Томск область - 368 советов адвокатов и юристов

А если закусочная (продажа пива) находится в 68 метрах от ворот садика законно ли это? администрация Томска дала официальный ответ что. по закону зо метров.

У моего мужа КФХ его первая жена подала на алименты сколько платить алиментов если у него КФХ не приносит доход все справки из бухгалтерии по нулям. Мы живем а Томской области.

Девушка в 16 забеременела, мне 24. Планируем идти к гинекологу.

Вопросы:

1. Как выдаётся справка для заключения брака при таких случаях? (живём в Томске)

2. Требуется ли разрешение родителей на брак или беременности достаточно для заключения брака?

3. Если, скажем, тётя подаст заявление об изнасиловании (ложное) шестнадцатилетней, но при этом она НЕ является её законным представителем, при условии, что я и девушка будем заключать брак, могут ли быть проблемы с законом?

4. Будет ли посещение нас полицией/ПДН/др.? Если будет, что надо будет сделать при том же условии, что я и девушка будем заключать брак?

P.S она из официально неблагополучной семьи и, соответственно, состоит на учёте в ПДН.

Находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком, оплатят ли проезд моему супругу на личном транспорте к месту проведения отпуска? Г. Томск.

Добрый день! Я бы хотела задать вам вопрос. Я проживают в г. Колпашево Томской области. Вчера у нас на трасс Колпашево-Томск произошла авария с участием рейсового автобуса, в котором находились дети с сопровождением педогога. Хотела бы узнать у Вас как должна осуществится перевозка детей. А этот же день, только на другом рейсовом автобусе ехали наши дети в сопровождении учителя от школы. В связи с этой аварией страшно отправлять обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили новую квартиру только введённом доме в эксплуатацию. И как всегда соседи начали делать ремонт. Живу я в городе Томск. В какое время нельзя шуметь и дни?

Есть РВП в Томске. 24 июня я уеду в Московскую область. За какой срок надо там встать на миграционный учёт? И на какой максимальный срок можно встать на миграционный учёт?

можно ли встать на очередь на квартиру в Томске?

Можно ли прописать племянницу с семьёй, в приватизированную квартиру к тёте в г. Северске? Томской области. И посему Администрация не дала разрешение? Жду ответ письменно. Письмен.

Живу в г. Томске, пенсионер МВД. По суду взыскивают задолженность. Спорю с приставами о переплате. Запросила по почте справку об отчислениях из пенсии в Н. Новгород. Прошло 2 недели. Ответа нет. Куда звонить, можно ли связаться по электронке.

Мы с мужем и 2 детьми переехали с Томской области в Красноярский край. Здесь мужу предложили работу на ГХК. Нам дали служебную квартиру на 3 года. Затем сказали покупать свою. Можем ли мы встать на очередь для получения квартиры? .Если в Томской области у нас есть квартира, но она никак не продаётся. Как нам быть?

Можно узнать, принят ли в Мурманской области закон о выплате компенсации за непредоставление места в детском саду ребенку от 1,5 до 3 лет?

Мы переехали их Казахстана в РФ на ПМЖ. Получили РВП Московской области. Сын учится в Томске. Может ли он продолжать учиться?

В какие сроки и в какой суд подаётся кассационная жалоба, если аппеляция подавалась через суд первой инстанции, но решение оставили без изменения? Город Томск.

Я открываю ИП.

Буду заниматься следующими видами деятельности:

Торговля женской одеждой в розницу (магазин) сумки, кошельки, ремни, нижнее белье, обувь, в общем весь перечень женской одежды и аксессуаров.

Услуги по реставрация ванн.

Услуги по настройке рекламы в Яндекс директе и в вконтакте, одноклассниках.

Услуги по консультированию какую рекламу лучше использовать.

Услуги по консультированию как открыть бизнес.

Скажите какие коды ОКВЭД я должен указать при регистрации ИП.

Какой код должен быть основным и на что это влияет?

И можно ли для всех этих видов деятельности использовать УСН?

Нахожусь в городе Томске.

Ставлю входную дверь пришлось использовать перфоратор пришел сосед с угрозами вызвать милицию, что я нарушаю его покой - время местное 19 часов, пятница, город Томск. Спасибо.

Истец находится в г. Томске, ответчик проживает в Новосибирской области. Суть иска-взыскание не возмещенного ущерба, признанного собственноручной распиской с указанием конкретного срока оплаты. Участники - физические лица. Где территориально будет рассмотрен иск и в суд какой инстанции его подавать?

Год не получаю алиментов, от приставов никаких действий. На мои звонки никак не реагируют. Что делать? Сама проживаю в Томске. Приставы в городе Старица Тверской области..

Я в данный момент учусь в Томске. Гражданство Казахстан, имею вид на Жительство РФ. Намочила свой казахстанский паспорт, расплылось фото. Скоро лететь в Москву, билеты куплены на паспорт. Как быть и что делать?

Поставила ребенка на очередь в детский сад и вот в декабре нам будет 3 года а по очереди мы только 10. узнав про очередь я поинтересовалась про пособие на ребенка так как мы не ходим в дет. сад.на что ответили такого нет в нашей области. Дело происходит в Белгородской обл. Подскажите как мне узнать в каких областях и городах есть выплаты а в каких нет и какие документы для этого нужно собрать. За ранее спасибо!

Можно ли получить документ о продаже квартиры из Росреестра в другом регионе. Например продать в Томске а документ получить в Екатеринбурге.

Уменя умер брат в Томской области. Могу ли я из Новосибирска подать заявление на наследование, если да, то какие документы для этого нужны? Спасибо. Сергей.

Мне как погорельцу дали 175 кубов леса в томской об шегарский район и у меня вопрос я могу взять его где нибудь в другом районе томской обл?

Я живу в Томске. Продал акустические колонки на авито в город в Кемеровской области. Качественно упаковал и отправил транспортной компанией СДЭК. Продавец получил колонки. Вскрыл их. Пишет что они сломаны. Требует вернуть ему полную сумму плюс за доставку. Через месяца полтора-два мне по почте пришло заказное уведомление "Претензия уведомление" что если я не верну деньги, то будут подавать в суд. Каков возможен исход судебного дела в регионе где я не смогу присутствовать?

Истец находится в г. Томске, ответчик проживает в Новосибирской области. Суть иска-взыскание не возмещенного ущерба, признанного собственноручной распиской с указанием конкретного срока оплаты. Участники - физические лица.

У моего папы умерла сестра, от нее осталась квартира, проживала она в Воронежской области, мы же проживаем в Томской. Обязательно ли ехать в Воронеж для принятия наследства? И имеет ли долю в наследстве племянница папы?

Добрый день! Ипотека, 2 созаемщика. Я исполняю ипотечное обязательство за обоих (солидарная ответственность), а титульный заемщик не исполняет - сидит в тюрьме. Право собственности в долях на обоих. Есть уже исполнительные листы на крупную сумму задолженности по ипотечным платежам в мою пользу.

1.Можно ли признать созаемщика который не платит банкротом? 2.Выгодно для меня или нет начать процесс банкротства против него?

3.Не лишусь ли я своей доли имущества в ипотечной квартире?

Прошу помочь найти прецедент по делам о

До начислении пенсии за прошедшие 3 года, если найден стаж.

При расчете моей пенсии в 2008 г. Северский ПФ применил понижающий коэфф.1.2, в действительности мой заработанный понижающий коэфф.1.4. Я живу в г. Северск Томской области - (это местность с районным коэфф.1.5.По Пост. Правит. РФ от 13.05.1992 г.№309). Я обращался в Северский ПФ письменно и получил необоснованный отказ с мотивировкой дословно" Что касается вашей ссылке на Пост. Прав. РФ от 13.05.1992 г. №309, то в нем речь идет об установлении в г.Северск районного коэфф.1.5, при этом отсутствует указание об Отнесении г.Северска к северным районам либо к местностям приравненных к ним" Я естественно с эти обсурдным ответом не согласен, посоветуйте что мне делать и начто сослаться.

Я родился и проходил службу по контракту в Республике Карелии г Лахденпохья отслужил 10 лет северную надбавку оплачивали как положено по северам. В дальнейшем меня перевели в другой город (Республика Карелия г Костомукша) тоже северный регион и мне перестали выплачивать северную надбавку т к сказали что ее нужно заработать заново. Имеют ли право прекратить выплату северной надбавкой. В Лахденпохском районе районная коффициент составляет 15% а северная надбавка 50 % какие коэффициенты положены по северному стажу в г Костомукша.

Вопрос по северным надбавкам молодежи, с рождения проживающей в районах Крайнего севера.

Мой сын родился и окончил школу на Крайнем Севере, после школы сразу поступил в Академию. В 2018 году по окончании Академии АГПС МЧС России вернулся для прохождении службы в родной город на Крайнем Севере.

Вопрос: В каком размере и с какого дня ему должны выплачивать надбавки с учетом северного коэффициента? При ответе прошу учесть, что речь идет еще и о сотруднике внутренних дел.

Я гражданин рф а родом из киргизии. Хочу ехать в киргизию мой семя 2 дети гражданин киргизия. Папа болейт какой документы надо собрать. Билеты откуда можно купить. Спасибо)))

Я хотел проехать в транспорте без маски, полиция составила на меня протокол по 20.6.1 коап, нарушение правил режима повышенной готовности-распоряжения губернатора 156 ра, суд постановил мне штраф 5000 р, как мне обжаловать эти действия полиции и решения суда, на что ссылаться и как составить апелляционную жалобу, неужели теперь проезд в транспорте и поход в магазин будет кататься такими штрафами?

В прошлом году изменили название организации, предоставляющей услуги по теплоснабжению. Персонал остался тот же, но появился новый теплотехник и прийдя в гараж заявил, что у нас неправильно установлены теплосчетчики, монтаж не соответствует инструкции установки. Поэтому надо составлять акт и вывести счетчики из работы, а организация начнет брать деньги по нормативу за потребление тепла. У нас на все есть документы, проект на теплосчетчики, тоесть все подписано и утвержден прошлой компанией (лица подписывающие документы принимающие в эксплуатацию наши счетчики также работают на своих местах и сейчас). А теперь получается, что это не правитльно, и нам придется полностью переделывать проект, монтаж счетчиков и по новому оплачивать большие суммы средств. Правомерно ли это и на какую статью можно сосаться, и написать в прокуратуру заявление. Смогу ли я доказать свою правоту.

Объясните, пожалуйста. Как должна быть начислена фиксированная выплата и дополнительное увеличение в связи с выходом на пенсию по выслуге в 50 лет (крайний север, горное производство..-всё это превышает сроки, установленные по закону.) Отработал стаж в Якутии (Саха). Пенсия назначалась в Томске в 2001 году, был поставлен ограничивающий коэфф.-1.2.Правильные действия ПФ или нет?

Пенсионный фонд дал согласие на перевод маткапитала на погашение основного долга и уплату процентов по жилищному займу, но сделал приостановку так как было судебное разбирательство по купленной квартире, разбирательство закончилось. Как составить жалобу в Вышестоящий орган Пенсионного фонда о приостановке перевода маткапитала. Заранее благодарю.

Я в этом году заканчиваю университет и получаю диплом в июле, а в августе рожаю ребенка, то есть на работу уже не устроюсь. Зарплата мужа 18 000 р., из них 12 000 мы отдаем за съемную квартиру и около 2 000 за ком. услуги. Получается доход на троих будет 4 000. признают ли нас малоимущей семьёй и какие документы для этого нужны?

Добрый день, для меня важный вопрос 5.12.2016 года завершена процедура банкротства, долги списаны, сбербанк в реестре не включился, кредит с поручительством за это время требований не какаких не выставлял, за все время процедуры банкротство и в настоящее время начисляются неустойка как быть? Т.

Добрый день! Есть практика по уголовгым штрафам. По 290 ч. 5 "а" через ст. 30 УК РФ? Знаю что есть попраки. Тоже интересует практика.

Сколько готовится временный пропуск в Северск? Я заезжала сюда постоянно, так как работаю, сейчас поменяла фамилию и паспорт, статус стоит на согласовании в ФСБ. Это долгая процедура?

Решения суда: Взыскать алименты одновременно в долях и в твердой денежной сумме размере 1/6 части со всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, но не менее 50% от величины эквивалентной величины прожиточного минимума на детей. Как понять это решение?

Недавно подал иск через почту в суд, подавал на обжалование решения призывной комиссии. Военкомат уведомил об этом. На дату отправки не явился. Вчера на сайте суда, где можно узнать, как идет дело увидел, что "дело возвращено", причина - "неподсудно данному суду". Подскажите, пожалуйста, в какой суд нужно подавать иск на обжалование? Военкомат в городе Томск, прописки у меня там нет. Подавать по месту прописки или по месту нахождения комиссии?

И еще, если суд не принял иск, что будет делать военкомат, я получается уклонист?

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение