Права сотрудника / Трудовое право - 129161 советов адвокатов и юристов

Прийти могут, но это не значит, что вы их обязаны пускать.

С уважением. Здравствуйте, Елена Дмитриевна!

Сотрудник полиции к каковым относится сотрудник ПДН не вправе входить в жилище, кроме как при случае опасности жизни ребенка. Что касаемо основания для посещения жилья в котором проживают дети, сотрудник ПДН обязан представиться и разъяснить цель посещения семьи. Вы не обязаны никого впускать без решения суда. Обязан ли сотрудник пдн предъявить основания на которых он пришёл с проверкой? И является ли верным утверждение что они имеют право просто так прийти в любую квартиру?

Скажите а на какую компенсацию имеет право сотрудник при производственной травме с учётом того что он работал 5 месяцев по договору?

Есть просрочка по ипотеке. Сотрудник банка хочет приехать для оценки дома чтобы выставить его на торги. Какие права на осмотр залоговой недвижимости он имеет?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД остановить машину и потребовать разъяснений относительно вмятин по корпусу, подтверждение оформления ДТП и тд?

Разбил машину, ДТП не оформлял, не знаю, что сказать сотруднику, если остановят

Имеет ли право сотрудник ЧОП изымать пропуск и выписывать штраф за курение на территории бизнес центра (закурил у проходной, направляясь к выходу)?

Какие у меня права в агенстве недвижимости?

Стоит устраиваться на работу в Агенстве Недвижимости?

И какие права мои на работе?

И будут во время зарплату платить?

И какие мне нужны документы на работу отнести?

Недавно домой приехал сотрудник банка и сказал, что будет фотографировать квартиру, которая в ипотеке. Имеется небольшая просрочка (бывало и побольше).. Имеет ли право сотрудник фотографировать квартиру? Мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники ПДН зайти в квартиру без разрешения собственника и вести опрос несовершеннолетнего ребенка? Должны они были оповестить собственника и предъявить соответствующие документы? Дверь открыл 6-ти летний ребенок, который был дома (с 13-ти летней сестрой). Мать в это время находилась на работе (10 часов утра).

Может ли сотрудник безопасности магазина взыскать с человека, укравшего пачку сливочного масла, стоимость масла в пятикратном размере или все таки это работа правоохранительных органов и какие действия, в таком случае, должен был предпринять сотрудник магазина?

Спасибо за ответы.

Имеет ли право сотрудник ДПС требовать документы на инструмент в машине, в частности эл.перфоратор. Болгарка, шлифмашинка, шуроповерт и.что отвечать простому водителю сотрудникам ДПС.

На основании какого документа сотрудник ФМС имеет право без согласия собственника или законного нанимателя войти в приватизированную квартиру?

Имеет ли право сотрудник полиции потребовать предъявить сертификат на детское кресло? Обязан ли я возить с собой сертификат на детское кресло?

Имеют ли право сотрудники метрополитена требовать выложить вещи из карманов для проведения осмотра? И каков порядок таких действий?

Сотрудник оформил в другой организации документ по уходу за ребенком до 3-х лет. В нашей организации на совмещении устраивается на полную ставку (1 ставка).

Подскажите. Имеет ли она право находится в декрете и работать?

Имеем ли право устраивать её на полную ставку, если нет, то сколько часов она должна работать в день?

Имеет ли право сотрудник обэп каждый раз истребовать новые документы или требовать электронные документы переслать ему на почту, при проведении проверки и орд.

Сотрудник ГАИ имеет право останавливать авто с горящим под стеклом знаком такси и пытаться оформить штраф за незаконное предпринимательство.

1. Имеют ли право сотрудники МФО звонить по поводу просроченной задолженности с IP телефонии?

2. Если у сотрудника МФО спрашивают назвать номер телефона для того чтобы удостовериться что звонит именно сотрудник организации, имеет ли он право не называть номер телефона с которого звонит?

Меня вчера остановил сотрудник дпс, при проверке штрафов по базе ГИБДД, обнаружился просроченный штраф, я его сразу оплатил через приложение россштрафы, но не смотря на это он мне сказал что меня отвезут ОВД, а на следующий день в суд. Имеет ли право сотрудник ДПС производить задержание, и доставлять куда либо. Если имеет, как это длжно присходить.

