Возврат прежней рабочей нагрузки после временного замещения должности - обязаны ли вернуть часы, забранные при назначении на должность зам. директора по ВР?

• г. Ставрополь

Если я работа на ставке зам. директора по ВР на время декретного отпуска сотрудницы, должны ли мне вернуть прежнюю нагрузку (часы) в полном объеме, после выхода замещаемого сотрудника.

Поясню, до назначения на данную должность моя нагрузка составляла 25 часов, руководящим должностям разрешено иметь только 12, сл-но эти часы у меня забрали, обязаны ли теперь их вернуть.

Ответы на вопрос (5):

С нового учебного года.

Спросить
Пожаловаться

С нового учебного года, это понятно, вопрос в другом Я имею требовать возврата полной нагрузки, или мне могут сказать извините часов нет. Если можно подскажите каким законодательством я должна руководствоваться.

Спросить
Пожаловаться

---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть право требовать прежней нагрузки по ТК РФ?

Спросить
Пожаловаться

---читайте Колдоговор им предусмотрено что нагрузка учителя должна быть не менее нормы.

Спросить
Пожаловаться

Я директор школы в Крыму. Моя сотрудница выходит из отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет летом. До ухода в отпуск ее нагрузка составляла 18 часов, сейчас у сотрудника, работающего на ее месте нагрузка 24 часа. С какой нагрузки она будет получать з/п до новой тарификации? Заранее благодарна.

Дело в том, что летом я вышла на работу после декрета, до декрета моя нагрузка составляла 23 часа в неделю, после выхода я в устной форме согласилась на нагрузку в 18 часов (без заявлений), могу ли я сейчас претендовать на свою прежнюю нагрузку?

Сотрудница уходила в декретный отпуск с нагрузкой ставка педагога - организатора и 0,5 ставки (9 часов) внеурочной деятельности. На какую нагрузку мы обязаны взять сотрудницу при выходе на работу.

До ухода моя нагрузка составляла 29 часов, после выхода на работу мою нагрузку сократили до 20 часов, имеет ли на это право работодатель?

До декретного отпуска нагрузка была 36 часов после выхода предлагают 21 час. в праве ли я требовать свою нагрузку. Она разделена между педагогами, на моё место нового сотрудника не брали.

Я вышла на работу после декретного отпуска. Работаю учителем истории. Мне дали нагрузку 4 часа, до декрета была, 21 час. Положена ли мне доплата до нагрузки 18 часов?

Я вышла после декретного отпуска, до декрета работала учителем русского языка и литературы был свой кабинет и нагрузка 25 часов, после выхода нагрузку оставили, а кабинет забрали, теперь я должна ходить по свободным кабинетам. Имею ли я право на свой кабинет учитывая мою нагрузку, сложность и приоритетность предмета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю педагогом-психологом в школе, нагрузка 1 полная ставка (36 часов), еще есть к ней 6,5 часов кружковой работы и 4 часа предпрофильной подготовки. Могут ли входить часы дополнительной нагрузки в мое основное рабочее время, т. е совмещать. И имею ли я право при такой нагрузке на пятидневную рабочую неделю.

Мне нужна консультация по следующей ситуации. Я работаю учителем в школе с 2003 года. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Отпуск заканчивается и в сентябре я выхожу на работу. Сейчас мне предлагают очень маленькую нагрузку - 5 часов (когда я уходила в декрет нагрузка составляла 24 часа) для того, чтобы сохранить учителя, принятого на моё место на время декрета, т. к. известно, что я снова уйду в декрет в ноябре 2016 года. На какую нагрузку я смогу претендовать после выхода из второго декрета? Вернут ли мне её в полном объёме или оставят только 5 часов?

До отпуска по уходу за ребенком, работала в школе на нагрузке 32 часа учителя - логопеда. НА время отпуска на мою должность был принят другой педагог. Сейчас возникла проблема-администрация, в лице директора, отказывает в нагрузке, предоставляет всего 10 часов учителя-логопеда. Могу ли я рассчитывать на прежнюю нагрузку, и в какие инстанции я должна обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение