Решение суда / Судопроизводство - 909149 советов адвокатов и юристов

Добрый день! Вступило в силу решение суда по гражданскому иску: признать недействительным решение исполкома, снять земельный участок с кадастрового учета. Ответчиком был исполком, Росреестр - третьим лицом. Какова ПРОЦЕДУРА (последовательность, алгоритм и т.п.) исполнения решения суда? В частности, КАК копия решения с отметкой о вручении или исполнительный лист поступает в Росреестр? Непосредственно из суда? Через исполком? Через пристава-исполнителя? (Хотя, похоже, исполнительное производство не возбуждалось.)

ПОсле расторжения кредитного договора в 2015 году по исполнительному листу долг мной выплачен полностью ол чем банк почил соответствующий документ в сентябре 2022 годы. 24.07.2023 банк подал в суд о взыскании дополнитенльной суммы - провенты которве набежали после расторжения договора жо декабря 2015 года когда решениие суда вступило в силу. КАк оюажловать решение суда от 24.07.2023 которе я к тому же пропустила по срокам так как меня не было в Мосвке и я не щнала о ноыом иске Сбербанка

Решением суда произведен реальный раздел дома.

В итоге один из собственников получил часть дома в виде "кишки" шириной 2,5 метра на 10 метров с уменьшенной вдвое нормой жилой площади, установленной местной законодательной властью.

Расширяться этот собственник не сможет, так как с одной стороны - "красная линия" застройки, а с другой - чужая часть дома.

Вопрос: чем руководствовался суд, вынося решение?

И какая засушенная трава в голове у судьи вместо мозгов?

Суд вынес решение по исковому заявлению с неправильной фамилией истца причем 52 раза, могу ли я требовать изменений? И будет ли восстановлено судебное производство? Или все же иначе исправят фамилию?

26 июня 2018 годка было вынесено решение суда. Сегодня я получила его,19.07.2018. в какой срок я должна была получить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло решение суда по кредиту, решение суда ксерокопия, печать черная и подпись тоже там ксерокопия. Повестка в суд не разу не приходила, что делать?

Здравствуйте. Суд ограничил меня в правах на ребенка. На пол года. Как считать срок: от даты изъятия или даты решения суда?

Моего старшего сына (4 года) суд присудил мужу. Хотя до 4 х летия ребенка я осуществляла за ним уход. На дне рождении сына бывший муж выкрал ребенка и больше я его не видела. Психоло-педагогическая экспертиза была выполнена экспертами без должной квалификации с нарушениями. Результат - ребенку лучше с отцом. Суд не принял моё ходатайство о проведении повторной экспертизы. Также опека дала заключение, что ребенку лучше с отцом. Опека города в котором проживает бывший муж не учла, что есть ещё один ребенок (младший брат сына), что я проживаю одна с детьми в собственной квартире. Не пью, не курю, у нарколога и психиатра не состою на учете.

Так же суд не учел, что бывший муж меня избил (было сотрясение головного мозга) на глазах ребенка и увез его. Ребенок хотел поехать со мной.

Есть ли шансы оспорить решение суда первой инстанции?

Скажите пожалуйста было 2 решения суда:

Был 1-ий суд по иску бывшего мужа о вселении и не чинении препятствий в пользовании и проживании и в определении 1/3 доли площади квартиры для проживания и пользования. Решение суда: вселить и не чинить препятствий пользованием квартиры, в 1/3 доли площади для проживания и пользования отказать. В моих встречных требованиях о снятии с регистрационного учета отказано.

Был 2-ой суд по иску бывшего мужа об определении порядка пользованием квартирой. В порядке пользования бывшему мужу судом отказано.

Квартира 2-х комнатная муниципальная 49 кв. м. (13,4 кв.м. - комната сына, - 19 лет, 15,7 кв. м. - моя комната) в определении порядка пользованием б.м. отказано, имущества его в квартире нет, не проживает 15 лет, куда же он вселиться как это можно проживать с посторонним человеком? Выписать его нельзя и что делать жить как в барделе?

01.10.2018 состоялся суд по задолженности по кредитной карте, и судья вынес решение в пользу банка в полном объёме! Как судья сказала:"У вас есть месяца полтора на погашение долга". Решение вступает в силу через 30 дней, и что дней 15 будет поступать приставам" Оспорить, уже время вышло? И у кого просить рассрочку по погашению? Так ли это, и какие шаги в действительности?

В течении какого подать заявление о рассрочке по погашению кредита по решению суда? Решение вынесено 01.10.2018

Я подала заявление в суд на лишение род. прав бывшего мужа в отношении нашего сына (бывший муж с ребенком не общается, алименты не платит и жизнью ребенка не интересуется).. на предварительное заседание он не явился, когда органы опеки выехали к нему еа дом для составления акта условий жилья, он написао заявление, что он с моим иском согласен В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И ЧТО ОТ РЕБЕНКА ОТКАЗЫВАЕТСЯ. Сегодня состоялся второй суд, и муж заявил, что он согласен с моим иском только в случае если я откажусь от алиментов, но письменных документов по этому поводу не предоставил.. по этому суд это не приобщил к делу.. ведь лишение прав не лишает обязательств перед ребенком? Суд вынес решение и удовлетворил мой иск... после суда когда муж узнал, что я вправе не отказываться от алиментов, пообещал обжаловать решение суда и его никто не лишит прав? Есть ли у него обратная дорога? Или суд уже не изменит решения?

Суд отказал в иске по по разделу имущества от ведения ИП (ботинки, платья, чехлы на телефоны, стулья) В качестве доказательств были представлены скриншоты с сайта ИП на это имущество и переписка в соц. сети, акты о выдаче груза на это имущество (но в актах не указано, какое именно имущество). Также были допрошены свидетели. Ответчик естественно всё отрицал. Есть ли смысл в обжаловании?

Вчера 28.05.2019. был суд на установления отцовства и взыскании алиментов. Ответчик признал все исковые требования и суд вынес решения. Получила решения на руки и что мне дальше делать судья не сказала. Мне уже с этим решением идти к судебным пристовам?

Решение суда -- насколько оно важно, и что нужно сделать впервую очередь после его получения на руки.

Есть решение суда, по которому ответчики должны ДЕМОНТИРОВАТЬ забор из ГОФРОЛИСТА., построенный на нашем земельном участке. Забор из гофролиста они демонтировали, а на его месте возвели ДЕРЕВЯННЫЙ ЗАБОР. Скажите, пожалуйста, имели ли они на это право и, если нет, то как нам теперь поступить?

Сегодня в городскому суде судья вынес решение заочно, так как ответчик (физическое лицо) не явился. Решение по регрессному иску в пользу истца (юридическое лицо). Подскажите, когда теперь будет готова решение суда, и каким образом его забирать? Либо суд сам направит в адрес истца решение?

Суд вынес решение, назначив испоавительные работы, я на суде не присутствовал, и небыл уведомлен о назначении суда, правомерно ли это, и имеет ли силу это решение суда?

Суд 2 инстанции вынес решение: определение отменено, в восстановлении срока отказано, объясните пожалуйста, что это значит, какое определение отменено - то, которое обжалуется или о восстановлении срока первым судом? Определение не видел, результат узнал только по телефону в канцелярии суда второй инстанции.

Имеется решение суда о включении в общий трудовой стаж периода исправительных работ. В этот период работал электросварщиком (по списку № 2) Включается ли период исправительных работ в стаж для досрочного выхода на пенсию?

Суд обязал департамент соц защиты и труда выплатить пособие но они не хотят брать решение суда ни копию ни оригинал ссылаясь что им его не дают я предложила предоставить им сама решение суда но они у меня не берут и выплат не осуществляют.

У меня по кредитному долгу состоялся суд о просроченной задолженности с 2013 года. Решение суда было взыскать с меня в пользу ЭОС задолженность по кредитному договору в размере 200 тыс руб, а также расходы по уплате госпошлины 5317 руб. Судья не уточнила в счёт какого долга, основного, проценты не понятно что. И дальше сказано, что обжаловать можно в апелляционном порядке в областном Новосибирском суде в течение 1 месяца. Уважаемые юристы у меня к вам два вопроса 1) в областной новосиб суд, это что? Куда я должна обратиться конкретно? 2) На каком основании судья не пояснила какой долг, что мне делать? Извините пожалуйста меня за сыр-бор, который я несла.

Истец не стал обращаться за вынесением судебного приказа, а сразу обратился в районный суд с иском о взыскании задолженности по ЖКУ. Судья иск принял к рассмотрению (хотя должен был вернуть), вынес решение о взыскании задолженности.

Ответчик в суде указал, что истцом не соблюдено приказное производство, поэтому иск подлежал возврату для соблюдения приказного производства. И указал, что права ответчика в случае удовлетворения иска нарушаются, поскольку ему придется заплатить пошлину в двойном размере по сравнению с судебным приказом и т.д. Но суд этот довод проигнорировал.

ВОПРОС.

Отменит ли апелляция решение суда первой инстанции по этому основанию?

Отменит ли кассация по этому основанию?

Пришло решение суда по вопросу кредитной карты. В трёхдневный срок необходимо оплатить сумму в размере 30 тыс. Руб. В противном случае придут приставы и прилагается список всего что они могут сделать. Данной суммы у меня нет и возможности собрать данную сумму нет. Какие варианты развития события данной ситуации и что можно сделать для её решения. Заранее благодарю за ответы.

Решением суда утвержден договор между организацией и физлицом. По этому договору организация не хочет принимать плату от физлица ссылаясь на то,что договор не подписан. Служит ли решение суда (апелляция) основанием для выполнения договора или необходимо сторонам подписать этот договор?

Решение суда по моральному вреду за причинение тяжкого вреда здоровью было внесено 02.12.2013 года. Из при сужденных 250000 рублей за конфискованный автомобиль ССП перечислила половину этой суммы только 2 месяца назад. Можно ли посчитать индексацию за эти годы? И как дальше считать?

Суд состоялся 23.08.16., когда я могу получить исполнительный лист на компенсацию морального вреда. Решение суда отправлено на работу 06.09.16

Вчера состоялся суд о лишении гражданского мужа родительских прав на сына. Решение суда: не удовлетворено, взять контроль органами опеки и попечительства за исполнением алиментных платежей (задолженность 500 000 руб). В течении месяца можно оспорить в Мосгорсуде. Вопрос: в течении месяца со дня получения на руки решения или от дня когда вынесено решение? В январе 2017 г будут новогодние праздники-они входят в счет этого срока? И еще вопрос: при выходе из зала суда, услышала случайно о том что, бывший гражданский муж желает подать иск на установление времени и места общения с ребенком. Вопрос мой: при задолженности по алиментам будет такой иск рассматриваться в суде?

Был гражданский процесс: я - истец, министерство - ответчик.

Решение суда было вынесено в мою пользу. После решения суда я подал иск на возмещение судебных расходов. Суд вынес решение в мою пользу о частичном возмещении судебных расходов в размере 21 т. руб.

Решение вступило в силу и.

Казначейство взыскало с министерства данную сумму и выплатило мне ее в установленном порядке.

После этого министерство подало жалобу в Верховный суд о восстановлении пропущенных сроков подачи апелляции и требовании отменить определение суда о выплате мне 21 т. руб.

Верховный суд удовлетворил жалобу министерства и решение о возмещении мне судебных расходов было отменено.

Скажите пожалуйста:

Кто и каким образом должен будет взыскать с меня эту сумму обратно?

Могу ли я дополнительно связи с этим понести какие то непредвиденные расходы?

Судом установлен порядок пользования в квартире с двумя собственниками, нежилые помещения определенные к пользованию на пополам, но один собственник занимает гораздо больше, и освобождать не хочет, как не него можно повлиять законным образом.

Суд вынес решение об определении порядка общения ребенка с отцом. Ребенку 4 года. Суд назначил только встречи, но отец звонит практически каждый день и требует! Общения с ребенком, по телефону и посредством видеосвязи. Иногда такой возможности нет (ребенок не хочет или заняты бытовыми делами). Есть ли возможность не отвечать на его звонки вообще? Потому что у отца отсутствует чувство меры. Спасибо!

Суд присудил выплатить сумму за разбитое авто.

Суд присудил выплатить денежную сумму за разбитую машину в дтп, у ответчика нет имущества и доходов для выплаты, какой срок исковой давности решения суда, после которого снимаются долговые обязательства с должника?

Дайте правовую оценку.

У супруги было 9/10 долей собственности на квартиру. У ее сестры - 1/10 (продавать она ее не хотела). Суд принял положительное решение о понуждении выкупа (продажи) доли в квартире. Подскажите как можно принудительно оплатить компенсацию долю в праве долевой собственности, ведь если сестра не захочет брать деньги.. то на собственности будет обременение.

Судебное заседание было 18 мая, решение вынесли в мою пользу, через сколько дней мне должно прийти решение суда по почте, если даже истцы подавали на аппиояцию.

Вынесено решение суда в 2012 году за долг до 2008 года. По срокам был прав судебный пристав снять деньги у меня со счета в 2015 году. Ведь срок у иска 3 года. Даже отрешения суда прошло больше 3 лет.

Решение суда об усыновление, когда всупает в силу. Написано через 10 дней, но хотела уточнить рабочих или календарных.

Суд первой инстанции удовлетворил наш иск, апелляция отменила полностью. О чем просить кассацию.

Просто отменить 2 или еще и оставить в силе 1?

У нас есть решение суда, в котором меня и мужа обязали освободить квартиру. Мы квартиру освободили, а в части снятия с регистрационного учета суд отказал истцу. Могут ли на основании такого решения снять с учета.

Суд отказал банку в иске по кредитной карте? В какие сроки будет решение суда? И что может возразить банк на отказ? Мои перспективы? И в какие сроки банк может ответить на отказ в иске?

В решении суда нет о ненадлежащем ответчике. Иск удовлетворен частично. Суд вынес определение по заявлению стороны возместить расходы другой стороне 100 %, без пропорциональности. ГПК статья 98 часть 11. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Как правильно? В деле соответчиком и виновником является УК, а не соседи (по результатам строительной экспертизы).

Был суд о расторжении брака, судья принял решение удовлетворить заявление о разводе. Решение сказали забрать через месяц. Скажите пока я не получу решение о разводе, можно его изменить?

Решение суда от 27 апреля, на конверте 5 мая. хочу написать апеляционную жалобу. Месяц будет считаться 27 или 5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение