Документы на собственность / Документы - 204782 советов адвокатов и юристов

Является ли сестра собственником 1/2 квартиры, если в наследство она вступила 10 лет назад, а документы на собственность до сих пор не оформила?

Я являюсь собственницей садоводческого участка, но документы на собственность утрачены. Из налоговой ежегодно приходит квитанция на оплату налога. Оплачиваю. Вопрос: 1. Как восстановить документы на собственность? 2. Куда обращаться? 3. Надо ли будет делать заново кадастровую съемку (хотя при приватизации она была сделана, только нет бумаг, подтверждающих это)? 4. Может ли заниматься восстановлением документов другой человек по генеральной доверенности?

С уважением, Анна.

Решила подать иск на развод с разделом имущества, но вот незадача, вся недвижимость имеет одного собственника - моего мужа. В браке 27 лет на полном доверии))). У меня на руках нет ни одного правоустанавливающего документа. В связи с этим вопросы: Где я могу запросить, в каком органе, документы на собственность физического лица? Мне необходимо правильно составить свое исковое заявление. На каком основании я должна обратиться в этот орган? Если это разные районы, Москва, Солнечногорский р-н, Дмитровский р-н - как в этом случае поступить? А самое главное, будут ли в суде приняты эти выписки (копии) или нужны оргиналы?

Умерла бабушка, я единственный наследник. Документы все собрал, но документы на собственность находятся в квартире, а мне туда не попасть. Как я могу попасть в квартиру?

Какие документы нужны для оформления документов на гараж через суд, есть только договор на строительство кадастровый паспорт на землю.

Знакомый вступил в наследство, но не пошел получать документов на собственность. Что нужно для этого сделать?

Отец моего мужа не может (или не хочет) предоставить нам документы на собственность (1\2 долю квартиры и дачи), ссылаясь на утерю документов. Можем ли мы без его участия восстановить эти документы или получить их заверенные копии? И где это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру 3 года назад по предварительному договору, вексель. Застройщик за эти годы оформлял документы на землю, дома, а теперь прислал письмо для оформления документов на собственность, но не на прямую через застройщика, а через агентство недвижимости, с которым он заключил договор и обязует заплатить им 30000 рублей. Как действовать?

Как продать свою долю в ООО, если я один из трех соучредителей (владею 33,33%), но у меня нет копий документов на собственность ООО и нет копий уставных документов? Один из соучредителей умер два месяца назад, документы находятся у его жены.

Имеет ли право госнаркоконтроль забирать документы на собственность квартиры? И что делать если это случилось... Забрали вместе с мужем... ждите, Вам позвонят...

У меня вопрос. Может ли покупатель, получить документы на собственность в МФЦ без подписи продавца? Переход права собственности был приостановлен, так как были изменения в межевании участка и в МФЦ просили прийти двум сторонам для подписи, когда документ был готов.

Право на квартиру возникло в 1997 г. По сей день плачу налоги, даже не возникло вопроса, но:

Сейчас хочу продать долю в этой недвижимости. Документы на собственность были утеряны.

Как их восстановить? В квартире несколько собственников, я и моя мама, у которой так же нет документов.

В выписке из росреестра мы не числимся владельцами, только в налоговых учётах.

Как восстановить документы на собственность.

Если в собственности 1/2 квартиры, необходимо ли согласие на востановление документов со стороны второго собственника?

Для заключения договора на обслуживание квартирного газового оборудования газовая служба требует предоставить копию паспорта и копию док. на собственность. Вопрос. Обязана ли я отдать им эти копии?

Имеют ли документы на собственность силу если они находятся у мужа, который прописан в доме, а собственник дома-я, не прописана? И что можно сделать с этими документами (продать, прописать кого-либо) без моего согласия? Спасибо!

Нужно ли принимать наследство на дом, оформлять документы на собственность (дом собираемся продавать)? Есть решение суда, об установление родства, и что являюсь собственником.

Мною были утрачены документы на собственность. Я подала заявление на восстановление документов. Утерянные будут признаны не действительными?

Что делать?

Бывшая супруга не возвращает мои документы на собственность, при этом, она самане является собственником.

А так же я хочу её выписать из квартиры.

Решила приобрести земельный участок, через риэлтора. Но ситуация в следующем, как сказал риэлтор: Продажи начнутся только с середины мая, т.к СНТ готовит документы на собственность, на себя. Участки не использовались хозяевами более трёх лет, и через администрацию хозяев решили права владения. Может ли быть такое? На что в первую очередь нужно обратить внимание при покупке?

Участки в 1979 году, выдавались от предприятия.

Поставщик для заключения договора поставки продуктов требует копию паспорта генерального директора и копию документов на собственность на помещение магазина. Должны ли мы предоставлять эти документы или можем отказать? В обоих случаях как аргументировать? Спасибо.

Я вхожу в гаражно-строительный кооператив. За мной числится один бокс. Кооператив строился в 1978 году. Документов подтверждающих собственность на каждый бокс у нас нет. Как мне правильно продать гаражный бокс?

Документы на собственность.

Коммунальная квартира.

Сегодня вечером пришол в квартиру со своими ключами мужчина кавказской внешности. На аопрос: а вы кто? Ответил, что купил эту комнату у нашей соседки.

Она давно собиралась продавать и нас оповнщала. Мы покупать отказались.

Как узнать и проверить-действительно ли является он хозяином её комнаты или это очерндной развод (она и раньше так поступала-комнату сдавала а гоаорила что продала).

Год назад бабушка написала на меня дарственную на участок и дом в деревне. Написала от руки с указанием всех данных из документов по участку. Право собственности нигде не регистрировал. Действительна ли дарственная? Как мне получить документы на собственность?

Бабушка уверена, что дарственная действительна. Рисковать и просить её написать с нотариусом не хотел бы без необходимости. Вдруг передумает. На счёт квартиры уже передумала и написала дарственную на другого человека, мотивируя тем, что я мужчина и мне помогать не надо (у меня жена и 2 маленьких ребёнка).

Заранее спасибо за консультацию.

С уважением.

Я хотела бы доприватизировать долю в квартире родителей. На момент приватизации в 1992 году я была несовершеннолетняя и была прописана в квартире родителей, которую они приватизировали в совместную собственность. Сейчас отец хочет подарить свою часть матери. Могу ли я доприватизировать долю в данной квартире, если я прописана сейчас в другой, ничего никогда не приватизировала ранее? Куда мне нужно обратиться, если у меня нет документов на квартиру родителей?

Мы заселились в заброшенный дом. Могут ли нас выгнать? Дом списанный не стоит на балансе. Зарегестрированный в нем мужчина запустил нас на 5 лет. В этом году было 4 года как мы в него заселились. Сделали печь, ремонт в доме, заборы. Дом был не жилой. Платим за свет, мусор. Есть фото в каком виде он был изначально. Пугает судом. Как быть в такой ситуации. Выехать некуда. Ждать суда. Или он его не выиграет. Документов на дом у него нет. Раньше он принадлежал отделение почты, но его списали и по дешевле продали другому человеку. Спасибо. Оксана.

Был застрахован дом. Он сгорел. Сейчас обратились в страховую за возмещением, но нам отказывают, так как нет документов на собоственность (дом был не оформлен). Законен ли их отказ?

Узнал что жена 1,5 лет назад продала доставшуюся мне по наследству квартиру (она там проживала, но собственность моя, пустил ее пожить) Мы до сих пор в браке, согласия я не давал, доверенностей не подписывал, живу с другой женщиной уже 2 года. Возможно ли мне оспорить сделку если документов на собственность у меня нет (забрала жена когда уходила) Александр.

Что делать? Купили в частном доме, в подвале долю, есть чертёж не завереный юридически, потом когда получили документы на собственность, то в договоре не указан подвал, указано, что моя доля на первом или втором этаже, где доли не выделены, что делать? Один из дольщиков сдаёт весь первый этаж, говорит, что это его квадраты, выходит нам жить всю жизнь в подвале?

Добрый вечер! Можно ли оформить документы на собственность по ген. доверенности через УФМС? и может ли ли человек у которого доверенность от собственника на все сделки с недвижимостью сам продать ее без согласия или подписи собственника?

Я ответчик, как могу представить документ о собств-ти мужа, если он его забрал. Собствен-ть приобрел за год до нашего брака. В браке прожили 25 лет и все перестроили и возвели новые постройки.

С мужем купили дом 2003 г оформил все документы на себя собственность мы небыли зарегистрированы.2007 зарегист.08 развились, ноживем по сей день. Два ребенка 2000 г. и 2008 г. Сейчас в стадии развода имею ли я право на раздел имущества.

Я являюсь собственником квартиры, но у меня в документы написанно"лицо в пользу которого установлены ограничения прав и обременения объекта недвижимости, срок действия с 26.05.2010 до 10.04.2014 года. Так как я совершеннолетия как мне оформить правильно токумент на собственность, чтоб это ограничения сняли и этого человека не было в записи егрн?

Может ли сын забрать документы на собственность, оформленные на меня, с юстиции? Так как меня в данный момент нет в городе. Что для этого нужно?

Хотим купить гараж в Тульской обл. но у продавца есть документы на собственности на мать, которая умерла 12 лет назад, документами продавец заниматься не хочет, как купить гараж? Заранее спасибо.

Меня зовут Мария. Вопрос: как восстановить документы на собственность на кооперативную квартиру, если они утеряны? Владелец мой папа, а бегать мне)

Что можно сделать в таком случае я купила под капитал комнату не посмотрев ее у человека рабртоещего в полиции как получила документы на собственность я поехала посмотреть и там полный кошмар после этого я обратилась в пенсионный фонд написала заявление об возрасте суммы на капитал прошло 2 месяца приезжает продавец он же и полицейский и кидает мне угрозы посадить в тюрьму и лишить дитей оскорбил то что я не сменилась с купленный у него комнатой пожалуйста помогите мне с этой проблемой.

Я продаю комнату в коммунальной квартире.

При совершении сделки купли-продажи после регистрации покупателем (оформление в собственность) обязаны ли мне вернуть документы на собственность этой комнаты как продавцу?

Вопрос-в феврале 2015 году была куплена квартира при долевом участии, зарегистрирована в кадастре, в апреле 2016 будут документы на собственность. Когда будет отчёт времени о подоходнем налоге с продаж, если мы вдруг заходим её продать. Когда продать, чтоб не платить налог с продажи,

Скажите а могу ли я подать на раздел квартиры не имея при себе документов на собственность так как мой отчим забрал их у меня и не отдает.

Скажите пожалуйста, хотим строить дом на мат. капитал с привлечением организации.. нужны документы на собственность земельного участка. Собственником является мама моего законного мужа.. обязательно собственниками должны быть либо я либо муж?

Муж требует развод, забрал все документы на собственность. Документов у меня на руках нет вообще никаких! Расписались мы в 20013 году. До вступления в брак у мужа был участок, на котором был построен дом в 2009 году, и на этом же участке строился второй дом (до брака был только цокольный этаж). Второй дом был достроен в 2016 году. Оба дома были узаконены (собственность мужа) в декабре 2016 года. Вопрос: могу ли я претендовать на эти дома если они были узаконены в браке? Спасибо.

Что делать? Состоя в браке, мы с мужем приобрели квартиру, на его имя. В последствии по договору раздела имущества между супругами картина была поделена поделена на 2 части: мою и его. теперь я хочу продать эту квартиру, но супруг пропал вместе с моими документами на собственность. Сейчас я хочу продать это жилье. Подскажите, можно ли получить копию документов на жилье и продать его без присутствия мужа?

Можно ли подписать акт приёма передачи дома во время сделки и покинуть жилье, но деньги придут на мой счёт через 10 дней, пока будет оформление в мфц документов на собственность?

Выбрали к покупке квартиру, продавец сообщил, что получает документ на собственность в понедельник, а на сайте застройщика информация, что в дом только заведено отопление в подвал и заканчивается разводка по квартирам. Продавец просит задаток. Сроки покупки сильно ограничены. Стоит ли давать задаток?

Продали квартиру. Оплатили 100 проц в новостройке. Но документы на собственность не выдают уже 2 месяца. Есть несовершеннолетний ребенок. Куда обращаться. Покупаем в Красногорске. Продали в Москве.

Востанавливаем документы на собственность дом и земля. Документы на дом выдали, на землю в земельном комитете не выдают, причина отказа - нет данных. Ходили в архив - справка не выдается, по их словам он не члет товарищества, в котором было приобретено дом с землей. С налоговой несколько лет приходил налог на дом и землю, после того как поставили группу инвал. Налог не приходит. Куда обращаться и что бы востановить собственность на землю. И как узнать была ли куплена земля или просто дом, прописка постоянная по тому же адресу, договор купли продажи на дом есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение