Юридические услуги - 14451 советов адвокатов и юристов

На суд предоставлен Договор на оказание услуг с ПАО МТС от 12 апреля 2022 года, а срок действия номера по этому же договору указан с 21 апреля 2022 года. Такое может быть?

Я обращалась в юридическую фирму о помощи в банкротстве физического лица они на меня оформили кредит 100 000 за оплату услуг и сказал что этот кредит спишется при банкротстве но потом как я узнала позже такого не может быть что мне делать.

Клиент приехал на Автосервис для осмотра ходовой части. В ходе осмотры были диагностированы некоторые поломки с последующим их устранением, с согласия клиента. Но одна из поломок не была найдена из-за предыдущих. Обнаружили её после устранения предыдущих. Шум частично остался. Клиент требует возврата денег. Можем ли мы отказать?

Прошу помочь мне разобраться в непростой ситуации. Ситуация следующая: я вместе с двумя своими несовершеннолетними детьми (4 года и 8 лет) прописана у своей бабушки в частном доме. Фактически там не проживаю ни я, ни дети. Проживаем в квартире моего супруга в другом районе города. С бабушкой никаких отношений уже давно не поддерживаю по определенным причинам. Недавно узнала информацию о том, что бабушка хочет меня с детьми, без моего на то согласия выписать из дома через суд. Так вот, мой вопрос: есть ли у нее какие либо юридические основания, чтобы меня с детьми выписать без моего согласия? Заранее благодарю за обратную связь.

Наш риэлтор нашёл покупателя из своей организации и нашего риэлтора я видела только при передаче задатка. Потом натариуса искала я, в опеку бегала я, в многофункциональный центр тоже мы одни ходили. За что я ему должна платить комиссию в 50 тыс., за то что он нашёл покупателя.

Можете помочь понять условия договора, если в договоре компанией одно из условий в доп соглашении к договору на оказание услуг не исполнено, может ли в таком случае услуга считаться оказанной в полном объёме и быть оплачена соответствующе. Речь о двух услугах решение по кредиту и % ставка по кредиту (последнее не исполнено). Такой договор подлежит оплате полностью или частично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая просит, временно зарегистрироватьеё в моей квартире! Какие правовые и юридические проблемы могут возникнуть у меня. С ув. Г.И.

Действует ли закон прав потребителя на юридические лица?

Обрисую ситуацию, клиент приобретал и оплачивал продукцию как юридическое лицо, выбор продукции был сделан дистанционным образом, клиент не принял продукцию и ссылается на зпп ст.26.1 и требует возврата денежных средств.

Какие дальнейшие действия? Я так понимаю урегулирование данной ситуации происходит по гражданскому кодексу рф?и какая статья?

Заранее благодарен за ответ!

Желаем с жильцами своего дома установить камеры видеонаблюдения во дворе своего дома, с последующим обслуживанием мной (ИП) через Управляющую компанию взимать абонентскую плату за видеонаблюдение. (включить в ком. платёжку данный пункт) какие бумаги нужны для этого? Именно юридические аспекты этого дела.

Купила квартиру в многоэтажном доме,4 года назад. Установлен домофон. Каждый месяц приходит квитанция от некой организации с формулировкой « за обслуживание » и выставляется скмма к оплате. Должна ли я платить?

В Доме ветеранов Калининград у нас попросили сдать справку о размере пенсии, копию паспорта и СНИЛС. Вопрос: могут ли быть юридические проблемы, если никакой договор с нами не подписан?

Школа произвела мелкооптовую закупку спортивного инвентаря включая одежду.

Теперь практически всю одежду возвращает/обменивает по причине того что размеры не подошли. Закупка осуществлялась дистанционно по ростовкам от производителя.

Договор на поставку не заключался.

В возврате отказано по причине того, что товар надлежащего качества у юр лиц обратно не принимаем.

Клиент апеллирует законом о защите прав потребителя, но не понятно распространяются ли его положения на юридические лица и в частности школы.

