Распоряжение имуществом / Имущество - 50678 советов адвокатов и юристов

Я единственный учредитель ООО. Передаю в пользование нежилое помещение в ООО, раннее сдавалось в аренду. Будет ли это увеличение уставного капитала или продажа. Какие налоги при этом я должен заплатить. Буду ли я в дальнейшем платить налог на имущество как физлицо. Спасибо.

Квартира в долевой собственности 3/5 у несовершеннолетнего 11 лет и 2/5 у отца, идет раздел имущества и бракоразводный процесс. В квартире никто не зарегистрирован ине проживает, т.к супруг, пока супруг, приводит знакомых женщин, соответственно нахождение с ребенком там не возможно. Ютимся у бабушке, как быть, иск подан, процесс долгий, да и в итоге его 1/5 ему останется, и все останется как преждеКак жить с ребенком, если отец будет там находиться уже с новой женой! По метражу примерно достаетсяметровм 10 об.площади... И второй вопрос, в данный момент, я, как мать, могу сдавать в наем 3/5 доли ребенка, квартира пустая, большая задолженность по ком. услугам? Спасибо.

Можно ли доверить кому-либо распоряжаться моим имуществом после моей внезапной смерти, т.к. любая доверенность теряет юридическую силу после смерти доверителя?!987

Имеется завещательное распоряжение на вклад в банке и более позднее завещание на все имущество (где бы не находилось и в чем бы не заключалось) на другого человека (родственника) Какое будет важнее.

Суд удовлетворил апелляционную жалобу банка на обращение взыскания на залоговое имущество. Квартиры в ходе суда оценена в 2800000 рублей. Одновременно на ту же квартиру приставом наложено ограничение государственной регистрации права по второму кредиту в том же банке (500 000 потреб).

Что ожидать? Могут ли реализовать квартиру с торгов по потреб кредиту? Или ипотека в которой квартира является залоговой будет покрыта деньгами за реализацию? Сумма долга назначенная судом по ипотеке 2 000 000 потреб 500 000.

На аукционе как рассчитывается сумма продажи поэтапно, если оценка 2800 000

До какого предела может снизится стоимость?

Подскажите дальнейшие действия. ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДОЛГОВ ПЕРЕД БАНКОМ, ПУСТЬ ДАЖЕ ПОТЕРЯВ КВАРТИРУ. СПАСИБО.

Можно ли в соглашении о разделе имущества при разводе, прописать про ипотечную квартиру, что после погашения кредитных обязательств она переходит одному из супругов? Заверит ли нотариус? Мы созаемщики, брак еще не расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в это завещание кооперативная квартира завещателя, пай выплачен полностью, но квартира не зарегистрирована в регистрационной палате и нужны ли нотариусу подтверждающие документы на квартиру для составления этого завещания.

Может ли человек завещаться имущество и недвижимость при жизни если он женат и имущество у них совместно нажитое за всю жизнь, детей у них нет. Имеются племянники у нее и у него. Как поступить?

Жжилой фонд посёлка до образования ТСЖ принадлежал муниципальному району. Умер собственник квартиры. Кто должен оформить выморочное имущество район или поселение.

Добрый день.

Ситуация:

Я и мой бывший супруг являлись собственниками трехкомнатной квартиры в равных долях в г.Москва. В августе 2017 года бывший супруг скончался. Есть ли у меня шанс, как у владельца половины имущества, получить в собственность вторую часть бывшего супруга.

В браке мы прожили двадцать лет, детей не имели, из родственников у бывшего мужа есть только двоюродный брат, который появился только после того, как узнал о смерти брата с целью получить наследство.

Вопросы:

- Двоюродный брат может быть признан наследником только по решению суда?

- Должна ли я, как владелец ½ доли, присутствовать на суде?

- В случае непризнания его наследником, есть ли у меня шанс получить в собственность вторую часть бывшего супруга.

Спасибо.

У меня вопрос: бывший муж подал иск в суд на раздел имущества машины и сада (все записано на меня). Но у него есть деньги на счете зарплата и пенсия. Как мне поступить в данном случае? Суд уже назначен на апрель

Имею ли я право удержать из заработной платы работника ремонт холодильной камеры, которая была сломана по вине работника?

Помогите разобраться. Я банкрот с реализацией имущества у меня одно единственное жильё, но я его закрывала мат. капиталом согласно закона и также согласно закона делила доли детям один ребенок несовершеннолетний, доли поделены поровну на троих мать и двое детей, вопрос что с моей долей ее могут продать или нет?. Прошу ответить с юридической стороны конкретно.

Есть 3 вопроса по разделу наследственного имущества:

1. Как происходит раздел наследственного имущества между родственника, если в завещании нет указаний, кому и что переходит, а только указаны доли - 50%? Составляются списки на все ценные предметы обихода и личного пользования?

2. При разделе наследственного имущества имеет ли значение, кто его приобретал/дарил умершему? Или всё, что принадлежало человеку при жизни, не зависимо от того, на чьи средства приобреталось и кем дарилось, входит в общую наследственную массу?

3. Как составить Соглашение между наследниками и зафиксировать, кто и что будет наследовать, если нет чётких распоряжений в завещании (бизнес, машина)?

Мои права и обязанности при разводе. Есть общий ребенок дочь 5 лет. Также интересует вопрос раздела имущества, а именно имеется участок находящийся в собственности, оформлен на мужа.

Заранее благодарна за помощь.

Супруг угнал автомобиль. Отношений с ним нет. На связь не выходит. Я собственник авто. Куплена в браке. Он через третьих лиц передал информацию, что подделал документы и продал мою машину. В полиции не принимают от меня заявление. В суд обращаться с иском о разделе имущества или об оспаривании сделки?

Выделение доли в совместно нажитом имуществе и раздел имущества - это одно и тоже? Если супруги в разводе. Действуют ли сроки исковой давности по выделению доли?

Мой дедушка владеет 1/3 в доме, проживает в этом доме один из владельцев 1/3, он не дает приватизировать землю, разделить дом на доли,. Здоровье моего деда не позволяет вести ему нормальную жизнь, он лежачий больной, как признать его недееспособным и кому перейдет право распоряжаться имуществом и выступать в суде.

Обязательные наследники отсутствуют. Несколько лет назад у нотариуса было составлено завещание в пользу наследников А, Б и В в неких долях на все имущество завещателя, где бы оно не находилось. Позднее в банке составлено завещательное распоряжение на вклад в пользу только наследника А. Правильно ли я понимаю, что принимая во внимание п.6 ст.1130 ГК РФ, это распоряжение будет иметь приоритет, у наследника А. не возникнут проблемы с получением вклада в полном объеме?

В потребительский кооператив (ОСНО) передан в паевой взнос грузовой автомобиль и оформлен на кооператив. Надо ли платить налог на движимое имущество и можно ли проводить на забалансовых счетах его.

Вопрос по земле.

В 1998 получал распоряжение о выделении участка под строительство дома. Так понимаю, сегодня это распоряжение просрочено. Успел построить только цокольный этаж.

В этом году участок этот получила многодетная семья и они поставили участок на кадастровый учет и оформили его в собственность.

Есть ли у меня шанс отсудить данный участок? И что теперь вообще делать?

Состояли в браке с мужем 15 лет. Совместным имуществом является земельный участок и автомобиль. Брак был расторгнут в органах ЗАГС. Через месяц после расторжения я обратилась в суд за разделом совместного имущества, просила наложить обеспечительные меры на автомобиль и участок. Судья ходатайство удовлетворила, но по ошибке определение направила только в отношении машины. Поэтому муж, постоянно откладывая процесс, тайно продал участок и представил в суд договор купли-продажи. Я в отдельном суде пыталась признать сделку недействительной, но мне было отказано во всех инстанциях. В отношении автомобиля суд принял решение и поделил его поровну. Теперь, учитывая тот факт, что сделку признать недействительной не удалось, я хочу получить компенсацию за проданный участок на основании Постановления Пленума №15, который говорит о том, что стоимость реализованного имущества учитывается при разделе. Скажите, это будет новый иск или по вновь открывшимся, ведь дело о разделе имущества рассмотрено?

Как экологично пройти развод с разделом имущества?

Требование "бывшего" - полное подчинение, отказ от доли в строящемся доме, "возврат" части алиментов. Раздел 1/5 доли, оплата ипотеки, страховки, кредита и взносов в ЖСК

Имеется 3 детей, живут со мной. Старшая до июня обучалась на очном отделении. Всё остальное имущество было оформлено на левых людей

1) квартира. 1/5 доля была куплена в браке, через доверенность, оформленную на мужа, в которой указано, что он может продать, а может её подарить. Он продал. Долг по комуналке

2) Ипотечный договор, в который вложен материнский капитал, объект незавершённого строительства. На двоих оформлен

3) Кредит на бывшем

4) требует членские взносы в ЖКС, где недостроенный дом (сдача должна была быть 2020 г)

Требования его: раздел доли 1/5 пополам, он забирает капитальный гараж, автомобиль, дом и долги 50/50

Предъявлен иск о возврате движимого имущества, находящегося в чужом владении, либо при невозможности возврата имущества, взыскание "РЫНОЧНОЙ" стоимости данного движимого имущества. Письменные договоры, акты, другие документы на передачу имущества не оформлялись. Факт передачи не установлен. Известно только местонахождение. 1. Какие доказательства в суде являются достаточными для требования возврата имущества? 2. Каким образом можно применить статью 1105 ГК РФ при отсутствии договорных отношений, а также других документов и фактов, свидетельствующих о фактической передаче имущества? 3. Возможность применения рыночной стоимости, согласно проведенной оценке при взыскании суммы неосновательного обогащения по ст. 1105 ГКРФ?

В моем доме есть брошенные квартиры, находящиеся в собственности, мне для уменьшения общего имущества требуется согласие всех собственников. Как поступить если розыскать собственников не представляется возможным? Является ли сверление отверстия 100 мм в несущей стене дома уменьшением общего имущества дома?

Если человек составил завещание на меня и завещал все свое имущество мне, я ему не родственник. Могут ли его родственники претендовать на имущество которое он завещал мне?

Скажите пожалуйста, у мужа умер отец, он жил в гражданском браке с женщиной 20 лет. Имеет ли право муж на какое-нибудь наследство (имущество) нажитое ими при совместной жизни. При совместной жизни отец продал квартиру, которая у него была до гражданского брака и купил на эти деньги автомобиль. Имеет ли сын право на этот автомобиль? Завещания нет. Совместных детей у них нет.

Автобус куплен в браке. Если автобус я продам в браке (без согласия жены), то после развода жена может подать в суд на раздел имущества, т.е. автобуса?

Если бывшие супруги имеют в собственности магазин, ИП (без образования юридического лица) оформлено на мужа, но управляют вместе. Раздела имущества после развода не было. Как определить доли в товаре, выручке, оборудовании? Можно ли ограничить его действия на заключение договоров на услуги, которые нам абсолютно не нужны, увеличивают наши расходы, тем самым снижают доход.

Я дольщик 1/2 другой дольщик умер наследников нет завещания тоже не оставил. Его доля считается выморочной. Скажите как я могу распоряжаться своей и его долей? И могу ли вообще?

Умер человек, близких родственников нет, есть ли процедура закрыть и опечатать дом чтоб не разворовали имущество родственники до законного получения наследства?

Нужна помощь в вопросе муниципального имущества. Можно ли администрацией муниципального района передать автотранспорт принадлежащий администрации передать работнику в собственность на безвозмездной основе. Спасибо.

Если наследодатель составляет завещание и передает все свое имущество своей знакомой, а через какое-то время приобретает какое-либо имущество, то как оно наследуется?

Знакомой по завещанию или же наследниками по закону т.к было приобретено после составления завещания?

Имеет ли право соцработник на владение имуществом за пенсионером, если имеются другие наследники, причем соцработник не допускает сестру к брату пенсионеру.

У меня был гражданский муж, он умер, у нас совместная дочь, ей 17,имею ли я какое право на наследство или распоряжаться наследством вместо неё

Вопрос такой Органы опеки до какого возраста курьируют имущество сироты? Дело в том, что мы с сестрой хотим продать квартиру. Ей 21 год.

