Срок подачи заявления / Заявления - 115670 советов адвокатов и юристов

Подал документы в суд,

1. Сказали срок рассмотрения Заявления о восстановлении сроков по подачи апелляционной жалобе будет рассмотрено в 30 дней. Действительно ли этот срок по закону 30 дней?

2. Сотрудник суда поставила штамп, номер входящего, но не поставила подписи на документах. Полагаю по какому то закону/указу/приказу/постановлению она должна поставить она должна ставить подписи. По какому?

3. Есть предположение что у районного суда будет желание потерять эти документы. Какие действия порекомендуете предпринимать чтобы они их не потеряли? Писать Запросы (на них тоже срок ответа в 30 дней), ещё что?

Всем доброй ночи! Можно ли в одном заявлении, в частности о восстановлении пропущенных сроков подачи частной жалобы, написать также и об отмене определения в связи с банкротством. Думаю, без моего присутствия, судья вынесет такое же определение, взыскать денежные средства и снова по кругу одно и тоже.. Благодарю.

Мне было вынесено заочное решение в 2017 году, а получил я я его в июля 2018 г. Уже в суде, о чем расписался. В через 30 дней подал жалобу в апелляцию, но мне ее вернули, потому что нет ходатайство о восстановлении срока. Как я должен сделать, чтобы мою жалобу приняли?

Сегодня знакомился с гражданским делом перед отправкой его в апелляционный суд. Там есть апелляция ответчика с заявлением о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, так как срок пропущен, но нет определения о восстановлении срока. Сказал об этом помощнику судьи, но реакция вялая. А через день дело должны отправить на апелляцию. Что делать в такой ситуации?

О пенсии. Т.к у меня ребенок инвалид, я раньше вышла на пенсию. День рождение у меня в январе и подала заявление 2 ноября, т.е за 2 месяца. Мне через неделю позвонили и сказали, у вас есть еще время до 1 апреля до собрать документы, т.е подать в суд и исправить ошибку в отчестве (в трудовой книжке была ошибка в отчестве). Я прошла суд и успела сдать документ последний до 1 апреля. Но выплатил ПФ пенсию, только за 1 месяц (за апрель), поясняя это тем, что т.к у меня заявление написано рано и не прошло, у меня приняли его повторно 27 марта. Мне интересно, должен ли мне ПФ за прошедших 3 месяца пенсию. Ведь ПФ собирал по организациям мои справки и ждал решения суда. Заранее спасибо.

Решение суда вынесено 16.09.2014, в окончательном варианте подготовлено 22.09.2014, а на руки выдано только 01.11.2014. Скажите пожалуйста, может ли суд отклонить ходатайство о продлении срока подачи апелляции в случае если заявление подано после 22.10.2014?

Как исчисляется срок апелляционной жалобы на заочное решение районного суда, после подачи заявление на обжалование заочного решения? Сроки - заочное решение от 26.01.2015, получено 12.02.2015. Заявление об оспаривании заочного решения подано 12.02.2015. Когда истекает срок апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.06.2020 было вынесено решение суда. В данном решение была допущена опечатка. 03.07.2020 было вынесено определение об исправлении опечатки. 11.08.2020 была подана апелляционная жалоба. 31.08.2020 истец по почте получила определение суда о возврате апелляционной жалобы от 20.08.2020. Причина - пропущен срок подачи апелляционной жалобы, тогда как определение об исправлении опечатки вступает в законную силу через 15 дней. 04.09.2020. истец подаёт частную жалобу на определение о возвращении апелляционной жалобы с просьбой отменить определение суда от 20.08.2020. К частной жалобе приложено заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. Сведений о судьбе частной жалобы до сих пор нет. Как быть, и что делать дальше? Ьлагодарю за внимание.

В какой срок надо подать кассационную жалобу в судебную коллегию Верховного суда. Считать от апелляционного определения, или кассационного.

1. в суде первой инстанции было нам было отказано.

2. в апелляции частично в нашу пользу.

3. сторона ответчика подала и опять оставить решение суда первой инстанции. Что делать дальше.

Моему гражданскому мужу на госуслуги пришло письмо о задолженности по договору займа. Но он не получал судебный приказ, т.к. проживает со мной в соседнем городе. Письмо пришло по неизвестному адреу, по которому он даже не жил. Он мой бывший супруг, с которым мы спустя 10 лет с момента развода снова стали жить вместе. Подскажите пожалуйста можно ли восстановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа, если я представлю свою копию паспорта, копию выписки из ЕГРН, что квартира мне принадлежит и копию свидетельства о расторжении брака от 2012 года?. Он у меня не прописан. Прописан в деревне у родителей. Заявления составлены, бывший муж расписался и приложил мои документы.

С мая 2014 году я являюлась опекуном грудного ребёнка, в июле пристав удержали незаконно по испол. Листу деньги в суд своевременно я не могла обратиться но обращалась в высшие инстанции приставов. Подала жалобу и проиграла т.к пропустила сроки. Могу ли я восстановить срок для подачи заявления?

После сокращения с работы в 14 дневный срок подал заявление в центр занятости онлайн. Пригласили на следующий день явиться на первичную явку с паспортом и документами к ним. Я не могу в указанное время, в этот день. Если я сяду на больничный со дня, в который нужно явиться, будет ли это законным основанием не посещать центр занятости? А также как будет проходить моя регистрация в центре занятости? Если я болею? Весь процесс приостановится, даже если я подал заявление, но ещё не посетил центр занятости? Мне просто передвинут срок посещения на время после больничного? Или все прогорит, мои выплаты и т.д. ? Ещё раз повторю, что я подал заявление, но ещё ни разу там не был, документы им не приносил и т.д. только пригласили. И вообще есть ли какие-то законные основания не посещать центр занятости со дня подачи заявления онлайн, т.к. ближайшие две недели его посетить нет возможности физически.

Каков срок рассмотрения заявление о приеме в гражданство России гражданину Молдовы по новому закону от 24.07.2020 г. Нигде нет этой информации.

В заочном решении районного суда, в самом конце написано:

Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения этого решения.

Решение также может быть обжаловано в К... краевой суд путем подачи жалобы в Т... районный суд в течение месяца по истечении срока подачи заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано-в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворению этого заявления.

Вопрос: если письмо пришло 17 января, заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней я не подала, могу я подать жалобу в течение месяца на обжалование решения в краевой суд?

В 2013 году были просрочки по кредиту. Договор передался колекторам. Далее был мировой суд. Решение отменила. В ноябре 2021 заочно вынесено определение о взыскании денег уже в городском суде. При этом я не получала уведомлений от суда и не получила копию определения. Я об этом даже не знала. В июле 2021 года я поменяла фамилию в связи с замужеством. Теперь определение находится у приставов. Как это все отменить если срок подачи искового заявления давно пропущен и меня никто не уведомил о судебном заседании.

Сколько времени по закону даётся органу пенсионного обеспечения на назначение пенсии с момента подачи заявления и недостающих документов - месяц, два или какой-то другой срок?

Какие даты попадают под срок исковой давности? Иск заявление за период 1.04.14 г по 31.01.23 г. Но заявление на суд приказ подано 24.06.22 г.

Решение суда было 25 сентября 2015 года, апелляция 22 декабря 2015 года, после подали в президиум областного суда, отказ о передачи кассационной жалобы получили 9 июня 2016 года.2 августа отправили жалобу в Верховный суд РФ,но нам пришел отказ, т.к. пропущен срок подачи жалобы. К огда подавали в ВС РФ ни один юрист не сказал про сроки. Почему пропущен срок? Срок рассмотрения президиумом областного суда включают в шестимесячный срок?

Истец подал иск о взыскании долга. Однако нарушил тридцатидневный срок ч. 5 ст. 4 АПК. После подачи иска было вынесено определение о принятии искового заявления, однако суд указал что истец должен обосновать правомерность обращения в суд ранее чем по истечении 30 дней. При срок заканчивался через несколько дней после принятия к производству. И в день принятия к производству (вынесения определения) ответчик уплатил долг. Не понятно как быть дальше, ведь истец требуется госпошлину и оплату услуг представителя? Подскажите пожалуйста.

Я сейчас на больничном но через месяц срок кассации закончится. Мне нужно уже сейчас нести в суд больничный лист с просьбой продлить (восстановить) срок подачи кассации. Или нужно ждать когда срок закончиться и уже потом подавать заявление о восстановление пропущенного срока и туда сразу приложить кассацию в коллегию верховного суда РФ по гражданским делам. И восстанавливать нужно через суд который вынес первое решение?

С какой даты прерывается дисковая плавность по жкх, с момента подачи кредитором заявления на выдачу судебного приказа, с момента вынесения судебного приказа или с момента отмены судебного приказа?

Почему судья верховного суда рассматривал ходатайство о пропуске срока подачи кассационной жалобы в Верховный суд, тогда как сейчас районный суд рассматривает ходатайство о восстановлении срока подачи АПЕЛЛЯЦИОННОЙ жалобы?

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.

Таким образом, рассмотрение Ходатайства о восстановлении срока подачи по аналогии должен рассматривать суд, рассматривающий главный документ, то есть апелляционную жалобу.

Полагаю, что суд первой инстанции действует неправомерно

Добрый день. Было гражданское дело, потом третье лицо подало апелляцию и выиграло дело. После в суд первой инстанции треть лицо подало на возмещение судебных издержек (юридические услуги). Суд вынес постановления и частично удовлетворил требования. Представитель третьего лица постановление получил. Само третье лицо было в отпуске. По прибытию из отпуска, третье лицо подало заявление на возобновление сроков подачи жалобы. И суд срок подачи возобновил. Я как ответчик, считаю постановление срока не законным. Как мне опротестовать решение возобновить срок подачи жалобы?

В арбитражном суде было рассмотрено дело в порядке упрощенного производства. Решение принято 11.11.2013 г. Ответчик узнал о наличии иска из этого решения, полученного Почтой России 19.11.2013 г.

1. Может ли это решение быть отменено или обжаловано?

2. В какой срок можно подать заявление об отмене или жалобу?

3. Какое основание указать для восстановления пропущенного срока подачи заявления или жалобы?

Спасибо.

Опоздал с подачей на продление вида на жительство на 25 дней. Подскажите могут мне отказать в продлении вида на жительство по этой причине. Во всем остальном у меня все нормально нет нарушений законодательства и вовремя подавались ежегодные уведомления.

Обязательно ли при подаче заявления на развод присутствие обоих супругов, или это может сделать один из них при наличии всех документов?

Подавала апелляционную жалобу на решение суда. Суд состоялся еще в сентябре, но никаких документов по сегодняшний день я не получала. Срок подачи жалобы в высшую инстанцию - два месяца. Все сроки я пропустила. Могу ли я подать ходатайство на восстановление срока подачи кассационной жалобы?

Если подавать апелляцию на решение принятое 17 ноября только 19 декабря, нужно писать заявление на восстановление срока или нет? получено оно было только 26 ноября.

2015 года у меня приняли документы и заявление на получение Гражданства РФ, а вид на жительство у меня заканчивается 11 мая 2016 года. Нигде не могу найти информацию о сроках принятия решения по моему заявления? Дайте пожалуйста ссылку на ФЗ или конкретные сроки, согласно Закона РФ.

Нам нужно оплатить госпошлину по апелляционной жалобе в суд. Какая сумма госпошлины? Какой срок подачи жалобы от получения заочного решения суда на руки?

Ситуация: получено не ясное не понятное решение суда. Подано заявление о разъяснении данного решения. По этому заявлению назначено заседание суда на дату, которая является последним днем для подачи апелляционного заявления,

вопрос: можно ли увеличить срок для подачи апелляции на этом основании? И что для этого надо сделать?

Пропустил сроки подачи апелляционной жалобы 15 дней после суда по

вновь открывшимся обстоятельствам. Как быть дальше?

В настоящее время занимаюсь сбором документов для подачи заявления на банкротство физ. лица, смущает только этап уведомления кредиторов. Подскажите, есть ли форма этого уведомления и в какие сроки и каким образом нужно это сделать? Так же интересует есть ли установленная форма справки, которую нужно запросить из банка о наличии задолженности ссудной и процентах и штрафах и срок жизни этой справки до подачи заявления в суд? Если долг продан коллекторам или у банка отозвана лицензия, где тогда берется эта справка? Спасибо за ответ.

Моему ребенку 3 месяца. Я хочу подать заявление в суд на алименты. Подскажите, с какого момента суд обяжет моего гражданского мужа выплачивать алименты на ребенка, с момента подачи заявления в суд или с момента рождения ребенка?

Подал апелляционную жалобу на решение районного суда 26 марта. Заседание 18 февраля, мотивированное решение 2 марта. В жалобе все сроки отражены. Позвонили из суда и попросили подойти к судье и дописать в апелляционной жалобе фразу Прошу продлить срок подачи жалобы в связи с несвоевременным получением копии решения. Написать попросили от руки прямо на жалобе или на отдельном листочке. Объяснили тем, что Мосгорсуд не принимает жалобы со сроком более 35 дней. Как грамотно поступить в такой ситуации?

