Достаточно ли решения общего собрания собственников дома для спиливания дерева, находящегося близко к дому?

• г. Тверь

Достаточно ли для того, чтобы спилить дерево, просто решения общего собрания собственников дома.

Дерево не имеет признаков каких-либо болезней, но растёт меньше, чем в 5-ти метрах от дома. Дворовая территория - собственность города.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не достаточно. Необходимо разрешение администрации, т.к. зеленые насаждения являются муниципальным имуществом.