Как вступить в наследство земельного участка без кадастрового номера для внука (10 лет после смерти бабушки)?

• г. Иркутск

Как вступить в наследство земельного участка внуку (10 лет как бабушка умерла) участок в собственности, только без кадастрового номера?

Ответы на вопрос (7):

Без кадастрового номера не может быть в собственности обратитесь с документами к юристу

Здравствуйте. Ответ Зотт А.И. - неверный! Может такое быть и без кадастрового номера. Если участок не стоит на учете.

А вот вступить в наследство внук может только в том случае, если его родителей нет в живых.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Зарегистрировано право на землю до 98 года

Через 10 лет после смерти наследодателя только через суд.

Ещё раз повторяю - если живы Ваши родители, внук не сможет вступить в наследство. Если родителей в живых нет, то надо смотреть документы, выяснять некоторые обстоятельства. Вероятнее всего, только в судебном порядке. Но все может быть.

Родителей в живых нет,есть еще внучка...муж в членской книжки и дачей постоянно пользуемся только мы

Вам в любом случае обращаться необходимо в суд, если пользуетесь то по фактическому вступлению но нужно смотреть документы