Кредит был взят в банке ВТБ 24. Вся сумма страховки была списана сразу же со счета. И в договоре есть пункт-Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время путем письменного уведомления об этом Страховщика; в случае досрочного отказа Страхователя от договора страхования страховая премия возврату не подлежит. Также был навязан сертификат на получение юридических консультаций на 1 год. Возможно ли отказаться от этих услуг с полным возвратом денежных средств?

Моя сестра признана по суду недееспособной (бессрочная инвалидность по псих. Заболеванию) и в течение 10 лет находится в ПНИ на постоянном проживании и гособеспечении. Я с семьей проживаю в муниципальной квартире. Старший брат (мотивы непонятны, скорее личная неприязнь) заявил о том, что через суд оспорит недееспособность и заберет ее из ПНИ. При этом настаивает на том, что жить она должна в моей квартире, так как здесь за ней сохранено право на жилье.. Скажите есть ли юридические основания для подобного решения? И каковы его шансы на успех? (Чего хочет сама сестра мне неизвестно)

Я была разведена с мужем, и родила ребенка через 296 дней, что послужило основанием для записи бывшего мужа в свидетельство о рождении (меньше 300 дней), как я могу его выписать чтобы был прочерк вместо отца в свидетельстве о рождении, и вообще возможно ли это, с бывшим мужем связи не поддерживаю, и теперь возникают юридические проблемы.

Заключили договор на оказание посреднических услуг. Продажа квартиры. Вопрос запретили мне самому искать клиентов в течение месяца и типо если нарушения то с меня штраф в размере десяти процентов от стоимости квартиры. Это законно?

Как делится кварплата между проживающими. Квартира муниципальная. Постоянная прописка в моей семье 1 человек, вторая семья отец, доч и временная регистрация мать. Сколько в год у меня должно быть оплачено квитанций. Все серьезно. Может дойти до суда.

Развод. Раздел недвижимости. Юрист хочет деньги за участие в суде, оформление документов плюс 7% от выигранной доли. Договор уже подписан (о процентах), Это вышло в 350 тыс. Я не хочу платить такие деньги, у меня 5 детей.

Генеральный директор ООО по договорам поставки осталась должна многим фирмам. Все подали в суд в арбитраж и даже выиграли, а денег все равно нет. Есть подозрение, что гендир зная что не сможет оплатить за товар, заключала новые договора и фактически мошенничеством завладела товаром. По юрадресу письма не получает, приставы ИЛ возвращают обратно. Есть управа на гендира по УК?

Какие коды по ОКВЭД нужно выбрать индивидуальному предпринимателю при регистрации, для того, чтобы осуществлять по договору следующие услуги:

- поиск в необходимые сроки технически исправных во всех отношениях танкеров в районе Средиземного моря для перевозки грузов из порта;

- разработка оптимальной схемы погрузки каждого танкера;

- обеспечение судов навигационной обстановкой, услугами связи и аварийной сигнализацией;

- техническое снабжение танкеров в проливе Босфор для дальнейшей возможности судозахода через Керченский пролив в порт;

- оказание брокерских услуг при фрахтовании танкеров;

- юридические консультации по морскому праву с учетом особенностей его применения в бассейне Черного и Азовского морей.

Какой состав первичных подтверждающих документов необходим и достаточен при оказании данных услуг?

Как можно представить возражение мировому судье на решение о взыскании задолженности по обращению с ТКО, если я не заключал договор, и не пользуюсь этой услугой, а мои перс. Данные использовались без моего согласия? Есть ответ от роскомнадзора что мои права по перс. Данным нарушены. На что сделать упор. Спасибо.

Отучился от военкомата на права в ДОСААФ Автошколе.

Должен придти 23 ноября по повестке..

А я недавно сделал операцию платную на глаза, по причине ПВХРД (Разрыв сетчатки).

В этом случае я уверен что мне дадут категорию годности Г..

Имеет ли права военкомат судится со мной, для возврата денег за обучение в автошколе..

Я не виноват что у меня пошел разрыв сетчатки..

Компания по уборке мусора, собирается присылать мне квитанцию на оплату по договору публичной оферты, но никаких бумаг и договоров с ними я не подписывала. Законно ли будет взимание платы с их стороны, без моего письменного согласия?

Краткой квалифицированной оценки и юридического прогнозирования развития правоохранительной и правоприменительной практики на основе анализа отдельных дел и отдельных эпизодов правоохранительной и правоприменительной практики.

Почему о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг после отмененого судебного приказа, если сумма превышает 100 тысяч истец идёт именно в городской суд а не арбитражный? Спор то экономический получается, они хотят денег а не имущество, а если и имущество, то у них нету прав на него, будь то УК или ресурсно снобжающая организация.

Добрый день. Подскажите пожалуйста обязана ли я вернуть без требования Продавца некачественный товар (шубу) в магазин для проверки ими качества товара. Либо Продавец должен у меня письменно потребовать вернуть товар для проверки его качества. Просто в суде сейчас встал вопрос, что я им не представила товар для проверки качества, в связи с чем, лишила Продавца возможности проверки качества товара, и согласно этому требование о неустойке является незаконной. Заранее спасибо.

В планах реализовать проект:"школа юмора", арендовать помещение, куда будет приходить определённая группа людей, оплачивая посещение.

Хочу узнать о юридических аспектах. Нужно ли регистрироваться, как самозанятому или ИП.

Как можно высилить бывшего мужа с квартиры? Квартира куплена. На материнский и югорский капитал плюс рассрочка. Квартира находится в обременении. Квартплату не платит.

Добрый день! Брала кредит в Лето Банке на пять лет 165 000,00 39,9% годовых, два раза воспользовалась услугой пропустить платеж, в результате три года плачу только проценты и банк увеличил из-за этого скрок кредита на пять лет, в результате через десять лет я выплачу сумму основного долга 165000,00 и проценты 591000,00! Это законно?

Договор и чек. Вопросы коммерческого характера никто бесплатно в интернете не объясняет, кроме того некоторые ваши вопросы исключительно бухгалтерские, а не юридические. От требования возврата средств, переведенных безналом, до судимости за мошенничество, ст.159 УК уже после гражданского суда (зависит от всех деталей ситуации). Какие документы (договоры, чеки и др.) я как Исполнитель услуг обязана заключать с Заказчиком услуг/выдавать Заказчику услуг, если я как самозанятый Исполнитель оказываю услуги (ветеринарные) на дому населению? Какая ответственность предусмотрена для самозанятого Исполнителя за оказание услуг на чисто договорной, устной основе без заключения и выдачи письменной документации в случае если Заказчик остался недоволен оказанной ему услугой и подал на меня в суд?

Между юристом и физическим лицом заключён рамочный договор на оказание юридических услуг, т. е. договор между двумя физическими лицами, но юрист одновременно руководит ООО, которое оказывает юридические услуги... Правомерен ли такой договор?

Приобрели участок в собственность в днп. В члены днп никого не принимают, со всеми хотят заключать договора дачника-индивидуала. При этом за год "коммунальный платёж" за пользование инфраструктурой вырос с 7000 до 12500. В данный момент мы не имеем возможности ни строить дом на этом участке ни вносить такие платежи. Можем ли мы не заключать этот договор и не платить взносов. Пользоваться участком в ближайшее время никак не планируем.

Фирма должна мне денег по договору, но не отдает. Куда я должна подавать на них в суд?

Зарегистрирована фирма в Волгограде, а находиться в Москве.

Мне нужен адвокат в г. Кунгуре, чтобы подать заявление на УДО для сына, осужденного по статье 264,1 от 03,04.2017 на 5 месяцев. Сколько будет стоить эта услуга?

Военкомат дал направление в больницу для обследования и получения заключения по диагнозу. Больница отказывается писать заключение, т.к я не прикреплен к ним. Законно ли это?

