Проблемы в нефтяной отрасли - как защитить свои права при сокращении вахты и увольнении без работы и денег

• г. Сургут

Я работаю водителем по трудовому договору вахтой 30 дней через 30. В связи с проблемами в нефтяной отрасли, предыдущую вахту сократили до 15 дней и соответственно зарплата сократилась в два раза. А на следующую вахту вообще не вызывали-звонил начальству - говорят нет работы. За простой не платят. Многих уговорили на расторжение договора по соглашению сторон, я не согласился, в результате-без работы, без денег. Как я понял сокращения штата они не хотят и понудить их что-либо делать я не могу. Помогите советом, уважаемые юристы!

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с просьбой уволить вас по сокращению численности штата. Есть судебная практика