Что произойдет, если я не перенесу штамп ВНЖ в новый паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Я гр Узбекистана, получил внж по старому национальному паспорту, в март месяце этого года я поехал на Родину и поменял старый паспорт на новый биометрически. Приехал я 06.05.2016 года в Санкт Петербург, и до сегодняшнего дня 19.05.2016 не обратился в Фмс за перенёс штампа внж со старого на новый паспорт. ВОПРОС: скажите пожалуйста, могут ли мне аннулировать мой внж?

Ответы на вопрос (1):

В законе предусматривается исчерпывающий список обстоятельств, которые могут стать основанием для аннулирования вида на жительство в России. Поступление в МВД (ранее в ФМС) сведений о наличии данных обстоятельств, после чего сотрудник федеральной службы, который уполномочен на это, должен провести проверку по их подтверждению, является основанием для такого аннулирования. Должностные лица при этом на основании закона могут направлять в соответствующие органы официальные запросы и опрашивать любое заинтересованное лицо. Заключение об аннулировании вида на жительство, имеющее установленную форму, выносится по итогам указанной проверки.

эти основания указаны в ст.9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".