину на себя при постановке в ГАИ на учет? Сколько это будет стоить и какие нужны будут документы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке на учет автомобиля, придрались к номеру двигателя, направили на экспертизу, экспертизу прошел, номер совпал, все хорошо, но документы уже месяц не приходят, могу ли я перемещаться на данном авто пока еще не поставил его на учет и не получил документы по экспертизе. (Авто регистрирую на тетю, страховка так же оформлена на нее, но я вписан)

Нет, нельзя. На учет можно поставить по доверенности и не ездить на авто. Просто постановка на учет не более 5 рабочих дней Автомашину можно купить... как и любую вещь.

Никто не вправе запретить.

Договор лучше оформить нотариально, чтобы не было проблем с доказательством подлинности сделки.

Авто можно не ставить машину на учет. Здравствуйте

Можете хранить в гараже, это ваша собственности

если для вас не критична сумма штрафа (от 1500 до 2000 р), можете на учет не ставить

потом-оплатите штраф и поставите После покупки авто можно ли не ставить машину на учет так как нет прав у меня. И что будет если не ставить на учет. Можно ли купить авто и хранит в гараже до получения в/у? и чем это грозит?

двумя частями, получил документы ПТС, СТС, и чистый лист ДКП с подписью бывшего влодельца и уехал, спустя сутку, трубует вернуть деньги и забрать машину.

Хочу приобрести авто в другом регионе подскажите как мне его поставить на учёт у себя в регионе что бы не ждать несколько месяцев! Заранее благодарен!

Мы на фирму купили авто 2014 г в в автосалоне по безналу. Сейчас по договоренности с директором я хочу этот авто переоформить на себя. Как выгоднее это сделать по налогам и могу ли это сделать я неставя на учет авто в ГИБДД. спасибо.

Есть данный автомобиль на украинской регистрации, находиться в крыму, нет тех. паспорта, хозяин пропал, вопрос: можно ли его поставить на российский учет?

Как поставить машину на учёт?

Купил авто, не поставил во время на учёт,старый владелец снял машину с учёта. машина стояла во дворе около 2 лет (я находился в командировках) за это время из машины украли магнитолу ПТС и свидетельство о регистрации на старого хозяина. У меня на руках только ДКП. Машину увезли на штраф стоянку (кому то из соседей помешала) по договору купли продажи смог кое как получить справку и забрать машину со штраф стоянки (но сняли номера из за того что она не на учете) . Как поставить машину на учёт имея на руках только договор купли продажи?

Купил авто, на учете на прошлом владельце, приставы наложили ограничение из за долга позапрошлого владельца, если погасить долг нужны ли какие то справки для постановки авто на учет?

Можно ли при постановке авто на учет сохранить гос. номера прежнего владельца, если:

1. Он сдал автомобиль в Trade-in.

2. Автосалон передал авто другому автосалону на реализацию.

3. Бывший владелец приостановил регистрацию автомобиля через 10 дней после сдачи в автосалон (в августе 2018 г.).

4. Автосалон продал нам авто в феврале 2019 г. с номерами и СТС.

Купил авто хочу поставить на учет. Естественно нужна страховка. Вопрос: могу оформить ограниченную страховку только на маму, а не на себя и пойти ставить на учет. Если да, то мне нужно в страховую и в гаи вместе с ней идти.

Авто укр. регистрации (кривой рог) доверенность от 15 мая 2014 г.Сам проживаю в крыму, гражданство РФ. Как поставить на учёт в крыму?

Я приобретаю автомобиль, являясь иностранным гражданином, проживающим в России по виду на жительство. Какие данные я должен вписать в договор купли-продажи для удачной постановки авто на учет: паспорта или вида на жительство? И, если я зарегистрирован в Екатеринбурге, могу ли я поставить на учет автомобиль в Москве?

Получил в Казахстане по наследству авто 95 года. Снял с учёта в Казахстане пригнал в Россию. Как получить птс и поставить на учёт в РФ?

Вот у меня к вам такой вопрос, купил автомобиль в автосалоне в трейд ине 2 года назад, авто нормальное и чистое юридически, но вот как купил так и не поставил на учёт в гибдд, так как не было водит прав, щас вот хочу поставить на учёт,невозникнет ли проблема в гибдд? Вдруг скажут что договору вышел срок давности, вопрос такой имеет ли договор купли продажи какойто срок давности? Прошло почти 2 года как писался договор,

Продаётся машина, человек уже ездит по генеральной доверенности, может ли он переписать доверенность на меня? Если да, смогу ли я поставить ее на учёт?

Собираюсь купить машину у физического лица, котрый купил ее в салоне в 2009 году и до сих пор не поставил ее на учет, т.е. в ПТС нет ни одного хозяина.

1. Как поставить такой авто на учет?

2. Будут ли какие либо санкции за такой срок не постановки на учет и на кого будуд эти санкции?

3. Кто будет оплачивать транспортный налог за 2009-2011 гг.

Заранее спасибо!

С ув. Тимур.

Я из Крыма, Симферополя хочу купить б/у автомобиль в Москве.

Могу ли я в Москве поставит его на учет и уехать домой в Крым номерами 82 региона?

После смерти деда остался автомобиль. Наследники - его жена (моя бабушка), его сын (мой отец). Бабушка хочет оформить автомобиль на себя (водительских прав на вождение у нее нет), и написать доверенность на вождение автомобилем на меня (внука). Каким образом ей снять с учета автомобиль и поставить на свое имя без прав? Как доставить автомобиль в ГАИ? Как действовать в подобном случае?

Правильно я понимаю, что после вступления в наследство, она может написать доверенность (заверенную у нотариуса?) на внука или сына и мы уже имеющие права на вождение. Ставим этот автомобиль на учет? Или как необходимо действовать в данной ситуации?

Меня интересует правило составления доверенности на право управления транспортным средством (мотоциклом) от руки, как правильно это сделать чтоб потом не было проблем с постановкой на учет? Заранее спасибо!

На гражданство Таджикистан у меня нет паспорт российский Я хочу купит поставить на себея учёт машину как сделаем это решить проблемы

Господа юристы - наши лучики света в тёмном царстве. Купил автомобиль по договору купли-продажи у " перекупа " (как теперь выясняется), поехал его переоформлять, а он снят с учёта. Поэтому в МРЭО изъяли номера и техпаспорт. Нашёл настоящего хозяина, который с доброй душой готов мне помочь в переоформлении. Оптимальный вариант - чтобы он прислал мне доверенность на право переоформления (ехать далеко, 900 км). Ксерокопии каких документов ему понадобится от меня и нужно ли мне заверять эти ксерокопии нотариально?

Ситуация такова: Машина стояла на учете, на сына. В марте 2014 года он продал машину, по договору купли продажи, но не снял ее с учета и отдал свидетельство о регистрации. Покупатель не снял машину с учета до августа 2016 года и за этот период налоги приходили на сына. Обнаружили мы эти налоги только сейчас. (В феврале 2015 сына арестовали и на данный момент отбывает наказание). Договор купли продажи утерен. По квитанциям с налогого выяснили, что машина снята с учета, может быть и продана другому человеку. Что мы можем сделать, чтобы покупатель вернул нам деньги за уплаченный налог? Имел ли право покупатель совершать такую сделку в качестве продавца если он юридически не собственник автомобиля?

Я гражданка РФ, а супруг-гражданин Туркменистана. Он уже 4 года проживает в РФ по студенческой визе. В этом году онизаканчивает обучение. Хочет подать на рвп в г. Одинцово (МО).

1. Подскажите, пожалуйста, какой список документов необходим?

2. Также, подскажите, можно ли получить справку об отсутствии судимости не обращаясь в консульство Туркменистана, т.к. время ожидания ее через это учреждение 3-4 месяца! На данный момент у него есть справка о несудимости, но прошло уже 6 месяцев, а это значит что она недействительна. Можно ли ее продлить?

3. Студенческая виза у мужа до 30.06.22. Можно ли ее продлить или что-то сделать если на момент 30.06. 22 документы на рвп будут на рассмотрении в умвд? Можно ли не выезжать из РФ? Либо возможно ли временное продление визы на основании моей беременности и родов в начале июня?

И что будет?

Просрочен временный ввоз авто из литвы в россию. Ввозил не я, ген. доверенность на другом человеке. А вчера задержали меня на этом авто, поставили на штрафстоянку. И сказали ждать вызова от работников таможни. Будет ли мне штраф?

Я гражданин Узбекистана. Постоянно прописан в Узбекистане. В РФ получил вид на жительство. Купил машину в Санкт-Петербурге. Машина оформлена на меня! ВОПРОС: Могу ли я поехать на Родину на машине с российкими номерами? Если ДА, то на какой срок?

Доверенность не надо путать с договором купли продажи. Регина, вы не сможете зарегистрировать авто на себя, так как на авто, скорее всего, наложен запрет на регистрационные действия.

Проверьте авто по базе ГИБДД Что бы зарегистрировать авто на себя необходим ДКП 1. Если доверенность нотариально заверенная — при регистрации не нужен паспорт собственника автомобиля.

2. Если доверенность не заверена нотариусом — при регистрации нужен паспорт собственника автомобиля.

3. Если в отношении должника есть возбужденные исполнительные производства - возможно и наличие ареста в отношении авто.

Сомнительная затея.

Удачи. Попадает, раз он должник и у него есть имущество, которое можно продать.

Если арест уже есть, то и перерегистрация невозможна. Как правильно поставить авто с украинскими номерами на учёт России? Приобретала авто по доверенности, у хозяина авто долги в ФССП большие, попадёт ли авто под арест? В процессе перерегистрации?

Была выписана ген доверень на авто в 2010 по ней мышина была снята с учета и продана мне по договору купли продажи. При постановке на учет требуют у меня доверенность ее нет. Могу я сделать выписку из реестра и будет ли она иметь силу? Спасибо.

Купил бу автомобиль. Последни два владельца его на учёт не ставили, перепродавали друг другу по ДКП. Все их ДКП у меня на руках, по ним я могу поставить авто на учёт. Сейчас увидел что когда один из них другому продавал авто, поставил отличающиеся подписи. В ДКП одна, а в ПТСе отличается. Не сильно, но отличается. Могут мне отказать в постановки на учёт из за подписей?

Купил машину по генеральной доверенности, теперь столкнулся с проблемой как оформить её на себя. Доверенность с правом передоверия, могу ли я передоверить машину товарищу и купить её у него?

Спасибо.

Хочу спросить у специалистов, получить совет, как быть, если я проживаю в Крыму и пять лет назад продал машину по ген. доверенности. Сегодня приезжал мой покупатель и сказал, что при его попытке встать на учёт в Крыму, ему отказали в связи с тем, что экспертами были обнаружены вваренные номера кузова и машину на учёт не ставят. Срок действия данной доверенности истёк в ноябре 2015 года. Он просит меня, чтобы я дал ему доверенность российского образца, чтобы по ней он мог продать машину своему сыну и получить соответственно справку-счёт. Ну и попытаться опять поставить машину на российский учёт. Поможет ли ему в этом случае новая доверенность, стоит ли её давать? Какие могут быть последствия. Вины за собой никакой не вижу, так как украинский техпаспорт был оформлен на меня по всем правилам. Спасибо за ответ. С уважением, Александр.

Покупателю выдана доверенность на авто, затем подписан договор купли продажи. Оплата произведена. Действует ли доверенность в данном случае, если по договору собственником становится покупатель? Авто по причине нахождения в СТО другого региона с учёта не снята. Как снять с учёта авто в этом случае.

В декабре 2021 года въехал на территории, РФ на постоянное место жительства и ввез машину, на днях получил гражданство РФ. В таможне Краснодаре сказали катайся скоро дадут номера русские так как авто зарегистрирован в г.Запорожье, но в ГАИ отказали потому что прописка киевская, но проживал в Запорожье поместу проживания жены. Надо поставить машину на номера РФ мои действия? И будет ли считаться просрочка ввоза авто? (2.5 месяца)

Отец хочет приобрести и зарегистрировать автомобиль на меня, автомобиль находится в другом населенном пункте, поэтому самостоятельно я не могу ее приобрести, Какие документы нужны, для передачи прав о регистрации транспорта в ГИБДД и приобретении данного транспорта, как оформлять такую доверенность, плюс у отца отсутствует регистрация, может ли это повлиять на процедуру регистрации по доверенности.

Купили сегодня авто. Договор на муже. Страховку ещё не оформляли. На учёт пока что не ставили. Я могу сесть за руль пока ещё 10 дней не прошло? Мы не в официальном браке.

Подскадите пожалуйста как быть.

Покупвли машину, оформили ее на бабушку, бабушка скончалась, но перед этим был сдклан договор купли продажи по доверености (у меня была доверенность от бабушки на продажу имущества и я перестраховался сделав ДКП на себя) есть ли щанс по этому дкп сдкланному по доверенности оформить эту машинутна себя либо продвать, так как она действительно покупалась для себя на свои деньги.

Прошу Вас проконсультировать меня по такому вопросу: при покупке автомобиля на 16 летнего ребенка (дочь) достаточно ли согласие одного из родителя и какие еще требуются документы при оформлении договора купли-продажи на ребенка?

Может ли в 16 лет ребенок подать самостоятельно документы на регистрацию авто в Москве и требуется ли для этого временная регистрация в Москве, или достаточно паспорта с регистрацией в РФ.

Заранее благодарю за ответ!

Такая ситуация: где-то в 2006 году, не зная всех подводных камней, я продал автомобиль по генеральной доверенности, впоследствии покупатель не поставил ее на учет и мне приходили налоги, которые мне приходилось оплачивать. Найти покупателя я не смог.

Я обратился в гаи и мне посоветовали написать заявление на снятие с регистрационного учета по утилизации. Налоги перестали приходить, но в декабре 2020 года мне позвонили из гаи и сказали, что этот автомобиль ездит на моих номерах и участвовал в дтп, а виновника не могут найти, попросили написать пояснение. На руках у меня остались только справка о снятие с регистрационного учета по утилизации и налоговые уведомления.

Вопрос: что мне указать в пояснении, есть ли тут моя ответственность, что посоветуете сделать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение