Нарушения в оформлении трудовых документов и заработной платы - Что делать в случае принятия на работу без записи в трудовой книжке и увольнения по собственному желанию

• г. Петрозаводск

Я принята на работу 2.04.2016 к И.П.Договор с испытательным сроком 3 мес. На руки мне не дали; Заявление об увольнении по собственному желанию написанно 3.05.2016. По графику должна быть на работе 5.05.2016. Трудовую забрали сразу как пришла на работу, хотя оформлять должны после испытательного срока 3 месяца? Имеет ли право работодатель в моей трудовой книге задним числом поставить запись о принятии на работу? И в связи с моим увольнением поставить в трудовую книжку запись о каком либо нарушении? Какие предпринять действия что б мне отдали мою трудовую книжку и не делали записи о принятии? На сколько мои дейстивия и действия И.П Правомерны? Предпринематель утверждает, что записи не делал в трудовую книжку т.к испытательный срок не прошел, но по каким-то бумагам я числюсь сотрудником! Заработную палату перечисляли два раза на карту и грязными на рукиодин раз, уходя от налогов. Что в моих силах имея эту информацию? ЖДУ СКОРЕЙШЕГО ОТВЕТА СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ запросите приказ

Здравствуйте

если Вы приняты на работу по трудовому договору, Работодатель обязан сделать запись в трудовую книжку..даже если Вы на испытательном сроке

..

Договаривайтесь с работодателем, чтобы запись в труд.книжку не делали...

пусть оформит, как будто Вы месяц проработали по договору оказания услуг.