Прописка иностранных граждан в россии / Жилищное право - 2363 советов адвокатов и юристов

Гражданин Турции был выдворен из РФ сроком на 5 лет. У него оказалось украинское гражданство и прописка в Крыму на момент вхождения Крыма в состав Рф. Правомерно ли в данном случае получение российского гражданства. Имеет ли значение дактилоскопическая экспертиза?

Я гражданин казахстана получил РВП прописался в России но по месту прописки не проживаю, пришли с проверкой уполномоченные органы к хозяйки жилья и подали на нее в суд что грозит мне.

Племянник мужа - гражданин Украины Донецкой области. Находится в Ростовской области 3 года, но нигде не регистрировался (получается нелегально?). Отметка о прохождении границы осень 2013 года. Ему 26 лет, нет фото в паспорте, которое он должен был вклеить в 25 лет. Сейчас принял решение получить российское гражданство. Его мама родилась в СССР в Горьковской области и жила до переезда в Украинскую республику в Ростовской области. Сейчас оба родителя племянника - граждане Украины. Нужна ли постоянная прописка или возможна временная. Прописывать будем у моей мамы, т.к. мы с мужем живем в другой области.

Я гражданин Казахстана, за просроченную временную регистрацию, был выдворен за пределы Узбекистана с запретом на въезд в течении 1 года (регистрация была на 3 месяца, я просрочил на 1 неделю), подскажите как снять запрет или заменить его штрафом, т.к. в Ташкенте живет моя мама 83-х лет, я единственный близкий родственник, в Самарканде гражданский брак, неработающая жена и дочь 3-х лет.

Добрый день! Гражданин Украины, прописка ЛНР, есть РВП России в Украинском паспорте стоит штам РВП и регистрация. Планирую поездку в ЛНР с Укр. паспортом (штамп РВП) Вопрос в чем, не будет ли проблем при выезде из ЛНР в Росиию на границе у таможенников ЛНР?

Я сейчас нахожусь в России, живу здесь по вид на жительство, я гражданка Кыргызстана, собираюсь выехать из России в Бишкек, но в России не выдают листок убытия, а в Бишкеке, требуют листок убытия, без него не пропишут сказали, что делать скажите?

Являюсь гражданином Латвии, вьехал на автомобиле, выезд до 21-10-2018, сегодня 18-10-2018 выехал в обратный путь и сломался двигатель, машина задерживается на месяц. Есть официальный акт приёмки дилерского центра с описанием дефекта и что машина обездвижена. В Субботу я вынужден выехать из России, виза многоразовая. Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня тяжёлое генетическое заболевание, живу в России. Должного бесплатного лечения тут не получаю, а оно необходимо незамедлительно.

Возможно ли как-то переехать в Германию на пмж? Что для этого нужно?

Помогите пожалуйста.. Моему гражданскому мужу, гражданину Азербайджана поставили запрет на въезд в РФ.Запрет поставила служба ФМС. Якобы у него были административные нарушения Но у него штрафы в ГИБДД все оплачены. Он летом 2014 г. летал в Азербайджан и без проблем вернулся в Россиию. А в октябре полетел туда еще раз, а обратно в Россию его не впустили.. Постановление суда о запрете въезда на территорию РФ - нет! Я гражданка РФ,У нас в январе 2015 года должна быть свадьба. ,как помочь ему приехать в Россию? У него в России прописка в Тульской области. Скажите пожалуйста, как снять запрет? Смогу ли я подать в суд документы для оспаривания запрета?

Мой отец приехал из Узбекистана ко мне в Россию и решил остаться на ПМЖ смогу ли я его прописать в своем доме и что для этого требуется он пенсионер ему 77 лет.

Поймали за рулём с перегаром, дул в трубочку, показало алкоголь. Выписали протокол, отправили в суд.

Но я гражданин Украины, и права украинские.

Сказали, можно хадатайствовать, чтоб решение выносилось По месту прописки (Донецк).

Как это сделать, что для этого нужно, какие шансы такого исхода и удовлетворения ходатайства?

И какой срок после суда можно ездить?

Я гражданин Ирака с ВНЖ рф собираюсь подать документы на гражданство рф по браку, у меня есть 2 вопроса.

1-нужно ли справка о несудимости (с Ирака) при подаче документов?

2-нужно ли свидетельство о рождении?

Я предоставил 2 раза справка о несудимости при подаче на РВП и ВНЖ.

Мой брат гражданин Армении, сидит в РФ. В тюрьме, попал под амнистию, требуют паспорт якобы для покупки билета, могут ли его депортировать если он не является нежелательным, не имеет штрафов, что ему грозит. Спасибо.

Переехали в квартиру по переселению за три года никто не прописался и в связи с разводом (официально еще не разведены) возникли вопросы о проживании общего ребенка. С супругой не живем 5 месяцев я снимаю квартиру, она переезжает в другой город где нет своего жилья. За квартиру имеется задолженность по коммунальным услугам могу ли я прописаться в этой квартире и прописать ребенка 6 лет? И можно ли продать приватизированную квартиру без согласия одного из прописанных людей?

Мне нужно выписаться со старого места жительства и приписаться в другом городе. Как понимаю я могу сделать доверенность на человека, который после подачи заявления в МФЦ и назначения даты придет с собственником жилья и распишется в заявлении. Вопрос в том что мой паспорт обязательно должен быть у него? Или возможна процедура при которой он распишется в заявлении, меня выпишут и пропишут а я позже смогу прийти с паспортом и поставить печать. Просто сложность в том что я заграницей и Российский паспорт у меня с собой. Если паспорт обязательно нужен то тогда придется отправлять его срочной курьерской отправкой либо с кем то кто полетит.

Сегодня встретила мужчину просящего помощи. Дело в том что мужчина с 1982 года живет в России, паспорт на РФ он так и не поменял, как я поняла у него до сих пор паспорт СССР, он просит людей помочь ему сделать временные документы на то чтобы уехать в Армению, так как родом он из Армении. Куда мне обратится с чего начать чтоб помочь человеку сделать документы и уехать на родину?

Иностранный студент отчислен. По закону он должен покинуть странув течении 15 дней. Парвильно!? Вопрос. Если иностранный студент имеет российское гражданство, но был принят на учёбу как иностранный гражданин. Гражданство на момент зачисления не было. Приобретено позже. Может ли он оставаться на территории России?

Я - гражданин России, жил в Украине по виду на жительство. Имею водительские права украинского образца. Нужно ли пересдавать экзамены в ГАИ в России, чтобы получить права российского образца или их просто обменяют? Спасибо.

Получил гражданство РФ. В 2016 году. Не успел собрать документы на отказ от гражданства Туркмении. Сегодня пришла телеграмма о смерти отца, собираюсь ехать в Туркмению на похороны. Миграционная служба Туркмении по телефону подтвердила что меня пустят в ТМ. Так как я ещё гражданин ТМ. Российская сторона тоже устно подтвердила что можно выехать. Консул Туркмении в Москве утверждает что не пустят и визу по Российскому паспорту мне не откроют так как я ещё гражданин ТМ. Как думаете при таком раскладе смогу въехать и выехать обратно?

Родственница студентка Томского Гос. университета, 22 года, имеет гражданство Казахстана, вид на жительство в России, на данный момент закончила 3 курс, будет продолжать обучение дальше. Ей говорили, что после окончания 3 курса может подавать на Российское гражданство. На сегодняшний день ей говорят, что российское гражданство она может получить только через 3 года, что-то изменилось. Узнали в интернете, что если имеется временная прописка в Новосибирске, то можно сразу подать документы на российское гражданство. Есть родственники в Новосибирске, можно временно прописать. Скажите, пожалуйста, насколько это реально и стоит ли этим заниматься?

Мой муж гражданин германии, а я раньше жила там, а теперь в ярославле. Детей нет.

Можно мне в россии развестись без его присутствия?

Женщина, гражданка РФ, состоит в браке с гражданином РФ, и имеет несовершеннолетнего ребёнка. Планирует развод и брак с мужчиной, имеющим как паспорт РФ, так и паспорт Италии. В дальнейшем планирует получение гражданства Италии, однако проживать ближайшие 5 лет планирует в основном в России, в то время как новый муж будет находиться то в Италии, то в РФ.

1) В какой стране лучше заключить брак, чтобы в дальнейшем облегчить получение гражданства Италии для жены? И заключать ли используя паспорт мужа РФ или итальянский?

2) Через какое время, с учётом проживания супругов то в одной стране, то в разных, жена получит право претендовать на гражданство Италии?

3) Каким образом и в какие сроки ребёнок жены от предыдущего брака сможет претендовать на гражданство Италии?

Может ли гражданин КАЗАХСТАНА купивший квартиру в России, но не имеющий собственной прописки там, прописать другое лицо являющееся гражданином РФ? и что для этого надо?

Мне для того, чтобы прописаться к отцу в частном секторе нужно согласие соседей, но одна из соседок бабушка со справкой о том, что она не очень здорова на голову. Можно ли обойтись без ее участия и как?

Находимся в процессе подготовки ДГП. В квартире прописано трое - муж, бывшая жена и их дочь. Собственники только муж и дочь, жена отказалась от приватизации. К сделке в квартире прописаны не будут. И здесь вопрос. Один знакомый риелтор говорит, что надо, чтобы жена куда-то была прописана на момент сделки, иначе она сохраняет за собой право пользования квартирой даже после смены собственников. И даже по суду мы не сможем ее выписать. Другой знакомый говорит, что по закону они могут не прописываться по новому месту жительства до 90 дней, и что требовать от них, чтобы к сделке они были все где-то прописаны (особенно жена) неправомерно. Кто прав, подскажите, пожалуйста? И как же себя обезопасить от того, чтобы после сделки и передачи денег жена вернулась и прописалась обратно? Спасибо.

Я гражданин Таджикистана. У меня вид на жительство получен в 2012 г, отец гражданин России пенсионер РФ. Как я могу получить гражданство в упрощенном сроке и какие документы нужны?

Я гражданин Украины, есть внж рф,постоянной регистрации нет. Может ли мне сделать временную регистрацию на один год (на какой срок вообще можно максимально?) товарищ, гражданин рф с пропиской в Саратове, но находимся мы оба в Ростове? Или же нужно только что б местная (т.е ростовская) прописка была у принимающей стороны?

Я гражданка РФ, но постоянно проживаю в Узбекистане. Муж, гражданин РФ, проживает в России. Со мной живут двое наших детей. Хочу подать на развод. В какие органы мне обращаться?

Скажите, пожалуйста, должен ли гражданин проживать по временной регистрации? И находиться именно по эттму адресу? Если у него есть постоянная прописка, но в другом регионе.

Мой знакомый из армении продлевал в москве визу на пол года сколько по закону он может находиться времени без прописки.

Я замужем за итальянцем, могу ли я развестись с ним в России? Я знаю, что в италии муж выплачивает алименты на жену, могу ли я требовать это в России? Может ли ребенок жить со мной в РОссии? Правда у него гражданство итальянское и как поделить совместное имущество?

Я гражданка Армении, получила РВП. Как можно ускорить процесс получения гражданства РФ? И можно ли после РВП сразу подать документы на гражданство (без ВНЖ). Я и мой муж - бывшие граждане СССР, а дочь - студентка гос. Университета в РФ (все получили рвп)

Что нужно для того чтобы получить российский паспорт студенту из крыма учащемуся в украине и с временной пропиской в украине? Какие документы предоставить?

У меня вопрос: могу ли я оформить приглашение мужу иностранцу, по регистрации по месту пребывания?

У меня постоянная прописка в Владимирской области, сама имею регистрацию временную в Москве. Хочу пригласить по месту пребывания в Москве, по прибытию его в Москву, оформить ему это же место прибывания с собственником, для дальнейшей подачи документов на РВП

Скажите пожалуйста что делать у мужа нету прописки он не гражданин Росси у него рак 1 степени ему каждый день становится хуже хуже мы пошли в больницу но его не приняли без прописки как быть как сделать операциию.

У меня паспорт РБ. Могу ли я сразу оформить постоянную прописку в Москве? Как долго нужно ждать, чтобы подать на ПМЖ в данном случае? Должна ли я отказываться от прописки в Беларуси в данном случае?

С начала 2017 по конец 2018 пребывал в рф без регистрации. В нач 2019 выехал из рф и через день въехал обратно. Зарегистрировался, заключил трудовой договор на осн которого по сей день пребываю в рф. Гражданин еаэс. Какие наказания могут меня ожидать? Какой у меня сейчас правовой статус? Заранее спасибо. Готов оплатить онлайн консультацию.

Что вообще надо сделать, что бы расписаться там?

У меня несколько вопросов по приобретению собственности жилья в России. Я с Абхазии, есть российское гражданство. Из документов паспорт заграничный гражданина России. Вопрос:

1. Могу ли приобрести собственное жилье в России по этому паспорту не выписавшись из Абхазии?

2. Оформить дом на себя и прописать несовершеннолетних детей 15 и 17 лет, девочки.

3. Надо ли студенту регистрироваться в России если она поступила по квотам в российский вуз?

4. Получив российскую прописку смогу ли получать пенсию по потере кормильца, которую получаю в Абхазии?

, получаю как гражданка России.

5. Студентка, которая поступила в Вуз РФ по бюджету, как гражданка Абхазии, нужна ли прописка или просто регистрация по месту пребывания?

Буду очень вам благодарен! Заранее спасибо. Уважаемые дамы и господа, жду ответа. Если возможно то по какому праву, статьи законы и т.д.

Паспорт Украины, прописка город Донецк.

В самых ближайших планах арендовать квартиру и стать на миграционный учет.

Вопросы:

1. На какой период дается первая временная регистрация? (никаких РВП, ВНЖ нет). Или сам могу назначить?

2. Это период регистрации считается от даты договора аренды, от даты фактического вьезда в квартиру, от даты вьезда в Россию?

Собираемся семьей сразу заниматься вопросом РВП.

3. После получения РВП я так понимаю старый миграционный учет сгорает и надо становиться на учет по-новой? Пусть даже та же самая арендная квартира?

4. На время пока РВП еще не готово, скорей всего миграционный учет надо продлевать? Как?

Миграционную карту я делал сразу на 180 дней, и у меня там еще много в запасе.

Как правильно поступить и что сделать (куда обратиться). месяц назад переехал (с семье на пмж) с Украины в Крым. могут ли меня здесь прописать без российского паспорта (или как получить российский паспорт, имея украинскую прописку)? спасибо.

Я гражданка Казахстана, могу ли я по договору о заместительном вынашивании беременности суррогатной матерью (я и есть сур мама), продлить регистрацию в России?

Здравствуите, Я из грузии и мне интересует жителсво в Санкт петербурге, есть несколко вопросов:

1) С какого возраста можно купить дом в России

2) Какие документи нужни для покупки дома

3) Как производится прописка после купления дома, на какой срок, какие документи нужни и сколько времени надо для прописки

4) Какая вожможность получить вид на жителство и сколько нужен времени

5) В какие случи смогу открить ООО или стать Налогоплателшиком

6) В какие случи сможет иностаннец купить машину спасибо заранее, если нужно поговорить по телефону или по ваиберу, напичите мне и я сразу перезвоню.

Я гражданин Азербайджана. Прописка закончится 10 января. Могу ли я продлить прописку, на основании, что здесь проживает моя мать. И сам я здесь родился.

Мужа забрали из-за просроченной прописки, посадили в приёмник для иностранных граждан, и суд постановил выдворение из страны! Можно ли надеяться что удастся избежать выдворения, если нет то на какой срок? Потому что сначала сказали что от 3-6 месяцев, а вчера ему сказали что от 3 лет?

Нахожусь в стадии получения РВП, пол года назад сдали документы в ФМС и ждем решения. Тем временем улицу, на которой я проживала в Украине переименовали. Документы подавали (в тч и нотариально заверенный перевод паспорта), там название еще старое, в паспорте тоже, так как прописку не меняли, штампов не ставили. Что делать с документами, обязательно ли менять прописку или пусть все остается как есть?

Я гражданин Казахстана, собираюсь подавать на ВНЖ в России, вопрос могу ли я не нарушая законов обеих стран оставаться прописанным в Казахстане и зарегистрироваться в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение