Необходимые документы для пересечения границы на Украину с несовершеннолетними детьми и получение украинского гражданства при наличии украинского мужа и свидетельства о браке

• г. Николаев

Какие документы нужны для того, что пересечь границу на Украину с несовершеннолетними детьми и как получить гражданство украинское, если муж украинец и свидетельство о браке украинское?

Ответы на вопрос (1):

Если муж в Украине нужно только свидетельство о рождении и нотариально удостверенное заявление/приглашение мужа. Начать нужно с вида на жительство в связи з воссоединением семьи.