Подскажите пожалуйста, имеет ли указанный акт сверки взаимных расчетов юридическую силу?

• г. Орск

Бывшее руководство нашего предприятия (директор и главный бухгалтер) подписало в ноябре 2001 г. Акт сверки взаимных расчетов с предприятием-оппонентом, однако оказалось, что данное предприятие было реорганизовано в сентябре 2001 г. путем присоединения к другому ООО. Подскажите пожалуйста, имеет ли указанный акт сверки взаимных расчетов юридическую силу? Возможно ли его как-то оспорить? (поскольку без данного акта срок исковой давности прошел).

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, поскольку судя по Вашему вопрос, предприятие было реорганизовано ( т.е. уже фактически не существовало) ранее, чем подписанный акт сверки. Акт должен был подписываться либо до его реорганизации, либо после, но уже с ООО, к которому было присоединено предприятие-оппонент.

По поводу оспорить - не совсем поняла. Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.