Нужен ли досудебный порядок обращения к ответчику при разделе общего имущества после развода.

• г. Уфа

Нужен ли досудебный порядок обращения к ответчику при разделе общего имущества после развода.

Ответы на вопрос (3):

нет не нужен.

Нет, можно сразу в суд обращаться.

Уважаемый Саитгали г.Уфа !

По данному вопросу обязательного соблюдения досудебного порядка разрешения спора НЕ требуется.

В тоже время, если супруги попытаются разрешить данный спор внесудебным порядком то это будет НЕ лишним.

Удачи вам