Незаконное задержание денежных средств при увольнении из МВД - анализ правомерности и ссылки на законы

• г. Мурманск

Я работал в мвд, с 1 марта и по 24 апреля 2016 г я ушел в отпуск. 31 марта находясь в отпуске написал рапорт на увольнение. 29 апреля меня уволили и на сегодняшний день не расчитали, только перевели деньги за переработку за 2015, 2016 гг. Счас мне сказали, что у я 30 лишних дней я отгулял и они должны у меня удержать 40400 руб. На момент подачи рапорта об увольнении меня не предупредили об этом! Периодически мне звонили из бугалтерии и просили чтоб я приехал и написал заявление на удержание денежных средсв, я не поехал. Счас они мне сказали что деньги они сами удержали без моего заявления. Правомерно ли это? Если можно номера законов, статей.

Ответы на вопрос (1):

Советую дождаться суда,в суде представят все расчеты в обоснование своих требований. Пусть в суд подают.