Я подала на банкротство. Суд в конце июля. Имеют ли право сотрудники банка поехать к моим родителям и за один месяц просрочки у них требовать заплотить за меня?

Вопрос: имеют ли право сотрудники автосалона отказать мне в оплате за автомобиль по банковской карте и если я права, как грамотно и правильно аргументировать им правомерность моих действий?

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q1478789-avtosalon-otkazivaetsya-prinimat-oplatu-za-avtomobil-po-karte-trebuet-nalichku.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Имеют ли право сотрудники ГАИ оформить штраф за управление автомобилем не имея при себе водительского удостоверения? Если да, то по какой статье?

Имеет ли право сотрудник МФО разглашать информацию о задолженности во всех подробностях работодателю и как привлечь их к ответственности?

Здравствуйте подскажите пожалуйста имеют ли право сотрудники МФО и коллекторы передавать информацию о долга тем чьи номера я представлял в виде контактных? Мне и отцу только что пришли одинаковые смс и звонки о том что завтра на нас заявят в прокуратуру как на мошенников и чтобы мы оба поковали вещи! Отец работает в МВД и сказал что завтра сам по поводу этих смс и звонков зайдет в прокуратуру! И как повлиять на этих ребят чтобы подавали в суд?

Я сотрудник ФСИН нахожусь в отпуске и одновременно на больничном с ребёнком. Имею ли я право сдать больничный и продлить свой отпуск? Всем 5 звёзд кто ответит! Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте. Имеют ли право сотрудники банка разглашать информацию третьим лицам, чьи номера указаны просто для связи?

У мужа два кредита в сбербанке один ипотечный другой потребительский. По потребительскому кредиту у нас просрочка 3 месяца, ипотечный кредит мы оплачиваем на с просрочкой на 10 дней. Имеют ли право сотрудники банка прийти в ипотечную квартиру для составления акта и сделать фотографии так как в настоящее время идет ремонт. Они нам поясняют что юристы объединяют два кредита в один и подают в суд.

Имеют ли право сотрудники ГИБДД (инспектор по дознанию) отказываться опрашивать меня по ДТП и давать по нему какие-либо сведения, ссылаясь на отсутствие второго участника? Сказали, что если он так и не явится, то узнать результат я смогу только по истечение 2-х месяцев со дня совершения ДТП (в середине февраля)

Имеют ли право сотрудники полиции в позднее время звонить в дверь при этом закрыв глазок и не представившись требовать открыть дверь?

Уходила в декретный отпуск 2.5 года назад, на мое место взяли работника, почему-то по бессрочному договору, а теперь я собираюсь выйти на работу, на что работодатель ответил что наш отдел укомплектован, но мне предлагает в этой компании ту же должность и оклад, но уже в другой отдел, соответственно другой руководитель, клиенты, все как впервые. Какие мои права и могу ли я требовать своего прежнего места?

У нашего предприятия заключон договор с банком, через который мы на карточки получаем зарплату, имею ли я право поменять зарплатный банк, если банк предприятия меня не устраивает и мне удобней другой банк.

Имеет ли право сотрудник ООО без юридического образования по доверенности представлять интересы компании в арбитражном процессе?

Если сотрудник без юридического образования не имеет право, то имеет ли право на это директор ООО без юридического образования?

Или на текущий момент только лица с юридическим образованием/адвокаты имеют право представлять организацию?

(ситуация: ООО подаёт в суд на ЗАО по вопросу возмещения денежных средств за поставку товара).

Благодарю.

Имеет ли право сотрудник ДПС сам давать повестку в суд после составления протокола об административном правонарушении, при этом указав дату и время явки самостоятельно!?

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Работаю в частном охранном агенстве. Вопрос такой, имеют ли право, сотрудники групп быстрого реагирования, частных охранных предприятий, которых вызвали по тревожной сигнализации, в супермаркете, Где ЗА кражу был задержан гражданин, доставлять этого гражданина, в отдел полиции, на автомобиле частной охраны? Спасибо.

