ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЕЕ ДОЛЯ УШЛА К ПОСТОРОННЕМУ ЛИЦУ?

• г. Красногорск

Если Вы будете так любезны ответить на мои вопросы, ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ОПУБЛИКОВЫВАТЬ (вопрос и ответ, даже с изменениями), а только отправить мне на E-Mail , так как в противном случае мне это сильно навредит. Заранее благодарна за Ваше понимание.

В прошлом году мой родной брат, будучи тяжело болен был госпитализирован в больницу. Так как требовался постоянный уход (в противном случае отказ в госпитализации), я взяв на работе отпуск за свой счет находилась с ним постоянно, вплоть до его смерти. Брат проживал один в 2-х комнатной ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире. ЗАВЕЩАНИЯ брат НЕ ОСТАВЛЯЛ. Его единственная дочь (проживающая в том же городе, отдельно с малолетним ребенком в 2-х комн. Кв. оставшейся ей после смерти матери) забрала из квартиры отца (когда он лежал в больнице) документы на квартиру (кроме книжек по оплате коммунальных платежей, брат долго тяжело болел, естественно накопились долги). На следующий день после похорон я все заплатила. Встал вопрос о наследстве и она заявила, что квартира принадлежит ей. Ввиду отсутствия завещания, наследство должно быть определено по закону. Прямыми наследниками являются мама умершего (а, это и моя родная мама) и единственная дочь. Она категорически отказалась отдать хотя бы копии документов на квартиру. Мы с мамой пошли к натариусу и обьяснили сложившуюся ситуацию. Мама написала заявление об отказе от своей доли наследства в мою пользу. Натариус все оформил документально. Мне пришлось на протяжении 3-х месяцев заниматься восстановлением документов на квартиру. Дочь брата явилась к натариусу за 2 дня до истечения срока подачи заявления о вступлении в права наследства. Я имею свое жилье (в другом городе), но сразу после похорон осталась жить в квартире брата. Оформила все документы на 1/2 долю наследства. Прописалась в этой квартире. За все прошедшее время дочь брата ни разу не появлялась в квартире. Я за свой счет сделала ремонт во всех местах общего пользования и в одной комнате (в которой живу). Некоторое время назад получаю извещение от натариуса о том, что она продает свою 1/2 долю за 12 тысяч $.Цена совершенно фантастическая, но это ее право. Я пошла к натариусу и заявила о том, что согласна выкупить ее долю, но только за реальную цену. Прошел месяц и она стала приводить разных покупателей. Я оплачиваю 1/2 всех комм. Платежей (как мне насчитали). Теперь она требует от меня явиться к натариусу и оформить документ на порядок пользования комнатами. Комнаты не равноценные 19,1 м кв. и 15,2 м кв. (я проживаю в большей). Говорит, что нашла покупателя за 14 тыс.$, взяза залог и ей нужно все оформить до конца июля. ВОПРОСЫ: 1. ПРАВДА ЛИ ЧТО МЫ С НЕЙ НЕ МОЖЕМ РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ? 2,ОБЯЗАНА ЛИ Я ОФОРМЛЯТЬ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ, ЕСЛИ Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПРОДАВАТЬ СВОЮ ДОЛЮ? 3.ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ОФОРМЛЯТЬ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ? 4.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЕЕ ДОЛЯ УШЛА К ПОСТОРОННЕМУ ЛИЦУ? Извините за столь подробное описание, но мне хотелось объяснить как можно полнее ситуацию в которой я оказалась и совершенно не компетентна. Бесконечно благодарна ВАМ, если дочитали до конца мой крик о помощи. Очень надеюсь и жду ответ. Еще раз прошу Вас НЕ ОПУБЛИКОВЫВАТЬ то,что прочли. ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРНА. ЕЩЕ РАЗ ПРОСТИТЕ, ЧТО ОТОРВАЛА У ВАС МНОГО ВРЕМЕНИ. С УВАЖЕНИЕМ, НАДЕЖДА ГЕОРГИЕВНА.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Геогиевна, на Ваш адрес электронной почты отправлен ответ. С уважением,