Возврат прежней рабочей нагрузки после временного замещения должности - обязаны ли вернуть часы, забранные при назначении на должность зам. директора по ВР?

• г. Ставрополь

Если я работа на ставке зам. директора по ВР на время декретного отпуска сотрудницы, должны ли мне вернуть прежнюю нагрузку (часы) в полном объеме, после выхода замещаемого сотрудника.

Поясню, до назначения на данную должность моя нагрузка составляла 25 часов, руководящим должностям разрешено иметь только 12, сл-но эти часы у меня забрали, обязаны ли теперь их вернуть.

Ответы на вопрос (5):

С нового учебного года.

С нового учебного года, это понятно, вопрос в другом Я имею требовать возврата полной нагрузки, или мне могут сказать извините часов нет. Если можно подскажите каким законодательством я должна руководствоваться.

---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.

У меня есть право требовать прежней нагрузки по ТК РФ?

---читайте Колдоговор им предусмотрено что нагрузка учителя должна быть не менее нормы.