Наследование имущества в гражданском браке - Какова доля и права партнера при прописке только одного из них?

• г. Бердск

Он и она жили более десяти лет в гражданском браке. Имели две квартиры. На второй был прописан только он и являлся хозяином этой квартиры. После его смерти появились родственники умершего которые претендуют на эту жилплощадь без её участия. Имеет ли она часть своей доли и какой её размер.

Ответы на вопрос (7):

Она не имеет никаких прав на данное имущество, так как сожительство не предусматривает совместной собственности.

Но квартира была куплена совместными усилиями.

Есть вариант поделить.

Согласно Семейного Кодекса -понятия "гражданский брак" не существует,она не имеет прав на данное имущество.Доказывайте в суде вложение денег.

Сможете это доказать документально? Думаю - нет.

И всё таки она имеет право на долю в квартире купленную совместно.

И все-таки ей в суде надо ДОКАЗЫВАТЬ документами, что она имеет долю. Потому что было сожительство, а не брак.