Наш головной офис находится в питере, а его филлиал в Мурманске. Мурманские сотрудники имеют право компенсации расходов на оплату стоимости проезда во время отпуска? Если да,то через какой срок это право наступает? Наша организация не бюджетная, мы ООО. Спасибо.

Добрый день, работаю по срочному трудовому договору (сотрудник в декрети) предприятие закрывают, но не всё а только наш цех,, людей увольняют по соглашению сторон выплачивая по два оклада. Мне говорят что мне выплат не будет так как работаю временно, просто хотят уволить. Законно ли это?

Имеет ли сотрудник при получении ЕСВ право сам выбрать место покупки жилья или за него выбирает управление и если да то в каком нормативном документе с этим можно ознакомиться.

Обладает ли сотрудник таможенного органа правом по КоАП РФ обжаловать в городской суд постановление мирового судьи о прекращении производства по делу об административном правонарушении, ответственность за совершение которого установлена ст. 16.4 КоАП РФ, в связи с отсутствием состава административного правонарушения? В данном случае сотрудник таможенного органа - это государственный таможенный инспектор, составивший в отношении меня протокол об административном правонарушении по ст. 16.4 КоАП РФ.

Имеют ли право сотрудники полиции фотографировать мой паспорт или могут только проверить и переписать данные? При этом ничего противоправного я не совершаю. Лишь для проверки.

Имеет ли право сотрудник банка беспокоить контактное лицо по вопросам не погашения кредита должником и каким руководящим документом это предусмотрено?

У меня такой вопрос имеют ли право сотрудники банка звонить на работу и рассказывать посторонним людям о том что у меня есть задолженность и так далее...?

Обязан ли работодатель предоставить сотруднику ежегодный и учебный отпуск в одном месяце, если же по графику отпускв ежегодный отпуск совпадает с учебным. Потому что Работодатель отказывается предоставлять оба отпуска.

Имеет ли право сотрудник ГИБДД поставить (синиюю) печать в постановлении (ст. 12.18 КоАП РФ) о том, что гражданин - признан виновным?

На сколько мне известно, виновным может признать только суд, а также, чем он руководствуется? Какая ст. пункт? Ведь по факту, постановление вступает в силу через 10 суток.

Имеют ли право сотрудники взыскания банка приходить домой после того, как был вынесен судебный приказ и они предьявили его в ФССП? (они приходят без приставов и настойчиво просят заплатить)

Имеют ли право сотрудники ЧТЗ Уралтрак, входящим в состав Уралвагонзавода, в соответствии со ст 142 приостановить работу за задержку зарплаты более чем на месяц.

Меня как сотрудника фирмы, а также других таких же сотрудников вызывают по очереди в прокуратуру по делу об увольнении ген директоров и еще некоторых начальников, вроде как они замешаны в коррупции точно не знаю, Мы поясню, получали иногда в конце месяца прибавку за которую не расписывались в районе от 500-1000 рублей, не часто раз может в 3 месяца, и теперь некоторых сотрудниц в прокуратуре пугают сроками 7 лет, вопрос какие у нас есть права как простых сотрудниках и не имеющих отношения к делам начальства, стоит ли идти туда с адвокатом?

Имеет ли право сотрудник внутренней безопасности изымать оригиналы документов и какими нормативно правовыми актами это регламентируется.

Должен ли работодатель предоставить своим сотрудникам ведомость расхождений по результатам инвентаризации?

Имеют ли право сотрудники затребовать у своего работодателя данный документ и что делать если работодатель отказывается его предоставлять?

У меня есть долги Сбербанку. Сегодня ко мне домой приехали сотрудники сбербанка на большом автобусе. Нас не было дома. Какие действия они могут предпринять. К моему имуществу. Должен ли я их пускать домой.

Имеют ли права отказать сотрудники пенсионного фонда в принятии заявления о назначении социальной пенсии при потери кормильца, при условии что на момень написания заявления нет справки с ВУЗа.

Имеют ли право сотрудники электросетей без моего согласия, или в мое отсутствие находиться или осматривать территорию двора прилегающую к частному дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение