Права собственников в аварийном доме - какой участок придомовой территории им принадлежит?

• г. Калининград

Мы проживаем в одноэтажном семиквартирном доме и являемся единственными собственниками в доме (2-х комнатная квартира) На какую придомовую территорию мы можем претендовать? Дом неблагоустроен и признан аварийным. Вся территория поделена нанимателями (огороды) а мы собственники (квартира куплена недавно) остались без земли для собственных нужд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете претендовать согласно квадратным метрам Вашей квартиры пропорциональных размеру земельного участка.