Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

12.02.2001, 11:15

Может ли ОАО, имея землю в бессрочном пользовании ее продать или сдать в аренду? Чье согласие требуется?

Ответы юристов

14.02.2001, 23:24

По национальному законодательству Российской Федерации юридическое лицо, имеющее земельный участок на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе производить его отчуждение в форме продажи, поскольку не является собственником земельного участка.

Сдача в аренду возможна с письменного согласия органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника земельного участка.

Договор аренды земельного участка подлежит государственной регистрации согласно ст.131 ГК РФ.

Вопрос

21.04.2015, 13:42

В ОАО у меня есть доля земли, могу ли я ее продать в другое ОАО или фермерам.

В ОАО у меня есть доля земли, могу ли я ее продать в другое ОАО или фермерам.

Ответы юристов

21.04.2015, 13:44

Можете только дольщикам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских