Начисление повышения минимального размера оплаты труда согласно Федеральному закону - методика и суммирование

• г. Ленинск-Кузнецкий

Объясните пожалуйста, повышение минимальный размер оплаты труда в соответствии с Федеральным законом с 1.01. 2016 г минимальный размер оплаты труда установлен в размере 6204 рубля в месяц, как будет производится начисление, эту добавку будут прибавлять к окладу или к общему начислению до какой то сумме? Заранее благодарю за разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Этот минимум установлен для тех случаев, если заработная плата составит меньше указанного размера - тогда платится он.