Возможна ли подача иска в суд, минуя претензионную переписку, при отсутствии прописанного порядка разрешения споров в договоре?

• г. Петрозаводск

Я как юридическое лицо хочу считать не действительным уже подписанные акты выполненных работ, по договор, в договоре указанно споры решаются в претензионном порядке, но сам порядок не прописан, и вопрос возможна-ли подача иска в суд, минуя претензионную переписку? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если договор предусматривает досудебный порядок урегулирования спора, то миновать данный этап не удастся.