Доказываю происхождение средств при оплате договоров долевого участия - заявляю о взятии в долг у близких родственников не граждан РФ

• г. Санкт-Петербург

Возможно повторяюсь. Произвожу оплаты со своего банковского счёта на счёт строительной компании по договорам долевого участия строительства квартир, паркингов за себя и жену. Банк запросил договора (предоставлю) и задаёт вопрос о происхождении средств. Предоставил РКО о снятии денег с депозитов/вкладов других банков. Хочу заявить о взятии в долг у близких родственников моих и жены, не граждан РФ (родители, братья, сестры). Какие подтверждения может запросить банк (налоговая)? Возможно от родителей лучше заявить дарение? Чем чревато? Достаточно ли данного заявления о займе средств? Доказывать происхождение у не граждан РФ не придётся? Моя НДФЛ весьма далека от сумм, фигурирующих в договорах на квартиры. Копил, тоже не покроет все суммы.

Ответы на вопрос (1):

Будет достаточно договора дарения