Развод состоялся 4 года назад, при этом заявление на алименты никто не подавал. Если сейчас его подать, то они будут начисляться за предыдущие 4 года? Или только с даты подачи?

Какой датой заканчивается срок исковой давности по соглашению заключенному 24.12.2015 г. - последний день подачи заявления 23.12.2018 или 24.12.2018 г.?

У меня пропущен срок подачи жалобы в Верховный суд, т.к. из 6 месяцев я 5 месяцев находился в командировке и апелляционное определение было получено через 2 месяца, после его оглашения (находился в командировке). Обратился в райсуд о восстановлении срока, но мне отказали. Сейчас хочу подать частную жалобу, но нет определения об отказе, т.к. на следующий день, после суда уехал в командировку. Звонил, просил, чтобы выслали определение об отказе почтой (жена отправила бы жалобу), но так и не выслали. Через 2 дня истекает 15 и дневный срок.1.Как подать без определения об отказе восстановления срока?2.Какие документы приложить к частной жалобе? У меня есть справки о нахождении в командировках, надо ли прилагать их?

13 июля мировым судьей было вынесено заочное решение по гражданскому делу. По почте я получила резолютивную часть. Я подала заявление о составлении мотивированного решения, которое было сделано 30 июля. Какого числа заканчивается последний срок подачи апелляции?

Ситуация:

Мировой судья вынес судебный приказ 29 сентября 2019 г. Письмо об этом в мой адрес было отправлено 12 ноября 2019 г., физически получено 16 ноября, но в уведомление о получении стоит дата 19 ноября.

Возражение относительно судебного приказа мной было отправлено 24 ноября. Поступило оно на почтовое отделение суда 28 ноября.

Вопрос:

1. 10 дней считается до момента отправки мной письма, или его получения судом?

2. Согласно моим датам, какая максимальная дата подачи возражения?

Я хочу подать заявление в суд о банкротстве физ. лица. С чего мне начать, какие документы надо предоставить и как правильно написать заявление?

Скажите как продлить срок подачи апеляционной жалобы на решение суда о признании протокола голосования не действительным врученое 9.10.2013 г. т.е сегодня а мотивировочное решение написано 10.09.2013 г. срок написания аппеляционной жалобы завтра. Напишите примерное заявление. И скажите а заявление нужно подавать вместе с аппеляционной жалобой или отдельно.

Чтобы заемщик ф.л. мог сам подать заявление на банкротство общая сумма долга д.б. не менее 500 000 р или просрочка д.б. не менее 500 т.р. у меня кредит к выплате 1000 000 р, просрочка 230 т.р более 3 мес, к тому же ипотека, и если я плачу исправно ипотеку то не могу платить др кредитору-можно подать на банкротство?

Получила резолютивную часть заочного решения суда 11 августа (отметка на конверте имеется). В течение 7 дней НЕ подано заявление об отмене заочного решения, но подано заявление о составлении мотивированного решения через портал ГАС Правосудие. Звоню в суд, говорят, что не получали, надо отправить почтой на их эл. адрес. Отправила с заявлением о восстановлении сроков, приложила скриншот о том, что заявление отправлено и зарегистрировано. Ответа пока нет. ВОПРОС: верно ли я понимаю, что на подачу апелляции у меня имеется срок до 17 сентября? Расчет = 11 августа +7 дней (срок на заявление об отмене решения) +30 дней (месяц со дня истечения срока подачи заявления об отмене заочного решения). Понимаю, что муторно, но пожалуйста, помогите. Спасибо.

Я заключила договор с юристом она должна была подать апелляционную жалобу в суд (по алиментам) решение суда было 31 августа. Но юрист оказалась мошенницей, и я пропустила все сроки подачи, прошло три месяца, как мне теперь быть?

Последний срок подачи апелляционной жалобы - 07.11.2017 г. Краткая жалоба подана 03.11.2017 г., но оставлена судьей без движения с указанием устранить недостатки. Полная жалоба подана ответчиком 24.11.2017 года. Считается ли срок подачи апелляционной жалобы пропущенным?

Дело в том, что в окончательной форме, как трактует закон решение должно быть принято в течение 5-ти дней. Мое заявление, поданное на 5-й день о выдаче копии решения и протокола осталось в молчаливом неудовлетворении. Помощник судьи сказала, что не раньше, чем через месяц. На поданную краткую апелляционную жалобу тоже тишина. Так когда же считать началом истечения срока подачи апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение