Как приватизировать две комнаты в коммунальной квартире - шаги и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Хочу приватизировать две комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. В двух комнатах прописана я и двое совершеннолетних детей. У соседей 3-я комната приватизирована. С чего начать, какие документы собирать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно начать с заявление в администрацию. Если они согласны на приватизацию, то дадут вам список документов. которые необходимо будет собрать.

В Санкт-Петербурге приватизацией жилых помещений по доверенности от Жилищного комитета занимается Горжилобмен. Обращайтесь на консультацию в райжилобмен по месту нахождения жилого помещения.