Во время фактического прекращения семейных отношений, я купил бытовую технику. Есть чеки, свидетели, фото и видео доказательства.

Бывшая жена увезла это имущество в неизвестном направлени, воспользовавшись моим отсутствием,

В суде по разделу совместо нажитого имущества, я указал, что прошу признать это имущество моим личным и взыскать с бывшей жены компенсацию. При демонстрации видео доказательств и показаний свидетеля наличие моего имущества не убедили судью и он отказал мне в этой части.

Прав ли судья и на какую статью закона мне ссылаться при обжаловании решения?

Могу ли я оформить опекунство на своей 90 летней матерью, которую ударил инсульт и она перестала адекватно воспринимать действительность, для того, чтобы продать ее дом за которым я физически не успеваю присматривать.

Договор безвозмездного пользования имуществом между администрацией и бюджетным учреждением. Указан срок действия договора с момента подписания по 31.12.2015 г. Можно ли продолжать пользоваться данным имуществом по этому договору в 2016 г, если ни одна из сторон не стремилась заключить новый, при этом претензий у сторон нет. Каким правовым актом (законом) можно подтвердить законность этого.

Судебный пристав должен прислать извещение о том когда будет произведена опись. Как приставы описывают. Открывают шкафы. Тумбы. Мебель или что видно то и описывают. Поясните действия приставов по порядку.

Мы с мужем не состоим в браке, живем вместе более 10 лет. За это время построили дом. Как юридически оформить совместное владение этим совместно нажитым имуществом?

Спасибо.

С 1 марта мы с мужем ведем раздельное хозяйство, 22 июля нас развели, 26 апреля он переписал машину на свою маму, хотя у нас была договоренность что он оплачивает ипотеку по квартире, а я не подаю на алименты и несу бремя содержания 2 наших детей и оставляю ему машину и не буду претендовать на долю в бизнесе. В результате он подал иск о разделение долей в квартире и разделение общего долга по ипотеке 50/50, а мне сообщил что машину продал своей маме за 200 тыс. (оценочная стоимость 300 тыс) и теперь я не смогу ничего с него получить. В суде он признал что брачные отношения не поддерживаются с 01.03.10, дети остаются проживать со мной. Что делать в данной ситуации?

Прошу подсказки как можно вывести из-под ареста имущество. Суть дела: в отношении сына завели уголовное дело по ст.260 п.3. наложили арест на имущество, как можно вывести из-под ареста пилораму, по сути лишили возможности заниматься деятельностью.

Скажите пожалуйста, если есть брачный договор разводиться обязательно через суд? Совместно нажитого имущества нет, договор по поводу кредита взятого мужем без моего согласия не на семейные нужды. Мне нужно будет доказывать что эти деньги потрачены не на семью?

Какое домашнее имущество не подлежит взысканию (желательно перечень) по долгам за кредит. А если моей матери 91 год, она находится у меня на иждивении по договору пожизннего содержания, инвалид 2 группы. Могут ли взыскать телевизор, холодильникк, стиральную машину?

Если я имею долг по кредитам могу ли я переписать собственую квартиру по дарственой? Тогда банк не сможет изьять её или имущества за долги?

Ситуация:

Есть в собственности имущество. Часть имущества завещается брату/сестре. Есть дети от двух браков.

Вопрос:

Могут ли родный дети (наследники первой очереди) оспорить завещание и претендовать на завещенное имущество?

Может ли брат/сестра лишиться данного права из-за наследников первой очереди?

Какие нужно представить нотариусу документы для того, чтобы оформить ген. доверенность (или специальную доверенность) на (полное) распоряжение, пользование долей в квартире, нахождением в общедолевой квартире, со свободным входом в эту квартиру? Нужно ли получать согласие сособственников долей в этой квартире? Чтобы такая доверенность имела законное основание и не была впоследствии оспорена.

В ООО два учредителя. ООО на УСН 6 % , у обоих учредителей по 50 процентов. Один учредитель хочет выйти с имуществом (склады, офисные помещения). Какие налоги налоги будет платить ООО и вышедший участник? И по какой стоимости с кадастровой или рыночной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение