Что делать, если моё заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет было проигнорировано руководителем?

• г. Сургут

Написал заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, подал на утверждение своему руководителю и меня проигнорировали.

Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию или обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь к руководителю организации ,если и это не поможет-жалобу в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Подсакажите, пожалуйста, может ли вместо меня в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет уйти моя свекровь. Я сейчас нахожусь в отпуске, но собираюсь выходить на работу. Что нужно сделать, чтобы переоформить отпуск по уходу за ребёнком на неё? Ситуация усложняется тем, что я собираюсь увольняться и переходить в другую компанию. Каковы мои дальнейшие действия, чтобы сохранить выплаты по уходу за ребёнком теерь уже за свекровью? Можно ли переоформить отпуск по уходу за ребенком и как?

12.02.19 у меня закончился больничный по беременности и родам. Я написала заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком с 13.02.19, все документы предоставила своему руководителю еще 7.02.19. На сегодняшний день, руководитель до сих пор не отправила мои документы, и формально у меня идут прогулы. Скажите пожалуйста, есть какие либо сроки по выплате пособий после подачи мною заявления? Или я должна ждать хоть полгода, пока мой руководитель не соизволит подать документы?

Каковы дальнейшие мои действия? Когда состоится суд? Каким образом меня уведомят? Необходимо ли мое присутствие? С какими сложностями я могу столкнуться?

Я подал заявление на увольнение своему руководителю, чтобы уведомить его о своём увольнении. После этого хотел отработать две недели и уйти. Мой руководитель отказал мне в подписи заявления и сказал подойти мне через 14 дней и он уволит меня одним днём.Естественно его словам я не верю. Насколько законны действия моего руководителя в отказе подписи заявления и каким законным методом я могу повлиять на него. Спасибо.

Подала заявление о переводе в другое подразделение организации. Мой руководитель написал категорически возражаю, после этого руководитель подразделения в которое я собиралась перейти мне отказал. Какие мои дальнейшие действия? Надо ли отозвать свое заявление?

У меня такой вопрос: я работаю в обособленном подразделении коммерческой компании, головной офис находится в соседнем городе. Месяц назад я написала заявление об очередном отпуске и подала его своему непосредственному руководителю. Через 2 недели я ушла в отпуск и уехала с ребенком отдыхать. Когда я вернулась, то выяснилось, что мое заявление в головном офисе не было подписано, соответственно отпускные мне начислены не были, более того, объявлен выговор за прогулы. Мой непосредственный руководитель не довела до меня информацию о том, что по производственной необходимости в отпуске мне отказано, хотя это было известно еще до моего отъезда. Приказов об отпусках мы никогда не подписываем, вся бухгалтерия находится в соседнем городе. Ответьте, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия. Спасибо.

Я написала заявление работодателю, в котором объединила запрос на выплату единовременного пособия при рождении ребенка и на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет с последующим начислением ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Руководитель отказывается принимать данное заявление, ссылаясь на то, что его нужно разбить на два заявления - по поводу отпуска и по поводу единовременного пособия раздельно, а так же заявление на отпуск нужно писать до 1,5 лет, а при достижении ребенком указанного возраста подать второе заявление с продлением отпуска до 3 лет. Переписать заявление нет возможности, т.к. нахоусь в другом регионе. Верны ли действия руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22 января у меня закончился больничный по беременности и родам, я написала заявление о выходе на работу и заявление в отпуск без содержания, в свою очередь муж по своему месту работы написал заявление на отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. В отпуске мужу работодатель отказывает, законно ли это?

Работодатель пропал из поля зрения с трудовой книжкой в период отпуска по уходу за ребенком, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Цель-увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение