Как получить квартиру, будучи сиротой и прописанным у опекуна, не имея доли в большой квартире?

• г. Гусь-Хрустальный

Я сирота, нет обоих родителей, на каких условиях я могу получить квартиру? Дело в том, что я прописана в квартире у опекуна, а у квартиры большая площадь, и когда я обратилась в гороно с документами на получение квартиры, мне сказали, что квартира мне не положена, т.к. большая площадь в квартире где я проживаю, но я же там просто прописана, у меня нет там своей доли. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, опекун не член вашей семьи. вам морочат голову. вы не имеете права на жильё опекуна. Обращайтесь в прокуратуру с данным вопросом или в суд.

---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Всего хорошего.