Какие риски возникают при сдаче квартиры с большими долгами на коммунальные услуги и без государственной регистрации собственности? Как это может повлиять на отношение налоговых органов?

• г. Санкт-Петербург

Муж сдавал квартиру с 01.10.2009 по 01.07.2013, полноправным собственником, в связи с проблемами с гос регистрацией собственности, он стал лишь в апреле 2013 года, до этого он являлся ее собственником в качестве дольщика. Наниматель оставил крупные долги за коммунальные услуги, квартплату наличными муж получал частично, другая часть аренды приходилась на ремонт квартиры, который по договору обязан был делать наниматель. За 2 года наниматель так и не смог расплатиться по долгам, составлен иск в районный суд. Очень интересует вопрос, как отнесутся к сдаче квартиры на таких условиях налоговые органы? Какие риски возможны?

Ответы на вопрос (3):

Налоговые органы такие ситуации мало интересуют.

Никакие риски в данном случае Вам не грозят, поскольку в настоящее время Вы никакого дохода от сдачи квартиру в найм (аренду) не получили, только убытки.

Очень интересует какие штрафы и выплаты нам грозят для оценки целесообразности иска