Как сохранить долю в квартире после развода при использовании материнского капитала для покупки дома

• г. Пермь

Я хочу купить дом за мат капитал... а сам капитал выдан на младшую дочь. Но у меня есть и старшая дочь.. от первого брака.. если я ей при покупку дома предоставлю долю... она не потеряет свою долю в квартире бывшего мужа.. после развода мы по суду разделили квартиру 1-но комнатную по полям.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий

На наличие другого имущества наделение долей никак не повлияет