Вопросы о доле ребенка внаследованной квартире и право супруги на половину автомобиля при разводе

• г. Уфа

С мужем состоит в браке 3 года, имеется несовершеннолетний ребенок. И ребенок и я прописаны в его квартире, которую он получил в наследство от отца. Имеет ли ребенок на какую то долю в этой квартире при разводе. Еще во время брака была куплена машина, имею ли я право на половину.

Ответы на вопрос (4):

На машину имеете право. На квартиру ребенок имеет право только после смерти родителя.

Здравствуйте!

Вы имеете право на авто только.

Ребёнок имеет право только как наследник потенциальный.

в праве собственности на квартиру - нет, не имеет, ни на какую долю

по машине - да имеете

Ребенок не имеет отношение вообще к имуществу нажитому в браке в случае развода родителей. Квартира полученная в наследство разделу не подлежит. В Вашем случае может быть только машина подлежать разделу 50/50.