Ограничения руководителя организации в отказе работнику в ходатайстве на жилье по коммерческому найму или служебного помещения

• г. Ишим

У меня вопрос: Имеет ли право руководитель организации отказать работнику в ходатайстве перед муниципалитетом для предоставления жилья по коммерческому найму или служебного жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, если согласно трудовому договору или локальным актам учреждения такое ходатайство (обеспечение работников жильем) не является обязательным.