Влияние изменения формы собственности на исполнение обязательств должника по исполнительному листу

• г. Мыски

Должник на момент вынесения Решения суда имел форму собственности ОАО, а спустя какое-то время стал ПАО. Долг по исполнительному листу им еще не погашен. Повлияет ли это как-то на исполнение обязательств должника? Не будет ли он теперь отказываться оплачивать долг ссылаясь на то, что у него теперь другая форма собственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет переименование никак не влияет, это всего лишь соблюдение изменений внесенный в 2015 г. в ГК РФ.