Ситуация с нападением на мужа - отсутствие доказательств угроз и передачи дела в суд, требуется консультация и возможная жалоба на участкового

• г. Барнаул

Моему мужу нанесли телесные повреждения, написали заявление, преступника поймали передали дело участковому, но обвиняемый взял номер телефона у участкового и нам стали звонить и угрожать, но мы не успели записать разговор на диктофон, т.е у нас нет доказательств на угрозы и слова обвиняемого что номер дал участковый. Сейчас прошло четыре месяца и повестка в суд не приходит. Скажите куда мне обратится и узнать передано ли дело в суд? И можно написать жалобу на участкового и в какие инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Дело в суд не передано так как это дело частного обвинения и заявление частного обвинения Вы должны в суд сами подать