Отказ УК утеплять межпанельные швы в квартире зимой - следствие - плесень и грибок на стенах

• г. Кемерово

Зимой был составлен представителем УК акт о промерзании межпанельных швов в квартире, в следствии чего на стенах появляется плесень и грибок, но управляющая компания отказывается их утеплять, ссылаясь что нет решения общего собрания жильцов о ремонте швов и предложила ремонтировать все за свой счет. Правомерен ли отказ УК, если нет, то в какие надзорные органы следует обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, отказ неправомерен. Обращайтесь в ГЖИ, это подействует.

Здравствуйте, Наталья.

Нет, отказ неправомерен, Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.