Возможность обмена или продажи доли в двухкомнатной квартире, если она перепишется на внучку

• г. Чита

Есть двухкомнатная квартира, в которой собственники моя мама и брат. Я же с дочкой в ней только прописаны. Если моя мама перепишит свою долю на мою дочь, свою внучку, которой три года, сможет ли мой брат обменять эту квартиру, или продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет.

В зависимости от желаемого можно порекомендовать необходимый алгоритм действий.