Есть договор на оказание услуг (сервисная служба кп). Есть много вопросов. Договор "кабальный". Хотелось бы получить вменяемый консультацию о правомерно стиль требований. Купил участок и оплатил вступительный паевый взнос. Для начала строительства СС требует подписания договора.

В договоре стот цена риэлторских услуг при альтернативной продажи и купли квартиры, но риэлтор инком требует в три раза больше, на основании особых условий, которых у меня нет, ни документа, ни ссылки в договоре на особые условия. Расцениваю это как вымогательство.

У отца инвалида есть железный гараж без фундамента в поселке на юге. Земля не в аренде. С чего начать оформление документов. И могут ли не разрешить оформить документы?

Ситуация такая, на улице очень скользко и не посыпано, я упала, получила сильнейший перелом бедра с осколками, лежу на вытяжке 10 дней, еще предстоит операция, потом восстановление от 6 до 9 месяцев. Подскажите, можем ли мы подать в суд и какие документы надо предоставить?

Куда обращаться для проведения проверки ООО"Юридические технологии " на законность осуществляемой деятельности? В какую организацию?

Хотелы бы задать следующий вопрос: у нас с сестрой по наследству досталась 3 комнатня квартира, у каждой есть по 1/2 доля. Она состоит из 2 изолированных комнат, проходная гостиная, кухня, 2 санузлы. Сестра живет в этой квартире и отказывает ее продавать и делить деньги пополам. Договориться невозможно. Продавать 1/2 доли тоже не хочеться, така как потеряю 30-40%. Какие варианты существуют в этой ситуации и какие юридические шаги нужно сделать? Спасибо.

Оплачивала за квартиру в 2008 г. по Предварительному договору купли-продажи. (в договоре есть даже пункт: Порядок оплаты предварительного договора)

Продавец заставляет подписывать договор на оказание услуг по регистрации права собственности. С выплатой ему 60 000 руб. за услуги и моей оплатой всех госпошлин и сборов. Стращает неимоверной сложностью процедуры регистрации.

Могу ли я зарег-ся как юр.лицо. Далее создать сайт о предложении ремонтно строительных услуг. Но самим эти услуги не оказывать, а передавать заявки клиентов за процент. На сайте разместить примеры выполненных работ бригад и фирм которым буду передавать заказы за% но под нашей вывеской. Клиенты будут заключать договора с исполнителями а не с нашей фирмой. На сайте не будет указано что это наши фото выполненных работ, а будет указано примеры работ. Так же согласовать общие условия с бригадами и фирмами, гарантии, минимальный опыт специалистов, сроки и т.п. для размещения на сайте. Клиенты будут звонить нам, а мы будем ссылаться на то что наши специалисты заняты и будем рекоментовать наших партнеров. Возможна ли данная схема по закону. С уважением.

Вопрос следующий-можно ли заключить между ООО и физическим лицом агентский договор на оказание услуг, в котором прописать, что агент имеет право привлекать третьих лиц для оказание этих услуг? Как в этом случае должны оформляться трудовые отношения между агентом (физическим лицом) и третьими лицами (иностранцы)? Спасибо.

Если организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией. Директор организации которая оказывает юридические услуги может представлять интересы без высшего юр.образования?

Обязаны ли заключать договора на вывоз ТКО если опираясь на Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Скажите пожалуйста. Можно ли оформить моего старшего сына (ему 27 лет) опекуном бабушки (моей свекрови). Ей 85 лет, инвалидности нет. Переезжать в СПб она не хочет. Сын часто ездит к ней, работа удаленная, своя жилплощадь в СПб есть. Муж не может так часто ее навещать из-за работы и младшего сына (он на инвалидности).

Куда нужно обратится по этому вопросу?

Нужно ли оповещать военкомат об опекунстве?

Спасибо.

Я,предприниматель, занимаюсь расселением туристов (квартиры, дома, номера) как посредник. Нужно ли по закону в моем виде деятельности составлять договора, если нужно то какие и между какими лицами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение