Возможно ли подать иск о моральном ущербе против бывшего мужа за оспаривание ДНК ребенка и ложные обвинения в неправдивых утверждениях о моей беременности и жизни?

• г. Коломна

Могу ли я подать за моральный ущерб на бывшего мужа за оспаривании ДНК нашего ребенка. Где он написал в заявление что я нагуляла ребенка и что он не проживал снами хотя он жил в моей квартире на тот момент когда я лежала в больнице с воспаление легких и забеременела на тот момент так как у меня двое детей от первого брака и я регулярно приезжала домой каждый день на 4-5 часов.. сейчас он указал что мы не жили вместе а я проживала с разными мужчинами.. но это не так. я очень переживала за своих детак.. справка есть со стационара.. и требует дела с роддома. Как происходила моя беременность.

Ответы на вопрос (3):

Мария, на компенсацию морального вреда Вы рассчитывать не можете, а вот судебные расходы, в том числе за услуги адвоката, сможете взыскать с бывшего мужа. Решение суд примет на основе заключения эксперта, все остальные обстоятельства не будут иметь значения - можете не тратить время и силы на их опровержение.

Также Вы вправе взыскать алименты на ребенка, подав самостоятельный иск.

Спросить
Пожаловаться

нет, Вы не можете подать на моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария.

Провести экспертизу - законное право любого мужчины.

Писать в иске гадости - противоправное поведение, которое может повлечь за собой иск с Вашей стороны о защите чести и достоинства. НО после ДНК, когда докажете, что он врал

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал заявление на оспаривание отцовства. Дело в том что когда я забеременела мы были с ним в разводе. И 6 мес. не проживали вместе. Потом мы с ним сошлись и он удочерил с рождения мою дочь. Зная что она не его. его адвокат говорит что якобы мы все время жили вместе и я нагуляла ребенка. Мне с суде нужна доказать что он знал что дочь не его и что мы не проживали с ним.

Мой бывший муж подал в суд на раздел имущества. На момент подачи искового заявления младшему сыну не исполнилось 18 лет. Рассмотрение дела назначено на дату, когда 18 уже исполнилось. Это может сыграть какую-то роль? Двое наших общих детей учатся на дневном отделении ВУЗА. Мужу принадлежит 1/4 часть квартиры (квартира приватизирована), которую получали мои родители. Сейчас он требует разделить только дачный участок, не указав, что совместной собственностью является еще и гараж. В исковом заявлении он указал, что проживал в дачном доме после развода, хотя пользовался им только летом, зимой жил в квартире своей второй жены. Как максимально защитить мои права и права наших общих сыновей.

Мой бывший муж был прописанв квартиру где я проживала с мамой и моей дочерью от первого брака После смерти моей мамы я квартиру приватизировала единолично моя дочь и мой тогда еще муж написали отказные но муж написал отказ в звязи с тем что свое право на приватизацию он использовал ранее Вопрос можно ли выселить бывшего мужа из квартиры.

У моего мужа умерла бывшая жена, несовершеннолетний ребенок от их брака проживает сейчас с нами. Ранее будучи с ней в браке они приоретали машину, которую муж после развода оставил ей. может ли муж сейчас претендовать на эту машину? В тот момент когда они проживали вместе жена не работала, покупал эту машину мой муж. у умершей есть еще двое детей от первого брака.

Я в официальном браке, есть с мужем общий ребенок. У мужа есть бывшая супруга и ребенок 9 лет. В 2013 году в ноябре муж приобрел квартиру у своего брата и оформил ее на себя по сделке купля-продажа. На тот момент он еще находился в законном браке с бывшей женой, но совместно они не проживали и совместного имущества не вели, так как он уже жил и работал со мной в другом городе. Сейчас эту свою квартиру он оформляет на сына от первого брака по сделке дарения. В случае утраты мужа, смогу ли я доказать что квартира не является их общей собственностью, так как они не жили вместе на момент приобретения недвижимости и онулировать сделку дарения? Какими фактами оперировать при доказательстве что они уже не жили на тот момент вместе?

Я жила в гражданском браке в течение 4 лет. Муж жил у меня. Сейчас я беременна. Муж ушел, испугался ответственности и в последнее время ведет себя очень не порядочно. Он в разводе от первого брака у него двое детей. Мне очень тяжело, но ребенка сохраню. Могу ли взыскать алименты не только на ребенка, но и на себя во время беременности? Когда мне лучше подавать заявление? Если нужно будет, подам на установление отцовства.

Я в официальном браке, есть с мужем общий ребенок. У мужа есть бывшая супруга и ребенок 9 лет. В 2013 году в ноябре муж приобрел квартиру у своего брата и оформил ее на себя по сделке купля-продажа. На тот момент он еще находился в законном браке с бывшей женой, но совместно они не проживали и совместного имущества не вели, так как он уже жил и работал со мной в другом городе. Сейчас эту свою квартиру он оформляет на сына от первого брака по сделке дарения. В случае утраты мужа, смогу ли я доказать что квартира не является их общей собственностью, так как они не жили вместе на момент приобретения недвижимости и онулировать сделку дарения? Какими фактами оперировать при доказательстве что они уже не жили на тот момент вместе? По каким причинам суд может и не признать эту квартиру только собственностью мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын 15 лет от первого брака, все это время проживал с матерью. На сегодняшний день у меня второй брак где трое приемных детей, и 4 х комнатная квартира приобретенная во втором браке. На данный момент бывшая жена и сын 15 лет претендуют на долю в нашей квартире. Как можно защитить мою новую семью от потери жил. площади. Во втором браке уже 14 лет.

Мой бывший муж обвинил меня в том, что во время с ним совместной жизни забеременнела я от другого человека, т.е. нагуляла ребенка! Могу ли я подать на него в суд за клевету и потребовать за это моральный ущерб? Какова вероятность что я выиграю и сколько я могу потребовать денег? У меня есть исковое заявление его о том, что отец не он,но на ДНК он не приехал, хотя сам его назначил. СПАСИБО.

Когда мы жили с мужем в браке, прописали ребенка в квартиру его матери (где собстно и жили, мать там не жила, у нее свой частный дом). Т.е по факту там собственник мать мужа и прописан сам муж и наш сын. После развода меня выгнали из квартиры вместе с ребенком. Скажите, я могу как то отсудить долю ребёнка так, что ему была куплена квартира в счёт этой доли? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение