Уставный капитал / Юридические лица - 19637 советов адвокатов и юристов

Нужен срочно договор аренды земельного участка для организации контейнерной площадки (с предварительной подготовкой этого участка)

Общая долевая собственность на жилой дом с надворными постройками и на земельный участок-5 дольщиков. 3 дольщика написали договор дарения на свою долю дома, приложили необходимые документы и отдали в регистрационную палату г. Раменское. Нам вернули документы, объяснив это тем, что вместе с долей дома мы должны подарить такое же количество земли, если доля дома равна 25 м 2, то и земли я должна подарить 25 м 2.права ли регистрационная палата г. раменского. Спасибо.

Если предприятие будет взыскивать с должников-физ. лиц коммунальные услуги на основании агентского договорами, заключенного с поставщиком услуг, то оно будет подпадать под закон 230-ФЗ?

Суть дела:

14 января был подан иск о расторжении брака. О разделе имущества были только устные договоренности, что все будет делиться по закону. У супруга на 28 января имелась 50% доля в ООО (по выписке из ЕГРЮЛ). 17 февраля рассмотрение дела по расторжению брака (был предоставлен 3-х месячный срок на примирение по просьбе супруга). 19 февраля супруг уже владеет в том же ООО 1% доли, т. е. произвел отчуждение 49%. Каковы мои шансы признать сделку мнимой, имея намерения скрыть имущество от раздела. На моем иждивении двое несовершеннолетних детей и сын-студент, обучающийся в другом городе. Алименты, по нотариально заключенному соглашению в твердой денежной сумме, не выплачивает. Спасибо.

Интересует как сделать юридически есть фирма ООО я один учредитель но есть еще один но по бумагам не идет. Сейчас фирма на грани банкротства, брали вдвоем кредиты товар, и и.тд сейчас мне как учредителю говорят что магазин мой остается у меня а кредиты которые брались со строны второго учредителя остаются на мне, и еще за это время товарно запас уменьшался т.к платили вместе за долги. Как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить, как можно получить денежные средства по решению суда с ООО, которое построило нам дом, если у ООО: 1) уставный капитал-20 тыс. руб.; 2) у 2-х учредителей нет собственности, а 1 из учредителей-ген. директор, 3) ООО продолжает строить дома и продаёт их, но у ООО нет расчетного счета, деньги покупателями вносятся в бухгалтерию наличными, а также ООО строит дома по договорам подряда, тоже получая с заказчиков деньги наличными через бухгалтерию. Как "выловить" эти денежные средства-это проблема приставов?

При покупке доли в общей долевой собственности на нежилое помещение (коридор и лестничная клетка) закон требует предоставлять нотариальный отказ других участников от преимущественного права покупки.

В моем случае другие участники не дают такой отказ и приобретут продаваемую долю сами, это обойти можно путем заключения договора дарения, но какие в этом случае могут быть подводные камни? Какие еще есть варианты сделок по отчуждению, где не требуется согласие (отказ) других участников долевой собственности?

Открываем ООО.

Я начинаю работу в нем на условиях получение 25% от прибыли фирмы.

Вопрос: как меня нужно оформить в данное ООО чтобы закрепить за мной процент дохода на законных основаниях. Чтобы от любого вида дохода я имел право на 25% этого дохода. Спасибо.

Имеет ли право физическое лицо арендатор земли и доли здания не жилого назначения (аренда на 49 лет у государства) сдавать в безвозмездное пользование юридическому лицу?

Такая ситуация. Муж перевел мне на счёт 2 раза по 500000 р. Я деньги сняла, но счёт заблокировали и банк требует объяснить происхождение денежных средств. У нас нет никаких документов, так как деньги собирались на покупку квартиры. Что писать в объяснительной, какие могут быть последствия и может ли муж сейчас написать заявление о дарение денежных средств? Ссориться с банком нет ни малейшего желания.

У меня трое маленьких детей, бывший муж оставил нам автомобиль бизнес класса 394 л. с.,зарегистрированна я в Республике Коми, а проживаю в Тюмени, могу ли я расчитывать на льготу по уменьшению суммы транспортного налога? Заранее спасибо за ответ.

Рассматриваем покупку здания, бывшего общежития, здание приватизированно, жилое, один собственник Юр лицо. В нем были прописаны около 100 людей без обременения на собственность, без договоров в разные периоды.

Проблема острая: как собственно в кротчайшие сроки выселить и какими методами их оттуда, при знании быстрого решения предложим сопровождение сделки.

Городская больница владеет помещение по договору аренды в оперативном управлении. С разрешение собственника горбольница передала помещения в субаренду ООО. Может ли ООО сдать это помещение в субсубаренду без аукциона?

Очень короткий получается у меня ответ на вопрос: Права на недвижимость при продаже земельного участка. Подскажите, пожалуйста, развернутый ответ.

Я хочу зарегистрировать ООО. Каким образом это можно сделать? Какие стадии необходимо пройти? Сколько стоит регистрация? И сколько времени на это понадобится?

Надеюсь на обратную связь.

С уважением, Антон.

Можно ли обозначить цену доли в ООО в условных единицах (евро) в уведомлении сособственников о сумме продажи доли в ООО. Сумма в рублях не будет фиксированной-что может привести к обжалованию сделки по цене сделки. Есть ли прецеденты?

Актив бизнес коллекшн звонят каждый день в интересах банка Ренесанс-кредит. С ноября 2015 года у меня образовалась просрочка в 418 дней на сумму 30228 рублей. Я брала на свое имя в кредит телефон мужу, он написал расписку о том, что сам будет оплачивать его. Но как оказалось не платил. Теперь каждый день звонки, говорят оплатить в три дня весь долг. Иначе выедет ко мне инспектор какой-то. Стоит ли начать платить чтоб показать платежеспособность? Ведь понимаю что деньги будут идти на оплату просроченных процентов. И сколько раз в неделю имеют право звонить эти работники актив бизнес коллекшн?

Государство выделило помещение под офис институту, есть договор аренды до 2043 года, но по договору институт не имеет права пересдавать это помещение другим лицам. Но несмотря на все выше изложенное, институт сдает это помещение по коммерческой цене третьим лицам по левому договору. Хотелось бы узнать ответственность за такое право нарушение?

Надо ли удерживать НДФЛ с физлица, если в 2022 году ему была выплачена действительная стоимость доли при выходе из ООО.

В 2005 году им были приобретены акции ОАО, а в 2010 году при реорганизации ОАО в ООО была определена доля участника. Спасибо.

Я арендую нежилое помещение в договоре прописано что я имею право сдать в субаренду обязан-ли я предупреждать арендодателя своего о сдаче в субаренду.

Могу ли я выйти из зао с имуществом приходящимся на мои акции. Если да то какая статья Закона по акционерным обществам это разрешает.

В 2015 году взяли ипатеку на 15 лет, уже имея 3 детей. После родился четвертый. Сейчас с мужем разводимся и он скорее всего не будет ее выплачивать. Рассматриваю вариант рефинансирования. Дети все остаются со мной, возможность мне вывыйти на работу появится только летом. На землю еще не вставала. Есть ли какая то гос помощь в такой ситуации? И что для этого надо? Екатеринбург.

Вхожу в состав ООО из 5 человек, доля равная у всех 20%. Денег в бизнес не вкладывал, разве что за оформление.

Сейчас ребята на это ООО открыли магазин, работают.

По закону, я имею право претендовать на 20%?

Обратная сторона.

Если они будут через ООО заниматься незаконной деятельностью, я буду за это отвечать?

Либо если будут долги, с меня будет спрос 20% стоимости долга?

Являюсь ли я Занятым гражданином согласно статьи 2 (предпоследний абзац) ЗАКОНА О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, если имею акции ОАО Газпром?

Имею лесной участок в аренде на 49 лет. Есть дом на участке. В банке это имущество не принимают как обеспечение кредита. Говорят, что нужно взять разрешение у собственника. Как это сделать? У кого?

Имеет ли право арендатор муниципальной земли отдать ее часть в субаренда с правом застройки в собственность субарендатором и в дальнейшем оформление данного участка застройки в собственность.

Можно конечно арендатору просто отказаться от данного участка, но

основная задача этой схемы обойтись без выставления земли на торги.

Арендатор: АО

Субарендатор: ИП.

Знакомая была сокращена из РЖД за несколько лет до пенсии. Сейчас она пенсионер. При наличии какого стажа работы в РЖД она вправе претендовать на льготы на проезд в ж/д транспорте? И вправе ли она на них претендовать, если была сокращена?

Являюсь собственником земельного участка сельхозназначения и учредителем ООО в одном лице.

Вопрос:

- как передать земельный участок в собственность ООО?

Я являюсь ИП в сфере пассажирских перевозок по России, Забайкальский край. Лицензия имеется, в собственности три автобуса класса более 9-ти метров. В 2013 г участвовал в конкурсе на маршрут совместно с компаньоном, т.е. участвовала техника т.к. по условиям конкурса совместное участие запрещалось. До вступления 220 ФЗ работали на маршруте по договору найма транспортного средства с экипажем (т.е. часть транспорта с персоналом его, часть мои). Теперь на основании 220 ФЗ такое сотрудничество невозможно. Что и как нужно сделать чтобы сохранить персонал и возможность работы на этом маршруте.

У меня сложилась такая ситуация. Суд признал должником ООО, у данного ООО нет имущества и не ведет ни какой деятельности, будет ли нести ответственность учредитель, если он один единственный, а также является генеральным директором.

На сегодняшний день я единственный учредитель, директор, бухгалтер ООО. Планирую отказаться от данных компаний путём ввода в состав учредителей нового члена. Нужно ли в данной ситуации увеличивать уставной капитал ООО, если да,то на какую сумму. Подскажите пошагово, как по закону совершить данную процедуру. Также мне необходимо отказаться от должности генерального директора и бухгалтера. Сколько времени занимает данная процедура и как в дальнейшем убедиться, что я уже не являюсь генеральным директором, бухгалтером, учредителем? Спасибо!

Гражданину X администрацией татищевского района Саратовской области был предоставлен сельскохозяйственный участок.28 мая 2009 г. был заключен договор аренды на 49 лет. 04.04.2014 данный участок был передан гражданину Y по договору передачи прав и обязанностей. Гражданин Y обратился в администрацию с заявлением об оформлении арендованной земли в собственность, но юрист который сидит в администрации сказала что это незаконно и нужно ждать 3 года на чинаю с момента переуступки права, тоесть с 04.04.2014. Законно ли это? И какими законами можно опереироватьв споре с ней.

У меня вопрос по приобретению гражданства РФ в упрощенном порядке. Какие именно нужны документы для этого? Спасибо нужна ли миграционная карта?

Не совсем у меня имеется N-ное количество акций, которые были приобретены ~30 лет назад и мне бы не хотелось платить с них налог 13%. Как сделать это правильно и законно? Почитав вскользь, узнал, что инвесторы (владение бумагами >3 лет) могут быть освобождены от данного побора, но есть свои нюансы. Заранее отвечу, что не знаю тип ИИС.

Такая ситуация: два учредителя, у одного 33 процента и 10 000 вклад в УК, он ген директор, у второго 67 процентов. Тот кто ген директор у него же единственного доступ к банк клиенту, берет и перечисляет все денежные средства с расчетного счета в размере около миллиона несколькими платежными поручениями себе на карту с формулировкой возврат учредительского взноса. Далее товарищ просто скрывается. Заявление в полицию подано, но Уголовное дело возбуждать не торопятся. Хотят от нас объяснений под какую статью подпадает и как это доказать. Как им объяснить что это не Гражданско-правовые отношения, а уже статьи 159,160, 201? Помогите, пожалуйста, очень нужно наказать товарища, денег с него взять не получится, у него исполнительные листы висят с 2009 года. И кроме этого преступления еще очень большое количество недоказуемых. Очень нужно именно уголовное. Спасибо всем заранее.

Добрый день!

Подскажите, какие документы должен предоставить коллектор должнику для оплаты долга?

Спасибо.

Я пенсионер, инвалид 3 группы. Каким образом я могу получить единовременную денежную выплату на улучшение жилищных условий? В какие органы подавать заявление? Проживаю в гор. Москве.

У меня ООО"..." на УСН "доходы" 6%

Я построил в Якутии! ТЦ и зарегистрировал 10.05.2016. сейчас хочу продать за 145-150 млн.

... но у меня кроме этой суммы есть доход по этому ООО"..." за 2017 год в размере 5 млн.

Вопросы:

- какие налоги я заплачу с продажи?

- можно ли перейти планку в 150 млн дохода за 2017 год, или лучше продать до 150, например 150-текущий доход= 144... млн?

- Какие будут штрафы пени если перейти сумму в 150 млн?

Я инвалид 3 группы с высшим образованием. Прописана в ХМАО. Подскажите имею ли я какие-либо льготы при устройствп на работу в г. Екатеринбург. Что нужно для получения льготы? Так же есть организации, в которых есть квотируемые места для инвалидов, их как то можго узнать?

На моем участке ИЖС построен дом больше подходящий под многоквартирный. Аренду должен платить я. В доме 25 собственников. Как проще и быстрее избавиться от прав на данный участок. Если я к примеру сделаю дарственную на свою долю в доме на родственника а потом сделаю переуступку прав на зем. уч. на всех собственников. Или как лучше сделать? https://yadi.sk/d/FX_yMyaBjyQgo - это ссылка на документы.

В сентябре 2022 г. через суд имущество ООО распределено на единственного учредителя – физическое лицо. С распределенного имущества, в частности, с нежилого помещения, - физ. лицо должно оплатить НДФЛ 13%. Физ. лицо (бывший единственный учредитель) с января 2023 г. зарегистрирован в качестве Индивидуального предпринимателя –на упрощенной системе Доход 6%. Вопрос: В 2023 году НДФЛ с распределенного имущества в каком размере должно платиться - как с физлица-13% или регистрация в качестве ИП могло повлиять на размер НДФЛ и платится – 6%. Регулируется ли данный вопрос законодательством?

С удивлением обнаружил, что на меня оформлено ООО. Где я являюсь единственным учредителем и директором. Я не давал ни каких доверенностей по данному вопросу и ни когда данное ООО не открывал. Без моего ведома я оказался единственным учредителем. В чем подвох?.

Как ООО сменить собственника имущества. Надо уволить главбуха без скандала. Хотелось бы по п.4 ст. 81 ТК РФ. И какова процедура увольнения и запись в трудовой книжке в таком случае.

Есть участок земли 40 соток в МО, на нём 2 бытовки. Хозяин продавать не хочет и заниматься сдачей и «хоронить картошку» тоже не хочет – хочет сдать в аренду (мне) 20 тысяч за сезон (ему естественно надо оплатить 13% подоходного по 3-НДФЛ), у меня в свою очередь, есть 2 клиента, которые готовы заплатить по 30 тысяч за сезон, каждый – то-есть одному 20 соток и бытовка и второму тоже самое, соответственно я сдаю им в субаренду и плачу свои 13% с чистых полученных мной 40 тысяч.

1.Можно ли договор субаренды сделать, через интернет методом публичной оферты?

2.Данный участок и должен быть в собственности? Может ли сработать такая схема, если земля предоставлена колхозом? Или это садовое товарищество Или данное имущество предоставлено государством в долгосрочную аренду – например на 49 лет?

3. Не надо под это дело организовывать фермерское хозяйство?

3.Просто говорят налоги скоро задерут. А платить он просто так их не хочет.

Есть зем. участок под Троговый Центр со строением на нем все зарегистрированно на одно физ лицо №1. Между двумя физ лицами №1 и№2 возникла договоренность сдавать в аренду это строение и полученную прибыль делить между собой 50/50. Вопрос - как выгодней оформить ВСЕ что нужно и можно в этом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение