Отказ работодателя в предоставлении отпуска при переводе в другую часть для супруга военнослужащего - правовые аспекты и рекомендации

• г. Краснодар

Супруг военнослужащий переводится в другую часть, в связи с этим хочу взять отпуск за 2015 г. с последующим увольнением. Работодатель не подписывает, настаивает на компенсации за отпуск. Иммет ли право равботодатель не дать мне этот отпуск? Что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,имеет право.Предоставление отпуска с последующим увольнением-право,а не обязанность работодателя.