Оформление квартиры при втором браке - возможные пути и решения с минимальными рисками наследования

• г. Ногинск

Дочь была замужем, брак распался, до развода для нее куплена квартира-покупала старшая сестра, теперь она же собственник.

Сейчас младшая дочь через 2 месяца выходит замуж вторым браком (подали заявление) , у нового мужа от его первого брака сын 9 лет.

Как оформить квартиру? Когда?-до брака или можно позже? Подарить сестра сестре? Оформить на родителей?-какой путь выбрать, чтобы муж и его сын в дальнейшем не могли наследовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сестра может подарить сестре, тогда при разводе делиться квартира не будет.

Но если дочь будет собственником, то наследовать сможет муж, если дочь не сделает завещание на кого-то другого.

Если квартира будет подарена до брака, то она не будет супружеской собственностью, но войдет в состав наследства. Если оформите на родителей, то квартира не войдет в состав наследства, муж не сможет ее унаследовать.