Как оформить право собственности на земельный участок при покупке по нотариальной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Дистанционно продаем земельный участок по нотариальной доверенности. Смогут ли покупатели самостоятельно, без участия собственника/доверенного лица, оформить право собственности в юстиции после подписания договора купли-продажи и акта приема-передачи? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет не смогут, надо присутствие две стороны. Удачи.

Нет, подавать документы в Управление Росреестра должны обе стороны, либо представители сторон.