Как поступить, если сосед не съезжает из коммунальной квартиры, не платит за нее и отказывается от аренды? Нуждаюсь в юридических рекомендациях

• г. Клин

На меня переведены права покупателя по ст.250 ГК. РФ. второй комнаты в коммунальной квартире. Решение вручили задним числом, что я давно собственник. Обманутый продавцом сосед не может получить деньги с депозита. Не платит за квартиру назло, не съезжает. Оплачивать аренду комнаты отказывается. Возможно не пускать, но он прописан. Как собственник могу подселить жильцов в его комнату, но он тоже жертва. Пока жду советов, как поступить. Как лучше обставить ситуацию, чтобы самому начать проживать в соседней комнате. Спасибо. Нуждаюсь в практических рекомендациях из Вашего юридического опыта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке снять данного гражданина с рег. учета, тогда он не будет иметь права проживания в квартире.